У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Травма детства

Добрый вечер. Очень сложное детство, избивание мамой, моральное подавление с её стороны. Меня очень легко обидеть и довести до слез, если кто-то кричит на меня, я сразу плачу. Отца родного не знаю, все детство был отчим, который к сожалению домагался до меня в подростковом возрасте, маме не говорила так как она никогда мне не верила... Меня лепили за все что можно, опоздание домой, плохая оценка и так далее, однажды дошло до того, что я ходила с финалом и разбитой губой, а в основном были синяки... Стараюсь помогать родителям, уже давно с ними не живу, добилась всего сама, выусилась, получила не плохую работу.. Но хочу прекратить общение с родителями так как если у меня нет возможности приехать и сходить за продуктами для них меня просто кроют матами и ором.. Отчиму нужна операция на колено, но я не хочу помогать, так как все что он делал со мной в детстве мешает мне вести нормальную плодовую жизнь с мужем.. Я прошу вас помогите мне, я не знаю что делать, хочу жить нормальной жизнью и не быть постоянно в состоянии переживания, мне плохо душевно...
Вопрос от: ; Возраст: 24

нравится: 2 из 2

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте. Похоже Вам действительно трудно пришлось в такой обстановке. Что Вам мешает прервать эти отношения? Вы чувствуете, что должны что-то маме, отчиму?
Что для Вас так тяжело в этой ситуации?

👍 рекоммендовать:

29-03-2019 21:09:37Дополнение от автора
Мне кажется что я должна это делать, это мои родители и так далее. Я всегда была самостоятельной девушкой и никогда не отказывала никому в помощи так как понимаю что такое остаться одной со своими проблемами и начинаю чувствовать вину что не хочу с ними общаться, но понимаю что делаю себе только хуже...


психолог онлайн
11111111 Сопереживаю вам. Травма - это не внешнее случившееся событие, а непрожитые внутри чувства, которые давят как камни. И освободитьс от них можно только постепенно проживая свою боль рядом с безопасным человеком, который поддерживает и понимает вас. Этому научены психологи.
Очень рекомендую найти своего психолога и поработать с ним. Тогда со временем ваши "кровоточащие раны души" заживут

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу травм насильства (фізичного, сексуального чи психологічного), травма свідка, травма від знущань, принижень


психолог онлайн
Здравствуйте!
Кроме индивидуальной и глубокой психотерапии Вам вряд ли что поможет другое.
Выбирайте себе специалиста и начинайте работу с ним.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

начинаю чувствовать вину что не хочу с ними общаться, но понимаю что делаю себе только хуже.

Вы пишите о сложном внутреннем конфликте. Это действие тяжело, когда одна часть души за, а другая против. Вы любите маму или чувствуете только, что должны ее любить?
цитата:

никогда не отказывала никому в помощи

Вы не отказываете никому в помощи, потому что ждете того же и от других. А от мамы ждете? Вы имеете право отказать, если этого хотите?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Есть ли у Вас возможность поработать с психотерапевтом? Проблема уходит глубоко корнями в детство и просто ответами на сайте не помочь.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
А чего бы Вы хотели в этой ситуации? Какое решение ситуации было бы для Вас идеальным?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

09-01-2019 Страх
Психологічний аналіз творів
Пирсинг (2018)
фільмПирсинг (2018) теми: біль садизм мазохизм
Осень в Нью - Йорке
фільмОсень в Нью - Йорке теми: життя любовь отношения
Пребудь со мной
книгаПребудь со мной теми: травма утрата ПТСР

Рекомендуємо

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

Война и мир или Реальные последствия нереальных страхов Война и мир или Реальные последствия нереальных страхов

Психологические опасности войны и как их избежать. Как влияют на мозг новости, переполненные сценами насилия? Последствия военных стрессов. Признаки посттравматического синдрома.

Что такое психотравма: суть понятия и защитные механизмы Что такое психотравма: суть понятия и защитные механизмы

Разглагольствования о том, что нужно жить сегодня и думать о хорошем - они не работают, если есть рана и она болит. Позитивное мышление не помогает, если вы годами были голодны.

Что важно знать о психологической травме Что важно знать о психологической травме

Типичными причинами психологической травмы являются: сексуальное насилие, преследование, насилие в семье, нападения, аварии, катастрофы, война, взятие в заложники ...

Первая психологическая помощь Первая психологическая помощь

С каждым годом учащается количество терактов. Как позаботится о себе в этих условиях? Я уже три года достаточно плотно работаю с травмой, военной травмой и критическими инцидентами разной степени сложности и травматичности.

Самопомощь в преодолении последствий травмирующих событий Самопомощь в преодолении последствий травмирующих событий

Люди, пережившие тяжелые психические потрясения, могут испытывать глубокие внутренние конфликты, ощущения несчастья, тревоги и панические атаки.

qr