У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Жить или не жить с мужем???

Здравствуйте, я живу с мужем, у нас сын 10 лет, но я неожиданно забеременела, вот ждём второго ребёнка, сейчас уже 10 недель, у нас с мужем постоянно соры, крики, он мне по дому ничего не помогает, ласки особо не получаю, вот после нового года вообще запретила ему пить, потому что если перепьет, то белочник, произошла ситуация на корпоратив напился, дорвался, его побили,уже 3 месяца а колено все болит, вообщем сейчас уже по бутылочке я ему разрешила пить, но за каждым выходом его к друзьям, очень переживаю, что б не напился, он говорит я не буду, ну вот отпускала раза 3, возвращался не пьяный действительно 2 бутылочки, но я и ребёнок очень переживаем, когда он гуляет, ведь доверья нет- вообще!! Сегодня я с ним серьезно поговорила, что у нас будет малыш, ты готов к нему, помахать мне во всем, по дому, хоть прополисосить, выходить на улицу с малышом, когда я буду дома обед готовить, он мне ничего не ответил, а сказал одно, я хочу что б ты меня отпускала к патцанам погулять, я ему говорю на 2,3 часа можно, но когда он в выходной семейный день уходит на 7 часов, я считаю это много, пока его нет я сижу с ребёнком и трясусь лижбы папа не напился, и ему сказала, что 6-7 часов это много, а он мне говорит: что его это не устраивает, я ему говорю и вообще 3 месяца, жили нормально,ты не пил, семья спокойна, а сейчас появился друг, и разрушает нашу семью. Я ему говорю и вообще сейчас возьму и напишу Руслану, что из за него у нас скандалу с семье, а он разошлись и в ответ мне, вообще можешь уходить и делать аборт!!! Вот сижу и думаю, наверно нужно от него уйти, и скорее всего сделать аборт!!!???Раз я не соглашаюсь на его условия, он сказал что 3 часа ему мало гулять с другом!!!!
Вопрос от: ; Возраст: 32

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
1
Ольга Васильевна Родионова
цитата:

Вот сижу и думаю, наверно нужно от него уйти, и скорее всего сделать аборт!!!???Раз я не соглашаюсь на его условия, он сказал что 3 часа ему мало гулять с другом

Добрый вечер. Очень сочувствую Вам, что Вы оказались в такой сложной ситуации. Не очень понятно, Вы аборт хотите сделать мужу на зло? Вы готовы уйти от него? Или просто злитесь и переживаете?
Какой помощи Вы хотели бы на сайте?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Васильевна Родионова
Здравствуйте! Очень печально, что вы так живёте. Складывается впечатление, что Вы мама для своего мужа, а не жена. Он у Вас просится погулять подольше, при этом все заботы и ответственность за семью - на Вас. Проблемы с алкоголем дополнительно усложняют ситуацию. Хотите ли Вы что-то менять в своей жизни? Готовы ли к тому, что это будет очень сложно?

👍 рекоммендовать:

16-04-2019 21:59:34Дополнение от автора
Я не на зло ему, хочу делать аборт, просто если от него уйду, то уйду к родителям жить с сыном, а ещё и беременна, кто меня будет потом кормить папа мой!?? По этому и решаюсь на аборт,чувствую что мы друг другу так и не уступим, и придётся разводиться, поэтому и решаюсь на аборт, что делать не хотелось бы лишаться ребёночк!!!!!!????

Виберіть психолога для консультування з приводу розладу комунікації між різними членами родини, відсутності підтримки, неспівпадіння поглядів на виховання дітей тощо

16-04-2019 22:06:18Дополнение от автора
У меня просто уже нет сил ему все это высказывать, ведь я уже 20 лет высказываю, с первым ребёнком помощи от него вообще не было, а сейчас второй появится, тогда я на разрыв, там со взрослым сыном уроки учить, готовить обед, еще за малышом ухаживать, а муж только лежит в постели и говорит что есть по кушать, а к вечеру попросится гулять, а я с двумя на разрыв, вот так и представила наши выходные!!???? Разве это семейные отношения???


