У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как мне перебороть чувство любви и одиночества?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Любовь » Как мне перебороть чувство любви и одиночества?
Полюбил девушку, с которой вместе был 2 года. В нашем расставании виноваты оба, но в большей степени всё же я.

Она теперь с другим и счастлива. Я около года не могу завязать полноценно роман с другой и мучаюсь со своими чувствами, ни хобби, ничего не помогает. Полная апатия и потеря интереса к жизни. То, что приносило ранее удовольствие - сейчас лишь отвращение. Она части снится мне по ночам и я, вспоминая о ней - чуть ли не рыдаю. Другие девушки стали, словно тени. Никакого интереса.
Вопрос от: ; Возраст: 19

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый день. Скажите, а что Вы получали такого ценного в этих отношениях? Как Вы себя с ней чувствовали?

👍 рекоммендовать:

17-04-2019 21:11:33Дополнение от автора
Я получал очень светлые чувства, любовь и ласку. Её забота была неописуемой. Она была приближена к тому идеалу, о котором я мечтал с детства. Неординарная эмоциональная личность, которая вознаграждала своего спутника всем желаемым. Рядом с ней чувствовал себя уютно, благополучно, спокойно и свободно до тех пор, пока не начались постоянные ссоры, ибо я не ценил всего того, что получал и полностью не отдавал подобной отдачи ей.


психолог онлайн
Здравствуйте, Маниакал. "Перебороть чувство любви" для меня звучит не понятно. Любовь это созидающее и развивающее вас состояние. Любовь это когда вы можете отпустить другого человека, зная, что ему так будет лучше. Но то, что описываете вы, мало похоже на любовь, больше на идеализацию и созависимость.
Есть разные энергетические практики "как оборвать нить связи", посмотрите на ютубе. А чтобы не повторялась с вами такая "болезненная любовь", то желательно походить на психотерапию и разобраться в причинах невозможности строить близкие отношения

Ответ отредактирован автором 17-04-2019 22:16:04


👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу захоплень, закоханості та кохання


психолог онлайн
Она была с Вами словно идеальная мама?

👍 рекоммендовать:

18-04-2019 05:24:46Дополнение от автора
Не сказал бы, что идеальная мама, правильно сказать, что идеальная жена, о которой я мечтал.

18-04-2019 05:25:31Дополнение от автора
И да, человека я давно отпустил, а вот чувства не угасают.


психолог онлайн
Идеальная жена - это всё та же идеальная мама + партнёрша + друг.
А какие у Вас отношения с мамой? Вопрос не праздный.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Провокационная терапия
книгаПровокационная терапия теми: прийняття себе психика зависимости
Молоко скорби (2009)
фільмМолоко скорби (2009) теми: горе меланхолия утрата
Двуличный любовник (2017)
фільмДвуличный любовник (2017) теми: травма сексуальность

Рекомендуємо

Ревность. Что это и зачем? Ревность. Что это и зачем?

Что такое ревность? Почему она появляется? Зачем она нужна? Возможны ли отношения без нее? Зачем человек ревнует? Возможны ли отношения без ревности, контроля и власти над партнером? Упражнение.

Давай останемся Друзьями - или дружба между бывшими - миф или реальность? Давай останемся Друзьями - или дружба между бывшими - миф или реальность?

вот казалось бы - а почему бы и нет? если, мол, двое людей не могут быть в романтических отношениях - пусть будут хоть в дружеских! что здесь, собственно говоря, такого!?

Мечта о безусловной любви Мечта о безусловной любви

«Любовь матери – это блаженство и покой, ее не нужно добиваться и не нужно заслуживать. Но в безусловности материнской любви есть и отрицательная сторона. Ее не только не нужно заслуживать – ее невозможно добиться, невозможно создат

Любовь к женатому мужчине: табу или реальность? Любовь к женатому мужчине: табу или реальность?

Моя любимая подруга опять «вступила» в романтические отношения с уже женатым молодым человеком.. Наверное, он не собирается бросать семью ради нее. Наверное, он на ней не женится.

Когда любовь прошла и страсть остыла... Когда любовь прошла и страсть остыла...

С этим явлением сталкивается почти каждая семья, практически каждый человек. Научно доказано, что любовь в паре гостит не более 4 лет… можно ли влюбиться в одного и того же человека дважды? Трижды? …

Что такое любовь Что такое любовь

Сначало мы влюбляемся в наши собственные проекции, наделяем избранного/ную всемя самыми лучшими качествами что есть непосредственно в нас самих. Серотонин повышаеться и мы "играем в любовь".

qr