У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Расставание

После расставания с мужчиной (по его инициативе) иногда продолжала писать ему, особенно, когда было очень грустно. Он отвечает, даже вчера мне немного поднял настроение своими шутками. Понимаю, что мое внимание и дальше тешит его самолюбие. А я потом страдаю. Как взять себя в руки, отпустить его и перестать писать?
Вопрос от: ; Возраст: 31

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
цитата:

Как взять себя в руки, отпустить его и перестать писать?

Добрый вечер. А почему Вы ему пишите, что Вы от него получаете при этом?

👍 рекоммендовать:

10-05-2019 00:42:05Дополнение от автора
Пишу, потому что еще остались чувства. Хотя понимаю, что лучше для меня пока не общаться вообще. Вчера последней фразой я все испортила (я так думаю). Вспомнила один момент из прошлого, который мужчина, наверное, уже забыл и не хотел вспоминать. Теперь не знаю, как поступить, извиниться или забыть.


психолог онлайн
Забыть - простить - и отпустить. И не извиняться - не за что. Ибо испортить можно лишь то, что есть - а отношений ведь УЖЕ нет! Есть лишь иллюзия их продолжения...
И начать переписываться с кем-либо другим.
Свято место пусто не бывает. Если есть, разумеется, самоуважение.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу розриву відносин, розлучення


психолог онлайн
цитата:

Вчера последней фразой я все испортила (я так думаю)

Что именно по Вашему ощущению Вы испортили?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Какие последствия от этой переписки для Вас? Переключитесь на общение с кем-то другим, сознательно не пишите. Попрощайтесь, поблагодарите за все хорошее, что было и живите своей жизнью. Удачи Вам.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте! Умеете ли вы себя поддерживать когда вам грустно? Умеете ли вы грустить? Как относитесь к тому, что вам грустно? Вы описываете ситуацию эмоциональной (любовной) зависимости. Попробуйте для начала признаться себе в том, что вы не хотите отпускать этого мужчину. Дальше попробуйте понять почему не хотите? С чем вам придется столкнуться если вы его отпустите? Что происходит в вашей жизни в целом, чем она наполнена?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Вона і Він про  Секс
книгаВона і Він про Секс теми: сексуальність чувства принятие себя
Такса
фільмТакса теми: відносини любовь психоанализ

Рекомендуємо

Жизнь после разрыва отношений Жизнь после разрыва отношений

Процесс проживания тяжелого расставания или потери, проходит через определенные этапы, которые закономерно следуют один за другим.

Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят? Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят?

Проживание разрыва с любимым человеком ВСЕГДА проходит по одному и тому же сценарию. Стадии расставания и как их пережить. Завершение отношений – один из видов потерь.

Развод: между травмой и надеждой Развод: между травмой и надеждой

Расставание – это не только судьба детей, родители которых разводятся. Расставание определяет ход развития каждого человека...

Вас бросил муж? И слава богу! Вас бросил муж? И слава богу!

Ответьте на вопрос: «Для чего мне нужен муж?». Выпишите все ответы в столбик так, чтобы справа осталось место. Как только ответы на этот вопрос закончатся...

Когда нужно отпустить любовь Когда нужно отпустить любовь

Что делать, если любимый/ая ушел/ла? Как отпустить человека, которого любишь из своей жизни? С чего начать, чтобы помочь себе пережить расставание?

qr