У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


ощущение что жизнь даром

потому что нет детей .. и когда твоя сестра оказывается беременна вторым то это ощущение еще обострилось и думаешь лихорадочно может еще успеешь родить . только проблема что еще и не от кого даже если возможно а возможно ли это еще вопрос . подскажите что нибудь ..?
Вопрос от: ; Возраст: 41

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте, Светлана. Хочется вас поддержать, так как чувств, которые вы испытываете, так много и они настолько интенсивны. Боюсь ответ на этом сайте будет не эффективен. Я бы очень рекомендовала вам встретиться с психологом лично. Не оставайтесь с этими переживаниями одна.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Светлана. Понимаю Вашу ситуацию и сочувствую. Может Вас приободрит тот факт, что знаю случаи, когда женщины рожали первого ребёнка после 50 лет. Можно поработать в терапии с причинами отсутствия отношений и двигаться в сторону их создания, а также поисследовать тему материнства. Проработка и исцеление причин на глубинном энергетическом уровне позволяет изменить ситуацию. Я рекомендую начать работу в этом направлении, не теряя времени. Обращайтесь.

👍 рекоммендовать:

10-05-2019 21:38:43Дополнение от автора
спасибо за ответы . я же не сказала что хочу отношений я сказала что не от кого родить .это же совсем другое .

Виберіть психолога для консультування з приводу складнощів в розумінні своїх потреб, бажань, вчинків та прийняття рішень


психолог онлайн
Здравствуйте, Светлана! Похоже, вы проживаете кризис, который отягчается конкуренцией с сестрой. Ведь дело же не только в детях, я полагаю. Какие у вас хобби, есть ли друзья, какие у вас увлечения? В поддержку вам хочу сказать, что вы вполне ещё можете родить, если захотите. Важно понять, что происходит до того, как вы дойдёте до планирования семьи и детей. Советую вам обратиться к психологу, чтобы разобраться в себе и своих истинных потребностях. Вам точно станет полегче. Удачи вам

👍 рекоммендовать:

10-05-2019 21:55:42Дополнение от автора
Спасибо за ответ . Вы наверное имели ввиду возрастной кризис . Возможно . Да я бы наверное хотела бы обратиться и как можно скорее .


психолог онлайн
"я сказала что не от кого родить" и "не сказала что хочу отношений" - я вижу здесь противоречие. Вы рассматриваете для себя способы родить без отношений, из банка спермы?
Во всех других случаях с момента знакомства начинаются отношения между двумя людьми. И будущий отец ребёнка может его хотеть или не хотеть, что влияет на судьбу ребёнка.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Знаете бывают женщины, у которых есть дети, но они тоже чувствуют, что жизнь даром. Это ощущение скорее всего связано с тем, что не получается жить в соответствии со своими желаниями и мечтами. И в этом случае может казаться, что дети помогут избежать встречи с нереализованностью в жизни.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Геннадьевна Микаелян
Я бы предложила обратиться к психологу, чтобы разобрать свои переживания, проработать их. За желанием стать родителем много чувств и переживаний, у каждого они свои. И понимая их становится легче. Тут еще такой момент, что не понятно хотите ли отношений или просто родить ребенка, или какой-то третий вариант. С этим бы тоже хорошо поработать.
Примеры первых родов после 40, я думаю, есть у многих, но это мало поможет. Важна своя работа, и своя история и чувства.

👍 рекоммендовать:

11-05-2019 08:29:11Дополнение от автора
я бы сегодня поговорила с кем то если есть время у Ольги или Валентины? .так как вы мне кажетесь более зрелыми .


психолог онлайн
Светлана, напишите в личку либо лучше в Вайбер (есть на моей странице). Обсудим

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Светлана, буду рада помочь, чем смогу, обращайтесь

👍 рекоммендовать:

11-05-2019 10:37:53Дополнение от автора
спасибо я вам двоим напишу

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

01-05-2019 Невроз
Психологічний аналіз творів
Дорога перемен
фільмДорога перемен теми: самореализація відносини семья
Трясовиння (Топи, 2021)
фільмТрясовиння (Топи, 2021) теми: вибір безсвідоме ідентифікація з агресором
Есть, Молиться, Любить
книгаЕсть, Молиться, Любить теми: розлучення депресія отношения

Рекомендуємо

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Теневая сторона личности Теневая сторона личности

Как писал К.Г. Юнг, у каждого из нас есть определенные представления о себе, некий образ «идеальный я», которому мы пытаемся соответствовать. Теневая сторона личности (тень) - бессознательная составляющая психики...

Коротко и просто о психических защитах Коротко и просто о психических защитах

Для чего нужны механизмы психологической защиты? В чем минус? Самые частые автоматические защитные реакции. + ТЕСТ и интерпретация.

Внутреннее психологическое сопротивление человека и способы его преодоления Внутреннее психологическое сопротивление человека и способы его преодоления

Методы борьбы и способы преодоления внутреннего сопротивления. Что такое психологическое внутренне сопротивление человека? Найдите свою скрытую выгоду от вашего сопротивления и откажитесь от нее.

5 причин одиночества 5 причин одиночества

Для каждого человека в жизни важна любовь, душевная близость и поддержка. К сожалению, вместо этого все больше людей переживает чувство одиночества...

Сила прикосновений... Сила прикосновений...

Я хочу поделиться с Вами несколькими интересными, на мой взгляд, фактами, раскрывающими значимость прикосновений для любого из нас и помогающими осознать их истинную ценность...

qr