У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как перестать винить себя?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как перестать винить себя?
На 37 неделе беременности у меня в утробе умерла дочь. Остановилось сердце. Врачи говорят что если б я пришла раньше возможно её бы спасли. Я не слышала шевеления где-то сутки и тогда побежала к врачу. Мы успели услышать только последние удары сердца- потом оно остановилось. Я не знаю как мне это все пережить.. Я чувствую свою вину перед дочерью и мужем за то что раньше не обратилась к врачу..
Вопрос от: ; Возраст: 25


психолог онлайн
Добрый день. Очень сочувствую Вашей утрате. Это и так боль, а Вы еще и чувствуете свою вину за эту ситуацию. Чтобы перестать винить себя, нужно в первую очередь понять, почему Вы считаете, что были в силах что-то изменить. Чтобы с этим справится, пережить эту утрату, рекомендую Вам обратиться к психотерапевту. Это очень сложная и болезненная тема. Но тут ничего не изменишь, можно только пережить эту боль и двигаться дальше.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Сочувствую, вы переживаете тяжёлую утрату. Как бы не произошла утрата, люди переживают чувство личной вины, это чувство почти всегда сопровождает горе.У нас есть иллюзия контроля, что мы можем предотвратить смерть. Возможно для вас характерно во многих ситуация брать ответственности больше, чем в действительности вам принадлежит. Для переживания потери, чувств связанных с ней, можно обратиться к психологу.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Очень сочувствую Вам! Кто может поддержать Вас? Вина очень разрушает Вас - какой смысл себя винить? Поможет ли это что-то изменить? Знали ли Вы, что может такое случиться? Хотели ли Вы этого? В чем же Ваша вина? Напишите мне на почту, отправлю Вам бесплатный вебинар о переживании потери близкого человека. Есть ли у Вас возможность получить поддержку в личной терапии?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Есть техники, позволяющие убрать чувство вины, превратить его в нечто другое - в полезный опыт.
Но проводятся они очно либо по скайпу.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr