У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Что мне делать с этим?

Началось всё 2,5 года назад. Я родила малыша. Артёму было 4 месяца, когда у меня закружилась сильно голова. Меня доставили в больницу, положили в неврологию где я пролежала 10 дней с диагнозом всд. Прошло пол года, головокружениями были не значительные уже,но у меня начались панические атаки, апатия, фобии. Пролечившись афобазолом мне стало намного легче. После у меня выявили гастрит и дуодегастральный рефлюкс. Были постоянные боли, рвоты. И гастрит уже я практически вылечила. Похудев до 45 кг, при росте 163,у меня начались комплексы, раньше никогда не было) я начала искать в себе не существующие болезни в моём организме. Я делала УЗИ щитовидной железы, УЗИ печени, желчного, поджелудочной, УЗИ сосудов шейного отдела, мрт. Я абсолютно здоровый человек. Только вот физиологически, как понимаю я. Но голова моя страдает. На психологическом уровне. Будь я встревоженная, а что это очень часто я Кашляю, у меня постоянный ком в горле, доходит до чихание, и худа в нёбе. Аллергии как таковой у меня тоже нет, я проверяла. Подскажите мне что делать? Ведь как я понимаю дальше будет только хуже.
Вопрос от: ; Возраст: 21

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте. Ответить на вопрос ”Что делать?” сложно и просто одновременно. Сложно потому что в Вашем случае нужно сделать много вещей, которые потребуют материальных и временных затрат с вашей стороны. А простым ответом будет рекомендация - пройти курс психотерапии. Для этого подберите себе специалиста и вместе с ним начните избавляться от расстройства, которое не дает Вам жить комфортно.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Выбирайте когнитивно-поведенческого терапевта и поработайте над умением контролировать тревогу. Все, что Вы описали, очень похожа на симптомы повышенной тревожности. И поработайте над самооценкой! Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер, Marena. Похоже с Вами происходит что-то серьезное. Навязчивые идеи - сложная тема, но ее вполне можно проработать, если обратиться к психотерапевту. Скажите, а какие отношения у Вас в семье, с мужем? Не было ли ни у кого из Вашего окружения серьезных болезней, что спровоцировало Ваш испуг?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу підтримки важко хворого і родини, методів релаксації, психологічної реабілітації


психолог онлайн
Здравствуйте! В таком случае будет эффективна психотерапия ( когнитивно-поведенческая) и постоянное наблюдение у толкового психиатра, если Вы попили таблетки и после этого больше не обращались к врачу, то естественно проблемы возвращаются. Психиатры лечат неврозы, поэтому не стоит бояться консультации.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Тарас Бульба
книгаТарас Бульба теми: семья відносини родители и дети
Дівчина в потягу
фільмДівчина в потягу теми: залежності отношения газлайтинг

Рекомендуємо

Пять ловушек невротика Пять ловушек невротика

Претензия на любовь – невротик называет любовью то, что любовью не является. Например, нуждаемость в другом из-за неспособности жить своей жизнью, паразитическое существование с другим из-за неспособности самому...

Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть? Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть?

С какими психологическими трудностями нам предстоит встретиться, когда наш близкий человек смертельно болен? Вы чувствуете себя беспомощным, и это нормально. Первое, что нужно - это верить ...

Невроз: симптомы, причины и пути работы Невроз: симптомы, причины и пути работы

Невроз – это обобщенное название. Включает в себя совокупность функциональных расстройств, имеющих психологическую причину, и обладающих временным характером (т.е. эти расстройства обратимы).

Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник

Могли бы вы когда-нибудь подумать, что подобные произведения принадлежат маленькой девочке?

Как поддержать близкого, если у него рак Как поддержать близкого, если у него рак

Узнав о диагнозе близкого человека, естественно испытать страх или горе или даже ярость. И пока вы находитесь на пике этих эмоций, вы не сможете адекватно поддерживать другого человека.

qr