У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Вторая беременность, посли первой прошло год . Страх ?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Беременность, роды, материнство » Вторая беременность, посли первой прошло год . Страх ?
Здравствуйте, я год назад родила ребёнка, она была первой мы ее планировали и очень хотели , я маральего сильно устаю и не всегда успеваю находить время на себя. В сейча я беременна вторым , срок маленький , врачи говорят рожать , мы с мужам не очень в восторге, много сомнений что не справимся, что я упаду с ног и вообще могут розоушыиься наши отношения , мы планировали через года два , когда перва хоть в садик пойдёт. А тут случайно получилось, теперь я в роздумиях . Не знаю что деловит понимаю что это ребёнок и понимаю что не хочу снова убивать себя да и я сама с мужем помочь больше не кому, Подскажите это мой страх потерять свободу, или я просто не хочу этого ребёнка. Хоть детей я очень люблю и уверенна что воспитаем просто то что это сейчас меня очень пугает
Вопрос от: ; Возраст: 27

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
1
Ольга Васильевна Родионова
цитата:

Подскажите это мой страх потерять свободу, или я просто не хочу этого ребёнка.

Добрый вечер. А вы как считаете?
Вы очевидно пишите, что не готовы.
цитата:

вообще могут розоушыиься наши отношения

Какой бы совет Вы хотели услышать? Главное, чтобы Вы с мужем себя комфортно чувствовали. Какое бы решение не приняли. Иногда беременность бывает не вовремя. Вы не обязаны следовать чужим правилам, только зову своего сердца.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Вы как-будто ищите здесь подтверждения...
Я бы рекомендовала все таки сходить к психологу очно и разобрать эту тему

👍 рекоммендовать:

29-03-2019 08:06:28Дополнение от автора
Спасибо за ответ. Вы действительно правы для себя я внутренно решила, но боюсь признаться в том что нужно аборт, и смогу ли я потом ещё родить . Но на данный момент мы с мужем только насели жить и привыкать к одному ребёнку, и для второго не готовы. Мнения других очень разное ,большенство говорит что бы я рожала, так как будет двоя будет легче. Но я так не думаю.

Виберіть психолога для консультування з приводу складнощів материнства, перинатального супроводу, підготовці до родів


психолог онлайн
цитата:

Мнения других очень разное ,большенство говорит что бы я рожала, так как будет двоя будет легче. Но я так не думаю

Почему не полагаетесь на себя, свои ощущения? Такое ощущение, что кто-то другой может знать как Вам будет лучше.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

16-10-2018 Страхи
Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Мать - одиночка. Ребенок или аборт? Мать - одиночка. Ребенок или аборт?

Женщину, принимающую самостоятельное решение о рождении ребенка, хочется поддержать тем, что она будет права в любом случае, какой бы выбор ни сделала. Потому что правильных решений в данной ситуации нет. Есть много точек зрения на эту тему

Эмоциональное выгорание мам Эмоциональное выгорание мам

Эмоциональное выгорание мамы - как распознать? Эмоциональному выгоранию больше всего подвержены люди помогающих профессий - доктора, психологи, учителя, работники социальных служб и… мамы.

Когда беременность не наступает, или как заметить черную гориллу Когда беременность не наступает, или как заметить черную гориллу

Знаете как работает функция репродукции человека? Как у животных. Размножение возможно в комфортных и безопасных условиях окружающей среды.

Чому чоловіки не горять бажанням возитися з немовлям? Чому чоловіки не горять бажанням возитися з немовлям?

Лише невелика кількість майбутніх батьків згадають про практичну допомогу по догляду за дитиною, про намір розвивати спадкоємця, грати з ним вже з народження, - і тим паче небагато реально цим займатимуться.

qr