У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Ощущение нереальности происходящего

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Ощущение нереальности происходящего
Здравствуйте. Еще с лета появилось ощущение, будто это сон, или некая игра. Порой я даже саму себя не ощущаю. Вначале я не придала этому значения, думала что пройдет, в итоге это длится до сих пор. Моментами я могу отвлечься, порой же это состояние усугубляется. Сейчас я еще больше отстранена от общества, среди людей я чувствую себя еще более одинокой, хоть у меня и есть друзья. Люди общаются, смеются, всё это отдает каким-то шумом, а при большем скоплении людей кажется будто ты в каком-то вакууме, где-то не здесь. Я ощущаю эмоции, но и они мне кажутся ненастоящими и отдают фальшью, чувствую себя какой-то опустошенной куклой.
Я часто не могу уснуть из-за разных мыслей, самокопания и попытках разобраться что со мной не так, всё это выливается в аутоагрессию, слезы и ненависть к себе. Хочется просто спать чтобы ничего этого не чувствовать.
Вопрос от: ; Возраст: 15


психолог онлайн
Доброе утро! Что произошло летом, перед появлением ощущения нереальности?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Прежде, чем обращаться к психологам, необходимо посетить эндокринолога, невропатолога и, возможно, паразитолога-инфекциониста.

👍 рекоммендовать:

24-02-2019 12:31:48Дополнение от автора
Ну до этого были проблемы в семье та и вообще тяжелый период, но суть в том, что это было еще весной, потом же всё более менее уладилось. Большинство из того что произошло на тот момент, помню урывками, из-за чего не могу точно сказать.


психолог онлайн
Кто Вас может поддержать из близких? Есть ли возможность поработать с психологом?

👍 рекоммендовать:

24-02-2019 13:36:12Дополнение от автора
Сестра, но и она не может всегда меня понять и моё состояние, хоть и пытается поддержать, но порой только хуже может стать, из-за того что меня не понимают. И я не думаю что есть возможность поработать с психологом, моя мать вряд ли будет в восторге.


психолог онлайн
Здравствуйте! Порой подростки (да и не только) приписывают окружающим какие-то мысли или чувства, и в дальнейшем действуют исходя из этих своих соображений. Но если в спокойной обстановке рассказать маме о ваших проблемах и о том, что вы нуждаетесь в помощи специалиста, то возможно получите больше понимания и готовности с ее стороны посодействовать вашему выходу из такого состояния.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr