У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Тупик в отношениях

Встречаюсь с девушкой уже 8 месяцев ей почти 17 мне почти 19 (через месяц у нас двоих день рождения), когда прошло примерно 3 месяца отношений они остановились, гуляем, целуемся и так при каждой встречи (видимся мы часто - почти каждый день) судя по ее поведении ее все удовлетворяет и я вижу по ней что она ничего большего не хочет, на вопрос какими ты видишь наши отношения через месяц / два / пол года она отвечает что не знает, не думала никогда об этом, также есть еще один нюанс - ее мама знает о наших отношениях и я ей не нравлюсь, моя девушка меня искренне любит, но не хочет разочаровать маму, по ее словам она хочет с ней поговорить или поставить её перед фактом но ей не хватает силы духа, боится.
также у меня есть мнение, что она остановилась из-за мамы потому что в дальнейшем продолжать отношения и прятаться от ее мамы не получится (я так думаю).
Я не могу уже так, морально не выдерживаю, не могу больше стоять в этом тупике, 5 месяцев всё одно и тоже, хочу перестать прятаться, перестать боятся что всё может внезапно закончится, подскажите что мне делать?
Вопрос от: ; Возраст: 18


психолог онлайн
Ситуация зависит не от Вас, а от девушки.
А то, что зависит от Вас, то это трезво посмотреть на возможности самой девушки. И перестать ждать от неё невозможного. Она дочь своей мамы, а значит не может полностью избегать влияния её на свою жизнь. А что она сделает с этим - зависит только от неё.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
А что мешает сейчас наслаждаться отношениями и не загадывать на месяц-полгода-год-два вперед?
Вы хотите план на ближайшие годы и гарантий, что так будет?
И что вы хотите от отношений, например, через полгода?




Ответ отредактирован автором 23-04-2019 09:01:23


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! А в чем именно заключається тупик, какого развития отношений хотелось бы? Если Вы планируете создание семьи, то уже сейчас полезно подумать об этом. И планировать конкретные шаги в этом направлении (где вы будете жить и как). Пока девушка живёт с родителями, их влияние будет значительным.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Не совсем понятно чего вы сами хотите от отношений. Закрадываются только предположение. Явно через месяц или пару жениться вы не собираетесь ( я конечно могу ошибаться). Или дело в сексе? (так как просто гулять и целоваться вам уже надоело). Не малому количеству девушек в 17 данный этап развития отношений может устраивать, но вот 19 парню не знаю. Я не парень) Может было бы продуктивнее сказать девушке чего вы сами хотите(не в лоб ультиматум, а как предложение, варианты и т.д.).

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Сериал «Притворство» (2019)
фільмСериал «Притворство» (2019) теми: інваліди родители и дети созависимость
Странники терпения (2020)
Очень легкая смерть
книгаОчень легкая смерть теми: умирание мати і дочка смерть
qr