У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как не думать о прошлом парня?

Здравствуйте. Два года назад начала встречаться с парнем, он мне сразу поведал, какие у него были отношения раньше. С первой девушкой встречались в школе года два, потом в институте он снова к ней вернулся. Упомянул, что однажды они провели ночь в отеле, но у него ничего не получилось в плане секса. И с тех пор у него был комплекс, пока мы не начали с ним встречаться и вместе преодолели этот барьер. Дело в том, что после нашего первого секса он сказал «с тобой у меня получилось, а с ней нет». И он часто шутил на тему бывших и её имени. Много говорил, как она сделала ему больно, врала, изменяла, но он все ей прощал. И даже продолжал общение с ней, когда начал встречаться со мной. Когда я увидела, что он смотрит её фото, отсылает ей подарки, спросила, зачем ему это. Он ответил, что таким образом хочет поддерживать хорошие отношения с их общей подругой. Я решила тогда забить на это. Но он продолжал вспоминать её. В этом я как она, а в другом совсем не как она. Это засело мне в голову и я решила расстаться, потому что я этого выносить больше не могла, а он явно страдает и не хочет сказать мне правду. Его это сильно обидело и он снова сказал «я тебе, как и ей, душу открыл, а ты плюешь в неё, прямо как она». Это меня очень зацепило. Со временем я решила просто не обращать на это внимание и мы снова начали встречаться. Затем я полгода наблюдала, как он отходит в сторону, чтобы ответить ей на сообщения, наша сексуальная жизнь скуднела, он меньше уделял мне внимания. В итоге моё решение не думать об этом потерпело крах и у меня случился нервный срыв. Во время срыва я много копалась в себе, в нём, выливала на него негатив, кучу негатива, постоянно цеплялась ко всему, что он говорит или думает, я абсолютно потеряла контроль. Но спустя несколько дней мы оба успокоились и наконец поговорили. Решили, что всё это надо прекращать. С тех пор прошёл год. Он стал просто идеальным. Внимательный, любящий, заботливый, ту девочку он заблокировал и больше не общался с ней. Но я как будто потеряла ту нежность, что была до ссоры. Мне постоянно кажется, что он всё скрывает. Я стараюсь бороться с этим, но я уже буквально сошла с ума. Половина моих мыслей-это негатив, сравнение с его бывшей, думы о том, что для него она была важнее, что она и есть его любовь. Я не могу избавиться от этого, оно пожирает меня. Я похудела на 10 кг и стала выглядеть ужасно, постоянно на стрессе. Бросила пить, курить, но кожа всё равно отвратительная, страшно смотреть на себя. Мой пульс постоянно не меньше ста. Просыпаюсь от того, что чувствую, как бьется сердце. До этих отношений я никогда никого не ревновала. Может не стоит мучить себя и прекратить всё? Можно ли исправить эту проблему и сохранить отношения? Я не хочу, чтобы в один момент я вылила всё это на него, все свои комплексы и саморазрушение.
Вопрос от: ; Возраст: 22

Підберіть психолога для пар онлайн або в містах України.


психолог онлайн
цитата:

Я не могу избавиться от этого, оно пожирает меня.

Здравствуйте. Это очень тревожные симптомы. Получается, что Ваш парень уже о ней забыл, но теперь уже Вы притягиваете ее в ваши отношения. Что с Вами происходит, как Вы думаете? На что это похоже в Вашей жизни?

👍 рекоммендовать:

28-03-2019 15:27:18Дополнение от автора
Это ад для меня. Похоже на помешательство. Мне он никогда не изменял, но чувства иногда такие, будто изменял. Я чувствую обиду и раздражение каждый раз, когда сравнения с его бывшей приходят мне в голову. Я хочу здоровых отношений. Хочу любить его, он меня очень любит. Еще есть ощущение, что я в этих отношениях только порчу всё и ему лучше бы было с ней, с другой девушкой. Кажется, что со мной вообще невозможны нормальные отношения. Отвечая на ваши вопросы, я думаю, что сама не понимаю суть проблемы. Думала низкая самооценка это причина, но она у меня упала после ссор. Не понимаю, откуда такая безумная ревность. Я ему доверяю, но только не в отношении этой девушки. Все время кажется, что она лучше и не зря он её вспоминал, а если сейчас уже не говорит о ней, то думает. Хочу избавиться от этой ерунды и начать жить. Не хочу ненавидеть незнакомого человека и всё, что с ней связано


психолог онлайн
1
Алексей Владимирович Петров
цитата:

Отвечая на ваши вопросы, я думаю, что сама не понимаю суть проблемы.

Вы знаете, к сожалению, здесь на сайте будет сложно разобраться в чем дело. Да и если разберетесь, что потом с этим знанием делать? Я бы Вам рекомендовала обратиться к психотерапевту. Потому что сейчас Вы разрушаете не только Ваши отношения, но и себя. Есть какая-то глубокая, болезненная тема, которая вскрылась во всей этой ситуации со сравнением. И она теперь как воспаленная, незаживающая рана, которая отравляет Ваше существование.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу романтичних відносин, конфліктів між закоханими

28-03-2019 16:51:13Дополнение от автора
Спасибо большое за ответ. Постараюсь найти хорошего психотерапевта в своём городе.


психолог онлайн
цитата:

Спасибо большое за ответ. Постараюсь найти хорошего психотерапевта в своём городе.

Искреннее желаю Вам удачи! Если будут вопросы - обращайтесь.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Комуна (2016)
фільмКомуна (2016) теми: залежності амбивалентность любви отношения
Провокационная терапия
книгаПровокационная терапия теми: прийняття себе психика зависимости
Ана, моя любовь / Ana, mon amour (2017)
фільмАна, моя любовь / Ana, mon amour (2017) теми: співзалежність психическое расстройство панические атаки

Рекомендуємо

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Как понять мысли и причины поступков других людей Как понять мысли и причины поступков других людей

Иногда нам кажется, что мы настолько хорошо знаем близкого человека, что можем читать его, как открытую книгу. Но люди довольно непредсказуемы, со временем они меняют свои вкусы и убеждения и всегда ...

Тест на контрзависимость Тест на контрзависимость

Тест на контрзависимые привычки, показывающий уровень такого явления как контрзависимость (холодность, бегство от близости)

Зачем нам нужны отношения Зачем нам нужны отношения

Не хочется прятаться за красивым выражением «Я его (ее) просто люблю (а просто ли) и жить без нее (него) не могу». Что значит «не могу»? Он (она) что для тебя: кислородная подушка или подушка безопасности? А может костыль?

Чувства жертвы психологического насилия Чувства жертвы психологического насилия

В обществе есть догмы: «не бьёт, не пьет, не гуляет - значит, жить можно и нужно сохранять семью». Поэтому жертвы психологического насилия не могут получить поддержку от близких и в общем объяснить то, что происходит внутри них самих.

Признаки нездоровых отношений. Психология отношений Признаки нездоровых отношений. Психология отношений

Здоровые ли у вас отношения с партнером? Всего можно выделить 12 критериев, которые помогают разобраться в этом довольно сложном и запутанном вопросе. Если у вас будет 1-3 положительных пункта, стоит задуматься и проработать слабые зоны взаимоотноотн

qr