У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Почему я испытываю к людям отвращение, когда они говорят, что любят меня?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Самопознание » Почему я испытываю к людям отвращение, когда они говорят, что любят меня?
Парни уделяют знаки внимания, приглашают на свидания и делают всё, что нужно для завоевания девушки. Но, как только стоит им сказать: ''Я тебя люблю '' на следующий день омерзительно думать о них, ищу недостатки, начинаю сомневаться. Девушки симпатии точно так же не вызывают.
Вопрос от: ; Возраст: 21

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
1
Анна Андреевна Воробьева
Здравствуйте! Могу предположить, что у вас подорвано базовое доверие к близким и поэтому вы не очень верите, когда вам говорят такие интимные слова. Такое может быть, когда человек травмировался чем-то или кем-то в раннем детстве. Советую вам обратиться к специалисту для проработки внутренних зажимов. Удачи вам

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Слова любви - это о близости. Возможно, у Вас есть страх и отвращение к близким отношениям, вызванный травматическим опытом в детстве.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Отвращение - это сигнал о том, что вы получаете чего-то слишком много или не то, чтобы хотелось. Почти как отвращение в еде, только это к эмоциональной пищи относится. Бывает ещё отвращение с привкусом стыда, если у вас такое, то вероятно, что в этих отношениях вы не совсем честны и в первую очередь с собой, то есть притворяетесь и делаете не то, чтобы на самом деле вам хотелось. Похоже на ваш случай или нет?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу складнощів в розумінні своїх потреб, бажань, вчинків та прийняття рішень


психолог онлайн
А близкие часто проявляли к Вам свою любовь?
А как часто говорили о ней?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
А какие у вас отношения с родителями? Как они проявляли свою любовь? Говорили ли о ней?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Меланхолія
фільмМеланхолія теми: депресія психоанализ родители и дети
Неуместный человек
фільмНеуместный человек теми: життя чувства система

Рекомендуємо

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Теневая сторона личности Теневая сторона личности

Как писал К.Г. Юнг, у каждого из нас есть определенные представления о себе, некий образ «идеальный я», которому мы пытаемся соответствовать. Теневая сторона личности (тень) - бессознательная составляющая психики...

Коротко и просто о психических защитах Коротко и просто о психических защитах

Для чего нужны механизмы психологической защиты? В чем минус? Самые частые автоматические защитные реакции. + ТЕСТ и интерпретация.

Внутреннее психологическое сопротивление человека и способы его преодоления Внутреннее психологическое сопротивление человека и способы его преодоления

Методы борьбы и способы преодоления внутреннего сопротивления. Что такое психологическое внутренне сопротивление человека? Найдите свою скрытую выгоду от вашего сопротивления и откажитесь от нее.

5 причин одиночества 5 причин одиночества

Для каждого человека в жизни важна любовь, душевная близость и поддержка. К сожалению, вместо этого все больше людей переживает чувство одиночества...

Сила прикосновений... Сила прикосновений...

Я хочу поделиться с Вами несколькими интересными, на мой взгляд, фактами, раскрывающими значимость прикосновений для любого из нас и помогающими осознать их истинную ценность...

qr