У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Влюбляюсь невзаимно

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Влюбляюсь невзаимно
Здравствуйте) Моя проблема заключается в том, что я испытываю симпатию к людям невзаимно. Я нравлюсь парням, и они неоднократно говорили об этом, но к сожалению, в этом случае симпатии нет с моей стороны. Мой друг давно влюблен в меня, но я холодна к нему. Я не могу испытать чувств к этому человеку, как бы ни старалась.
Моя первая любовь была невзаимной, потом ещё нравились парни, но тоже без взаимности. Недавно очень понравился парень, я попыталась идти на сближение, но он дал понять, что не заинтересован во мне. От этого мне очень тяжело. Мне кажется, что взаимности я так никогда и не добьюсь, а встречаться с кем то без симпатии и чувств я не могу
Вопрос от: ; Возраст: 23


психолог онлайн
Здравствуйте, Лера! Скажите пожалуйста какими
критериями Вы пользуетесь при выборе того или другого парня? И какие Ваши ожидания от них? Что Вы понимаете под словом симпатия?

👍 рекоммендовать:

08-04-2019 21:57:57Дополнение от автора
Да у меня нет каких-то четких критериев. Бывает, что понравился парень и все. Обычно меня привлекают парни, которые умеют вести себя по-мужски)


психолог онлайн
Попробуйте для себя задуматься над тем какие парни Вам нравятся, какие у них качества, какое качество в мужчине для Вас очень важно? Ответы на эти вопросы помогут Вам более глубже посмотреть на свои симпатии и все ли эти парни отвечают Вашим запросам и Вашим ожиданиям. Если будет тяжело разобраться самой то можем это проработать индивидуально.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Обычно меня привлекают парни, которые умеют вести себя по-мужски)

Лера, здравствуйте. Скажите, а что значит "вести себя по-мужски"? Это как? На что похоже?

👍 рекоммендовать:

08-04-2019 22:20:48Дополнение от автора
Для меня это забота, спокойствие, и защита) Мне нравится, когда рядом с парнем я чувствую себя девушкой. Но такое редко бывает


психолог онлайн
цитата:

Мне нравится, когда рядом с парнем я чувствую себя девушкой.

Но с этими парнями Вы не чувствуете себя девушкой. Вы же говорили про не взаимность. Тогда как Вы знаете, что это про них?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Похоже на страх близости или страх отношений. Возможно, бессознательно отношения или любовные чувства вас пугают. Что было бы если бы вы таки влюбились и вам ответили взаимностью? Было бы легко открываться перед этим человеком и переходить на близкий эмоциональный контакт?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Лера, добрый вечер) а как у вас складывались отношения с папой, мамой??? Есть поддержка и внимание???

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Мама! (2017)
фільмМама! (2017) теми: кохання психіка отношения
«Поглощенная» (2012) «Devoured»
фільм«Поглощенная» (2012) «Devoured» теми: горе травма расщепление
qr