У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Ипохондрия

я идиотка...чем дальше тем хуже. Началось с того что у меня муж уехал в другую страну,три месяца там,один дома и вот эти три месяца я схожу сума...На роботу выйти не могу так ,как с ребенком. И я закрылась, внезапно вечером когда уложила ребенка,почувствовала головокружение и резко пришла паническая атака,хотя я не переживала,да такая что капец и я одна с ребенком,думаю упаду и все ,а она одна,и некому помочь и этим накрутила ещё себя хуже,хорошо что соседка хорошая вызвала скорую,накололи ,сказали лечить нервы и уехали...и все после этого ад...живу в депрессии ... постоянно выискиваю у себя какие-то болезни,заболела,значит обязательно воспаление лёгких,счесала родинку, значит меланома,сходила на дерматоскопию все хорошо,под вечер разболелась голова а вдруг опухоль и все зацыклелась ....уже понимаю что голова болит от того что постоянно о ней думаю ,при чем боль такая как напряжённая ,тупая ,не сильная ,как не головная что-ли . И спина и шея болит вроде как спазмированы мышци и отдает аж в лоб...вроде стягивает как обруч блин только слева больше выражено и обезбалюющее не помагает...вот записалась на ЭЭГ и рэг завтра иду и трясусь((( блин я ипохондрик Хренов что-ли(((( кстати панические атаки приходят ,но научилась их предупреждать заранее...короче девочки я уже устала,это не жизнь а пытка какаето((( за три месяца отсутствие мужа очень все поменялось в моей голове((( я же не была такой до его отъезда ((((
Вопрос от: ; Возраст: 25


психолог онлайн
Добрый вечер. Очень Вам сочувствую. Похоже что-то резко на Вас навалилось, возможно какая-то мысль или осознание, которое вызвало тревогу. И теперь эта тревога поселилась с Вами. Было бы неплохо разобрать, откуда она взялась. Тогда можно было бы с ней справиться. Потому что похоже с Вами что-то происходит, с чем Вы не в состоянии справиться, отсюда и ПА, и поиск у себя болезней и повышенная тревожность. У Вас есть возможность обратиться к психотерапевту?

👍 рекоммендовать:

14-04-2019 22:28:38Дополнение от автора
К сожалению нет, ребенок маленький, родители далеко...началось все с того когда пережила в 14 лет смерть лучшего друга...и все с этого началось... мнительность и страхи.


психолог онлайн
Самостоятельно этот вопрос решить вряд ли получится.
цитата:

К сожалению нет, ребенок маленький, родители далеко...

При чем к Вашей работе над собой, маленький ребенок и родители? Вы пишите, что у Вас есть муж, разве он не может помочь Вам? Какие у Вас с ним отношения?
Сейчас очень много специалистов работают онлайн, для этого нужен лишь компьютер и качественный интернет.

👍 рекоммендовать:

14-04-2019 22:46:33Дополнение от автора
Муж мой пока в другой стране..вот я и подумала про онлайн..только пока вас и нашла.. вы поможете в моей проблеме?


психолог онлайн
цитата:

вот я и подумала про онлайн..только пока вас и нашла.. вы поможете в моей проблеме?

Напишите мне в личку или в Viber, все обсудим.

Ответ отредактирован автором 14-04-2019 22:58:14


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Выбирайте когнитивно-поведенческого терапевта и поработайте со спектром тревожных расстройств, которыЕ Вы назвали. Стрессовые события - отъезд мужа, рождение ребенка - активировали Ваши негативные убеждения относительно мира "мир опасен", Ваша тревога выросла на 10 из 10, и Вы пытаетесь всеми способами ее снизить, переживаете, сканируете симптомы тела и т.д. Вам свойственно и ранее было чрезмерно переживать в различных жизненных ситуациях?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
блин я ипохондрик Хренов что-ли((((
В общем да, такой вид тревожного расстройства
Для успокоения нервов сдайте анализы и пройдите процедуры -мрт итп
Поймёте, что здоровы
Но без работы с психикой Вы будете придумывать себе новые «болезни»
Что можно сделать самой? Отслеживать губительные нерациональные мысли и стараться их рационализировать

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Оповідь Служниці
книгаОповідь Служниці теми: відносини отношения родители и дети
Пока не сыграл в ящик / The Bucket List
фільмПока не сыграл в ящик / The Bucket List теми: онкологія криза жизненные ценности
qr