У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Філофобія

Неконтрольований страх перед об'єктом симпатії, самотність, зрозуміло що потрібна психотерапія, нема змоги поспілкуватись з психологом, психіатром
Вопрос от: ; Возраст: 22


психолог онлайн
Добрый вечер. Скажите, что бы Вы хотели получить здесь?
В чем выражается Ваш страх?
цитата:

Неконтрольований страх перед об'єктом симпатії, самотність

Это и правда не решить через сайт, тут нужна работа со специалистом.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Страх,всегда направлен в будущее. Что может случиться если? Часто возникает если хотите очень кому-то понравиться. Но вы же понимаете что всем нравиться не получиться никогда . Сначало страх потом зависимость дальше только хуже. Становитесь больше цельным человеком для себя в первую очередь чтобы не зависеть от мнения других и понятий что надо кому-то понравиться. У каждого человека был собственный социум в жизни поэтому на жизнь все смотрят по разному то что нравится одному совершенно не нравится другому.
Попытайтесь понять откуда страх идёт , на чем он основан, для чего он мне нужен, почему возник,когда уходит, после чего уходит, что случиться если страха не будет. Есть полезные страхи направленные на выживание есть деструктивные вроде вашего. Здесь может быть у вас быть заниженная самооценка что сказать, как сделать чтобы не выглядеть как то не так. Есть над чем поработать ,ну думаю ничего страшного нет, такие состояния возникают у многих часто ещё от того что люди считают других людей лучше себя. Кто вам сказал что у вас филофобия ? Есть страх остаться одной , потребность отдавать и получать любовь, самореализовываться посредством отношений создания семьи и т.д. Мало информацию о вас можно только догадываться.

Ответ отредактирован автором 10-04-2019 07:19:19


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго дня! Що саме Вас лякає в "об'єкті симпатії"? Як проявляється страх і яких подій Ви боїтесь?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Отчего у Вас нет возможности пообщаться с психологом?
Помощь всегда можно получить, было бы желание.
Это может быть работа по скайпу или в любом другом мессенджере за небольшие деньги.
Не закрывайте все двери, не постучав ни в одну.

👍 рекоммендовать:

10-04-2019 23:57:42Дополнение от автора
Чому я вирішила що це філофобія і що мене лякає том що коли обкт симпатії на відстані 100метрів, я наче в сні, підкошуються ноги, я перестаю думати, трясуться ноги, руки, губи, в мене ступор, міміка відсутня і ще часто червонію, хочеться тікати)І так з кожною людиною яка починає мені подобатись, е минає коли я переключаюсь на іншу людину, і так роками)

11-04-2019 00:48:41Дополнение от автора
Можливо я переоцінюю значення іншої людини в мому житті, плюс комплекси та багато дитячих травм, боюсь довіритись та бути відкинутою, підсвідомо, хоча всі люди яких я любила по-справжньому любили мене навзаєм, з моїми реальними недоліками, по 2-3 роки, а після того як неотримували відповіді здавались


психолог онлайн
Mysoul Добрый день!
Я думаю что перед объектом симпатии это не страх влюбиться довериться вы это называете филофобия . У вас страх потерять контроль над ситуацией которая сложиться, некий человек может иметь над вами власть и вы этого боитесь поэтому у вас, возникает возможно паническая атака, учащённое дыхание сердцебиение желание убежать прилив крови. Организм готов к борьбе или уходу от неё. Вы предпочитаете бегство. Возможно раньше было много обмана отсюда и ваша реакция на приход человека который нравиться и который может меня обмануть. Обмануть можно каждого дело не в том что ты окажешься в дураках или в хитрости другого ,дело в повышенном доверии к человеку который нравиться. Если есть боязнь быть отброшенной то как вы узнаете нравитесь вы кому-то или нет. У вас скрорее комплекс что должо быть все идеально и если оно не идеально тогда не надо ничего и делать. Идеальных людей нет вынужден вас огорчить, так можно делать годами по принципу колобка из сказки я от бабушки ушёл и от дедушки ушёл так и будите кататься покамесь кто-то вас не съест.
Если человек заинтересован в вашем развитии интересна ваша жизнь участвует в ней проявляет заботу внимание, возможно вы ему нравитесь и есть шанс на нормальные отношения. У вас есть страх оценки что вас оценят как то по другому не так как вы хотите. Но если вы кому-то нравитесь вас всегда оценят правильно можете в этом не сомневаться.

👍 рекоммендовать:

11-04-2019 20:20:12Дополнение от автора
Цікаво)Як думаєте можливо подолати фізичний страх самостійно?


психолог онлайн
А почему вы решили что у вас физический страх?
У вас психологический который проявляется в физическом теле в виде описанных вами ранее симптомов. Надо сначала учиться управлять мозгами, а потом телом. Это процесс терапии и понимания себя своего скрытого я и как вы его проявляете , неосознанно.

Ответ отредактирован автором 11-04-2019 22:39:55


👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Сериал «Патрик Мелроуз» (2018)
фільмСериал «Патрик Мелроуз» (2018) теми: залежності порушення ідентичності травма
Похороните меня за плинтусом
qr