У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как пережить стадию отвращения?

Добрый день! Вместе с мужем 4 года, в браке почти 2. Отношения лёгкими не были никогда. Плюс с момента беременности и родов я в каком-то эмоциональном упадке постоянно, часто плачу, ничего не хочу. Появились беспочвенные подозрения в адрес мужа, ссоры на ровном месте. Сначала он очень поддерживал меня, потом стало хуже. Сейчас дошло до того, что говорит, что слишком много было ссор, плохого, что уже не уверен в чувствах и хочет уйти. Я понимаю, что ему тоже эмоционально тяжело, плюс работа сложная. Как понять, это лишь стадия и она пройдёт или все же конец? И что мне делать, если стадия? Мужа люблю. Семью рушить не могу. Вижу свои ошибки постфактум, а в момент ссоры эмоции захлесиывают и я это не контролирую. Заранее благодарю за ответ!
Вопрос от: ; Возраст: 29

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Вы находитесь в стадии эмоционального истощения и поэтому любая мелочь может восприниматься достаточно болезненно, я Вам искренне сочувствую. Скажите, пожалуйста, как давно Вы отдыхали или хотя бы высыпались?Есть ли у Вас возможность съездить на отдых, где будет все включено и о Вас будут заботиться? Если нет, то кого Вы можете подключить себе в помощь, чтобы у Вас была возможность провести хотя бы 2-3 часа с мужем и без ребенка или самой?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Мало информации по поводу того, какой возраст ребенка, как вы проводите время с ребенком, с мужем, что с бытовыми вопросами, и как вы отдыхаете и высыпаетесь? Какие отношения с мужем были, если пишите, что легкими они никогда не были. А какие были? Что происходило?
Были ли у врача? Вдруг у вас послеродовая депрессия и вам нужно лечение медикаментозное.
Как минимум работа с психологом вам точно была бы нужна, чтобы разобраться в себе и том, что с вами происходит.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

16-10-2018 Страхи
Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Як допомогти дитині підготуватися до народження молодшого брата чи сестри

Як повідомити дитині новину про очікування другої дитини? Як підтримати старшу дитину, коли в родині з'являється молодша? Як допомогти старшій дитині відчувати себе важливою? Чи має старша дитина допомагати по догляду за молодшою? Якщо так, то як допомогти старшій дитині прийняти нову відповідальність та розв

висловилося: 1

Інтерв'ю з психологами Подготовка семьи к появлению первенца

Почему рождение ребенка у пары психологи называют кризисом? Ведь в народе, наоборот, нередко считается, что ребенок укрепляет семью, крепче связывает супругов... Где в идеале должен спать ребенок?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Партнёрские роды

Стоит ли идти на роды вместе с мужем? Может ли мужчина получить психотравму вследствие присутствия на родах?

висловилося: 7

Рекомендуємо

Мать - одиночка. Ребенок или аборт? Мать - одиночка. Ребенок или аборт?

Женщину, принимающую самостоятельное решение о рождении ребенка, хочется поддержать тем, что она будет права в любом случае, какой бы выбор ни сделала. Потому что правильных решений в данной ситуации нет. Есть много точек зрения на эту тему

Эмоциональное выгорание мам Эмоциональное выгорание мам

Эмоциональное выгорание мамы - как распознать? Эмоциональному выгоранию больше всего подвержены люди помогающих профессий - доктора, психологи, учителя, работники социальных служб и… мамы.

Когда беременность не наступает, или как заметить черную гориллу Когда беременность не наступает, или как заметить черную гориллу

Знаете как работает функция репродукции человека? Как у животных. Размножение возможно в комфортных и безопасных условиях окружающей среды.

Чому чоловіки не горять бажанням возитися з немовлям? Чому чоловіки не горять бажанням возитися з немовлям?

Лише невелика кількість майбутніх батьків згадають про практичну допомогу по догляду за дитиною, про намір розвивати спадкоємця, грати з ним вже з народження, - і тим паче небагато реально цим займатимуться.

qr