У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Боязнь драки

Всем добрый день . Мне 17 лет и я с недавних пор начал бояться одного человека и дошло сейчас чуть ли не до паранойи . Этот человек знает меня около 7 лет , самому ему около 25 . Попробую рассказать подробнее .. У него есть пистолет и у меня с детства с ним плохие отношения так как он плохая компания .. Которого я вижу раз в пол года или около того и он грозился на своём языке мне накостылять (там по грубее было..). Сам я человек очень добрый , работал вожатым несколько раз .. Были конечно проблемы в компаниях плохих но этого человека не знаю почему боюсь сразу паника начинается и как буд то стопор ... Не выхожу из дома иногда по этой причине , стараюсь самый оптимальный маршрут найти что бы не встретить его .. Вот сейчас хотел бы спросить у психологов как мне быть в такой ситуации ведь он живёт через улицу от меня и я хотел бы знать решение как вести себя при встрече с ним либо как избежать мыслей о нем ...
Вопрос от: ; Возраст: 17


психолог онлайн
Здравствуйте! Ваши опасения вполне оправданны, если этот человек вам угрожал. Было бы странно, если бы совсем не обратили внимание на угрозы. Другой вопрос, почему он вам угрожает? Что произошло до этого? Где вы с ним пересекались? Лучше разобраться с этим вопросом, иначе у вас эти страхи приведут к другим проблемам

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Ситуация и правда сложная, если Вас захватывают чувства при этом человеке. Тут стоит разбираться с тем, откуда берутся эти сложные чувства. Тогда уже эту ситуацию можно будет изменить. А что он Вам такого сказал, что Вас так сильно напугало?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Onidzuka88!
Ваши опасения вполне оправданы, возможно Вы чувствуете от этого парня настоящую опасность - готовность применить всяческие недозволенные приёмы, в том числе и оружие.
Потому, при встрече с таким нужно, с одной стороны, быть максимально спокойным и уравновешенным - чтобы воздействовать на него своим эмоциональным состоянием, а с другой - собранным, чтобы не давать повода к Вам прицепиться - а при попытках это сделать, мягко уходить из контакта - отговорками, невинными и безобидными шутками (не о нём разумеется), нестандартными ходами.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Согласна с коллегами, что бояться в такой ситуации - абсолютно нормально. Страхи и существуют для того, чтобы предупреждать об опасности. Если Вам угрожали - можно обратиться в полицию, тем более, что у этого человека есть оружие. Но, к сожалению, никто не застрахован от нападения. Чтобы почувствовать себя увереннее, научиться контролировать и защищать себя будет полезно записаться в спортивную секцию по самозащите, восточные единоборства также подойдут.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Нелюбов (2017)
фільмНелюбов (2017) теми: нарцисизм отвержение развод
Жмот (2016)
фільмЖмот (2016) теми: прийняття себе отношения родители и дети
qr