У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как бороться с зависимостью от еды?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как бороться с зависимостью от еды?
Здравствуйте! В прошлом болела анорексией. С 42 кг набрала до 54 кг .. Чувствую себя ужасно. Кажется, у меня развивается компульсивное переедание, после такого приступа испытываю сильное чувство вины и ненависти к себе. Не знаю, что делать в таких ситуациях, я либо пью мочегонные, либо вызываю рвоту. Моё психическое состояние ухудшается, начинается депрессия. Мне страшно и я не хочу так жить. Как мне избавиться от этого?
Вопрос от: ; Возраст: 18


психолог онлайн
1
Павел Леонидович Басанский
Добрый вечер, Onnypolly. Я бы рекомендовала Вам обратится с этим вопросом к психотерапевту. Чувства, которые Вы назвали - токсичны, и разрушают Вас изнутри. Важно проработать их со специалистом, чтобы они не мешали Вам жить.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Обращайтесь за помощью к психотерапевту (когнитивно-поведенческая психотерапия). Предварительно необходимо посетить психиатра, возможно, требуется медикаментозная поддержка.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Короткий совет дать не получится. Вы заедаете какие-то свои сильные чувства, которые не осознаёте и не можете полностью прожить. И я говорю не про ту вину, которая после переедания возникает, а про те чувства, которые побуждают хаотично поглощать еду. Это про вашу жизнь вцелом. Лучше это исследовать индивидуально с психологом.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Onnypolly!
Только психотерапевт-психолог.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Вам нужна помощь психотерапевта, когнитивно-поведенческая терапия имеет научно обоснованны протокол лечения зависимого поведения! Выбирайте психотерапевта и помогите себе!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Аутсайдер
книгаАутсайдер теми: порушення ідентичності беспомощность социальная изоляция
«9 1/2 тижнів» (1986)
фільм«9 1/2 тижнів» (1986) теми: сексуальність кохання співзалежність
qr