У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Страх

Очень боюсь приступа удушья. Хотя со мной такого никого не было. Я начала боятся употреблять пищу, пользоваться косметикой и бытовой химией. Страх появился практически ко всему. Я здала анализы и знаю что у меня нет аллергии. Я это понимаю, но страх не проходит. Я не знаю что мне делать, я уже из последних сил держусь. Помогите пожалуйста
Вопрос от: ; Возраст: 25

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый вечер, Екатерина. С чем у Вас ассоциируется удушье? Какие жизненные события возникают у Вас перед глазами, когда Вы думаете об этом ощущении?

👍 рекоммендовать:

27-03-2019 01:41:07Дополнение от автора
В 14 лет у меня появилась аллергия на лекарственные препараты. У стоматолога мне укололи запрещённое лекарство и мне стало плохо. Но после этого события я жила обычной жизнью. Но пол года назад у меня пошло отторжение организма от гормонального препарата, начались головокружение время от времени и я была в постоянном стрессе и в этот момент мне сказали что я могла перерости аллергию но могла и новая появится и с того момента я начала боятся всего. Помогите мне побороть страх


психолог онлайн
1
Ольга Васильевна Родионова
цитата:

Помогите мне побороть страх

Я бы Вам рекомендовала обратиться к психотерапевту с этим вопросом. Тема явно глубокая и вряд ли ее можно решить с помощью простой переписки. Искренне хотелось бы Вам помочь, но в этом формате полноценно помочь просто невозможно.
Но мы можем немного по-исследовать этот вопрос.
цитата:

и в этот момент мне сказали что я могла перерости аллергию но могла и новая появится и с того момента я начала боятся всего.

Скажите, какие чувства у Вас возникли, когда Вам это сказали?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу тривожності, панічних атак, ірраціональних страхів

27-03-2019 02:06:37Дополнение от автора
Сначала небольшая боязнь, потом начала думать от чего может быть аллергия и из этого появился страх.


психолог онлайн
1
Олена Анатоліївна Летута
Екатерина, доброе утро! Поработайте с психотерапевтом, лучше с когнитивно-поведенческим, по протоколу лечения фобий. На сайте с помощью вопрос-ответ помочь не удастся. Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Екатерина, то что вы описываете похоже на психосоматику. За реакциями тела стоит психологическая сторона жизни. Очень вероятно, что вам не хватает свободного воздуха в отношениях, в собственных решениях ... и если это игнорировать, то душевных дискомфорт перерастёт в физический

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Марта, Марси Мэй, Марлен
фільмМарта, Марси Мэй, Марлен теми: травма ідентифікація з агресором психологические защиты
Ангел - А
фільмАнгел - А теми: кохання психотерапія утрата

Рекомендуємо

Что такое тревога. Как с ней справляться Что такое тревога. Как с ней справляться

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит?

Страх. Польза и вред Страх. Польза и вред

Страх - это эмоция, которая обычно возникает, когда вы чувствуете угрозу своему личному благополучию. Следовательно, для человека как биологического существа возникновение страха не только целесообразно, но и полезно. Это обычная эмоция,

Панические атаки: симптомы и методы самопомощи Панические атаки: симптомы и методы самопомощи

Панические атаки – частое явление. Паника – это наша способность выживать. Модели «защитного» поведения при ПА. Как справиться с паническим расстройством?

Как преодолеть фобию и страх Как преодолеть фобию и страх

Почему и как возникает фобия и страх? Основные этапы самостоятельного преодоления фобии и сильного страха. Преодоление страхов и фобий может улучшить качество нашей жизни. Что стимулирует фобию и страхи?

Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час

На даний час наша країна перебуває в дуже тяжкій ситуації, у стані війні. Всім нам знайомі почуття: страх, безсилля, гнів... Я пропоную техніки, які допоможуть знизити рівень тривоги та напруження і полегшити стан

Коли виникають та в чому причини панічних атак? Коли виникають та в чому причини панічних атак?

Коли виникають ПА? У період змін у вашому житті. Зростання панічних атак можна спостерігати і під час соціальних змін: війни, фінансової кризи, епідемії. У чому причини панічних атак?

qr