У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Парень грызет пальцы и скрывает свое состояние за шутками

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Парень грызет пальцы и скрывает свое состояние за шутками
Мой знакомый часто грызет пальцы. Как-то я сказала ему, что он, наверное, беспокоится и тревожится, он отшутился. Он достаточно несерьёзный и часто аморально шутит, притом он стал президентом школы и смог показал, что он ответственный. Но он меня беспокоит и я не знаю как его поддержать. Он очевидно закрывается стеной юмора, чтобы избежать личных вопросов, мне кажется он одинок и у него что-то случилось. Есть ли какой-то метод или способ, чтобы с ним просто поговорить и если это нужно оказать какую-либо помощь? Он дружить с ещё двумя мальчиками, но они говорят, что он просто ТАКОЙ, но как дочь психолога, я сразу вижу, что он чем-то очень обеспокоен. Как пробить этот щит из постоянных аморальных шуток? И он часто может задирать кого-то своими шутками. Он все время шутит. Причем непристойно. В чем может быть проблема?
Вопрос от: ; Возраст: 16


психолог онлайн
Добрый день! Почему Вы решили, что у парня проблемы? Вы дочь психолога и имеете определенные знания с психологии, но если человека ничего не беспокоит, зачем ему помогать? Когда Вам пытаются помочь без Вашей просьбы, как Вы на это реагируете?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день, Алена. Если человек не хочет раскрываться, Вы не сможете на это повлиять. Скажите, зачем Вам это? Не очень понятно, Вы с ним в отношениях, или это просто знакомый?

👍 рекоммендовать:

16-04-2019 15:58:11Дополнение от автора
Он мой хороший друг, я за него беспокоюсь, просто раньше я за ним такого не наблюдала, продолжается это около года, кажется будто, он в постоянном напряжении


психолог онлайн
Как мешает отношениям то, что он грызёт пальцы?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

продолжается это около года, кажется будто, он в постоянном напряжении

Возможно это так. Но это его личное пространство. И если он готова будет Вас впустить в него, он это сделает. Единственное, что Вы можете сделать для него в этой ситуации - это сказать ему, что Вы рядом. И если ему потребуется поддержка, то он может к Вам обратится.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Можете сказать следующее: "Меня беспокоит твоё состояние и я отчётливо вижу, что с тобой что-то происходит. Но ты не хочешь ничего об этом говорить. Это безусловно твоё право, но на правах друга я тебе скажу: если будешь готов поделиться своими проблемами - я, в свою очередь, всегда готова тебя выслушать и по возможности помочь. Мы ведь друзья..."

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Жмот (2016)
фільмЖмот (2016) теми: прийняття себе отношения родители и дети
Чорнобиль (2019)
фільмЧорнобиль (2019) теми: горе горе психика
Гра в бісер
книгаГра в бісер теми: сенс життя ценностные ориентиры выбор
qr