У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Ситуация нелегкая

Добрый день! С мужем прожили 9 лет, венчаны. Есть общий ребенок, 2 годика. Но всю продолжительность наших отношений - муж убегает из дома. По малейшим ссорам, замечаниям и упрекам с моей, в том что не идет на постоянную работу, есть только непостоянные средние зароботки. Я в декрете, но приходится работать на дому, содержать ребенка. Муж уходил так постоянно на несколько дней, недель, а теперь и месяцев. Ранее я постоянно звонила, просила вернуться, он блокировал номер, но после нескольких просьб с др. номеров, которые я специально покупала - приходил. Потом вдруг что, живя вместе при снова какой-то ссоре - упрекает, что я за ним бегаю, прошу, если бы не бегала он бы давно развелся б. Но не разводится до сих пор. В итоге мое терпение лопнуло. Вот уже 4 месяца мы не общались, ребенку помогать он отказался. Я ниразу не звонила ему за это время. Думала одумается. Нет. И вот почему-то стало так грустно спустя долгое время. Думала подать на аллименты, но знаю что это будет точка в надежде, что он быть может прийдет. Сегодня решилась написать ему одно слово - “Перезвони», но понятно что он просмотрел и не набрал. Звонить самой не позволяет уже гордость. И так сколько унижалась, а он никогда первый не позвонит и сидит на даче у родителей. Знаю, что можете сказать зачем такой мужчина вообще, не нужен он забудьте и т.д. Но были и приятные моменты когда-то, хотелось бы сохранить и вернуть семью. Я знаю, что звонить мне первой нельзя , итак сколько выдержала времени, что опять он будет упрекать, что бегаю, а сам он не прийдет. Я в тупике. Вот как быть?
Вопрос от: ; Возраст: 32

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Добрый день, Сори. Я Вам искренне сочувствую, что Вы оказались в такой сложной ситуации с маленьким ребенком на руках. Как Вы справляетесь? Вам помогают родные?
цитата:

Но были и приятные моменты когда-то, хотелось бы сохранить и вернуть семью.

Скажите, а Вы сами хотите быть с этим мужчиной? Можете ли Вы на него положиться, быть счастливой рядом с ним? Или только важно сохранить семью (зачем?)?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Вы ведь уже задавали свой вопрос пару дней назад - зачем повторяете его снова?
Наши ответы показались Вам недостаточными?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Или Вы хотите, чтобы мы тоже все разбежались?!))

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу розладу комунікації між різними членами родини, відсутності підтримки, неспівпадіння поглядів на виховання дітей тощо


психолог онлайн
Здравствуйте. Пока Вы будете доганять, даже внутренне, без звонков, думая о муже, он будет убегать: сила действия равна противодействию. Как только по-настоящему станете интересны себе, переключите всё свое внимание на себя, свою жизнь, увлечения, хобби, труд, то станете интересны и мужчине. Но тогда не факт, что Вы, такая интересная и важная для себя женщина, захотите видеть рядом с собой мужа.
Представьте себя через какое-то время, довольную и счастливую, с горящими глазами. Какой мужчина рядом с Вами?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Васильевна Родионова
Добрый день! Вы уже писали здесь, и много получили ответов и рекомендаций. К сожалению, дополнительные ответы на сайте значительно не продвинут Вас в сторону решения проблемы. Заочная работа такого формата не будет эффективна в данном случае. Необходима работа с психологом ( очная или Скайп), какие препятствия мешают Вам обратиться к специалисту?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. У вас эмоциональная зависимость, это переживается тяжело, я вас понимаю. Вы молоды и мужчины ещё будут встречаться на вашем пути и чтобы вы смогли строить с ними более приятные отношения, то важно поработать с психологом над своей зависимостью. Перключите внимание с того мужчину на то, как устроены вы - что толкает бежать за ним? Отчего так больно когда он не рядом? И много других вопросов про ВАС, а не про него. Удачи!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Депп проти Херд (2023)
фільмДепп проти Херд (2023) теми: жертва насильство суспільство
Пирсинг (2018)
фільмПирсинг (2018) теми: біль садизм мазохизм
Чорне дзеркало / Black Mirror (2011-2013)
фільмЧорне дзеркало / Black Mirror (2011-2013) теми: суспільство порушення ідентичності життєві цінності

Рекомендуємо

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Кризисы в отношениях супружеской пары Кризисы в отношениях супружеской пары

Психолог о кризисных периодах в отношениях семейной пары на разных годах совместной жизни...

Семейный бюджет – диагностика отношений Семейный бюджет – диагностика отношений

Ведение и обсуждение общего семейного бюджета открывает и поднимает много скрытых, неочевидных тем и вопросов. Способ организация и ведения семейного бюджета - является хорошей проекцией отношений...

Сiмейнi кризи Сiмейнi кризи

Що таке сiмейнi кризи, чому викають, як їх долати? За якими симптомами можна визначити, що сiм'я вступає у кризу? Чи можна за поведiнкою дiтей визначити чи є в сiм'ї проблеми? Сiмейне життя проходить певнi етапи. Психолог радить.

Милые бранятся только тешатся? Милые бранятся только тешатся?

Какие бывают виды конфликтов в семье и как из них выйти. Конфликт норм или конфликт идентификации. Конфликт власти. Конфликт садомазохистский

Научитесь жить своей жизнью Научитесь жить своей жизнью

Случается так, что в свои 20-30 лет молодая женщина или мужчина чувствует себя ответственным за родителей и за своих меньших братьев, сестер.

qr