психолог онлайн
1
Ольга Васильевна Родионова
цитата:

По этому и решаюсь на аборт,чувствую что мы друг другу так и не уступим, и придётся разводиться, поэтому и решаюсь на аборт, что делать не хотелось бы лишаться ребёночк!!!!!!????

А что Вы чувствуете к мужу?
цитата:

муж только лежит в постели и говорит что есть по кушать, а к вечеру попросится гулять, а я с двумя на разрыв, вот так и представила наши выходные

Похоже он и правда Вам как еще один ребенок.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Васильевна Родионова
Сочувствую, что все так. Вы сейчас в отчаянии, много обиды и злости накопилось на мужа, к тому-же пугает будущее. К сожалению, муж вряд ли изменится. Но такие решения ( об аборте), лучше не принимать под влиянием сильных чувств.

Ответ отредактирован автором 16-04-2019 22:23:36


👍 рекоммендовать:

16-04-2019 22:25:45Дополнение от автора
Просто я через 5 месяцев декрет, и я безработная и что все на шею своего папы навешать, вот и переживаю, что аборт все таки придётся делать((((????


психолог онлайн
Как поступить - решать Вам. Но предварительно попробуйте поговорить с мужем, с папой.

👍 рекоммендовать:

16-04-2019 22:42:58Дополнение от автора
Я сегодня с ним серьёзно и разговаривала, про ребенка про помощь мне по дому, но он просто слушал и все, а в конце начали про его гулянки говорить и он разозлился, что я ему больше чем на 2 часа не разрешаю, я ему просто говорю давай, как все нормальные семьи с парами гулять, и тебе и мне хорошо, а он говорит, а я хочу и с пацыками своими гулять, как будто я пустое место, объясняла объясняла, а он так и не понял, вообщем ответ от него так и не поняла!! Я так поняла он не согласен, гулять так мало......


психолог онлайн
цитата:

Я так поняла он не согласен, гулять так мало.

Вы готовы к таким отношениям и дальше? Похоже Вам обоим в них плохо. Когда сложно договориться с родным человеком, это всегда тяжело. Вам правда стоит решить, готовы ли Вы жить так дальше.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! На этом сайте я опубликовала две статьи « Знаете ли Вы, что такое созависимость?» и «Опять напился» - почитайте. Читала Ваше письмо и переполнялась грустью и сочувствием к Вашей ситуации. Лично Вам очень нужна помощь психотерапевта, который работает с созависимостью. Идите на группы Ал- Ланон - это бесплатная помощь родственникам зависимых! Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Умница Уилл Хантинг (1997)
фільмУмница Уилл Хантинг (1997) теми: життєві цінності принятие себя психотерапия
Нехай щастить, Лео Ґранде
фільмНехай щастить, Лео Ґранде теми: сексуальність внутрішній конфлікт прийняття себе

Рекомендуємо

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Кризисы в отношениях супружеской пары Кризисы в отношениях супружеской пары

Психолог о кризисных периодах в отношениях семейной пары на разных годах совместной жизни...

Семейный бюджет – диагностика отношений Семейный бюджет – диагностика отношений

Ведение и обсуждение общего семейного бюджета открывает и поднимает много скрытых, неочевидных тем и вопросов. Способ организация и ведения семейного бюджета - является хорошей проекцией отношений...

Сiмейнi кризи Сiмейнi кризи

Що таке сiмейнi кризи, чому викають, як їх долати? За якими симптомами можна визначити, що сiм'я вступає у кризу? Чи можна за поведiнкою дiтей визначити чи є в сiм'ї проблеми? Сiмейне життя проходить певнi етапи. Психолог радить.

Милые бранятся только тешатся? Милые бранятся только тешатся?

Какие бывают виды конфликтов в семье и как из них выйти. Конфликт норм или конфликт идентификации. Конфликт власти. Конфликт садомазохистский

Научитесь жить своей жизнью Научитесь жить своей жизнью

Случается так, что в свои 20-30 лет молодая женщина или мужчина чувствует себя ответственным за родителей и за своих меньших братьев, сестер.

qr