У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


можно ли сохранить отношения

Добрый день!
Подскажите, как поступить в ситуации, которая у меня сложилась.
Мы встречались с парнем 2 года, все было хорошо. Но в один момент мы начали все меньше общаться, парень перестал отвечать на звонки, на сообщения отвечал через день.
Потом написал, что нам лучше расстаться.
После этого мы виделись несколько раз, я приглашала его на эти встречи, но каждый раз боялась рассказать о своих чувствах к нему. Не могу простить себя за это. При последней встрече он сказал, что теперь будем видеться чаще, но встреч больше не было.
Недавно узнала, что он начал встречаться с другой девушкой.
Нужно ли попробовать еще раз поговорить с ним , вернуть наши отношения?
Вопрос от: ; Возраст: 23

Підберіть психолога для пар онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Здравствуйте! Вы конечно же можете поговорить с ним о своих чувствах или попытаться вернуть его, но стоит ли? Каким бы способом вы не вернули своего МЧ, все это будет расценено как насилие и вам будет очень непросто в отношениях, которые сложились таким образом. Лучший выход из ситуации- погоревать над утратой и идти дальше, сделав для себя выводы. Удачи вам

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! В сложившейся ситуации стоит начать работать с терапевтом над тем зачем Вам так сильно нужно оставаться в этих отношения и что именно Вы хотите от этих отношений, а также со временем над завершением и прощанием с прошлыми отношениями.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

каждый раз боялась рассказать о своих чувствах к нему. Не могу простить себя за это.

А за 2 года встречаний ваш МЧ разве не знал о ваших чувствах?

И что вы знаете о причинах того, что МЧ захотел разорвать отношения?

Вернуть отношения можно тогда, когда у второго есть чувства и желание попробовать еще раз. Не похоже, чтобы у МЧ было такое желание - инициатор разрыва он, есть уже другая девушка



👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу романтичних відносин, конфліктів між закоханими


психолог онлайн
Добрый вечер! Невозможно сохранить то, чего не существует. Отношения уже давно завершились физически, также, похоже их нет уже для парня. Они продолжают свое существование только в ваших иллюзиях. Это больно, печально, но факт.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Медіум серіал
фільмМедіум серіал теми: відносини отношения любовь
Звезда родилась / A Star Is Born (2018)
фільмЗвезда родилась / A Star Is Born (2018) теми: зависимость співзалежність отношения

Рекомендуємо

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Как понять мысли и причины поступков других людей Как понять мысли и причины поступков других людей

Иногда нам кажется, что мы настолько хорошо знаем близкого человека, что можем читать его, как открытую книгу. Но люди довольно непредсказуемы, со временем они меняют свои вкусы и убеждения и всегда ...

Тест на контрзависимость Тест на контрзависимость

Тест на контрзависимые привычки, показывающий уровень такого явления как контрзависимость (холодность, бегство от близости)

Зачем нам нужны отношения Зачем нам нужны отношения

Не хочется прятаться за красивым выражением «Я его (ее) просто люблю (а просто ли) и жить без нее (него) не могу». Что значит «не могу»? Он (она) что для тебя: кислородная подушка или подушка безопасности? А может костыль?

Чувства жертвы психологического насилия Чувства жертвы психологического насилия

В обществе есть догмы: «не бьёт, не пьет, не гуляет - значит, жить можно и нужно сохранять семью». Поэтому жертвы психологического насилия не могут получить поддержку от близких и в общем объяснить то, что происходит внутри них самих.

Признаки нездоровых отношений. Психология отношений Признаки нездоровых отношений. Психология отношений

Здоровые ли у вас отношения с партнером? Всего можно выделить 12 критериев, которые помогают разобраться в этом довольно сложном и запутанном вопросе. Если у вас будет 1-3 положительных пункта, стоит задуматься и проработать слабые зоны взаимоотноотн

qr