У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не знаю, что делать дальше.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Не знаю, что делать дальше.
Здравствуйте, сейчас у меня ситуация, которая была в жизни каждого человека, и была большинством как-то решена, а именно - поиск работы после учёбы. Мне 21 год, и скоро я закончу обучение. Я учился в университете на историка (надо сказать, довольно хорошо), сейчас я должен дожить до последних экзаменов, после чего всё, конец. Это меня пугает, так как я не знаю, кем мне работать. Я пошёл учиться на этот факультет потому, что это направление было единственным. которое меня более-менее интересовало. Я гуманитарий, то есть физика-алгебра всегда пугали меня). А идти на географа или биолога мне было, откровенно говоря, не интересно, ХОТЯ в школе я учился по этим предметам очень хорошо, а по географии вообще лучше всех. Но история была более-менее интересна.
Так вот, я не знаю, как мне поступить и что делать дальше. Я хотел бы попробовать идти в магистратуру (=продолжить обучение), а если не получится, решать что-то другое. Друг предлагает поступать в другой вуз на другое направление (т.е. получить ещё одно образование). Дело ещё и в том, что я увлекаюсь тем, что сочиняю стихи и пишу небольшие рассказы; это моё хобби, и мой друг об этом знает. Он мне и предложил перейти на направление ''художественное оформление текстов''. Я бы с радостью, но... я просто элементарно сомневаюсь в своих силах.
Я также очень хочу научиться играть на одном муз.инструменте (эл. гитаре). Я мечтал об этом со школы (с 16 лет), но никак не мог осуществить это (т.е. около 5 лет...). Я очень хочу научиться, и планирую (если удастся) начать в сентябре этого года. Но опять-таки, не совсем ясно, как будет с учёбой, с работой, с деньгами...
Вопрос от: ; Возраст: 21

16-05-2019 19:57:12Дополнение от автора
Продолжаю тут, там кончился лимит знаков.
Я, конечно, могу всё бросить и просто найти работу. Но... Понимаете, мне очень неинтересно то, что происходит в мире сейчас. Та работа, которую мне обычно предлагают, мне не интересна. Менеджмент, работа в магазинах, курьер, доставка пиццы, промоутер... всё это ввергает меня в депрессию. эта работа не для меня, т.к. от неё у меня начнётся депрессия, апатия и т.д. мне неинтересно сидеть на одном месте и решать вопросы с бумагами, продажами и т.п. Я не знаю, какую работу выбрать; мне нравится дело, благодаря которому я бы получал новое знание, информацию о происходящем, новые навыки и т.п. (само собой. раздача листовок никак этому не соответствует, я просто сгнию со скуки). Собственно мне поэтому и нравилось учиться на историческом факультете, т.к. это давало мне новые знания, которые я не мог получить раньше.
Поэтому у меня такие варианты: 1.Искать работу по душе (забыл написать, что учителем быть я не хочу, этот ад не для меня). 2. Пойти на магистра (если удастся, конкурс большой). 3. Пойти с другом в тот вуз, чтобы получить навыки для хобби (а нужно ли так рисковать?).+++ещё хочется научиться играть, т.к. это то, к чему меня реально лежит душа.
Извините, что так много расписываю, просто я хочу разделить то, что НРАВИТСЯ, от того, что НЕ НРАВИТСЯ. Это очень важно для меня, так как я не хочу заниматься тем, что не нравится и что приведёт к ещё большей тоске и апатии. Я не знаю как поступить и на что решиться. В похожей ситуации и мой друг, вот только он уже давно определился - поступит в тот вуз, и всё. А для меня это решить очень сложно...


психолог онлайн
Здравствуйте, Константин. Если у Вас есть варианты работы по душе, то можно поисследовать и выбрать оптимальный, где для Вас будет много жизни и энергии. Буду рада помочь.

👍 рекоммендовать:

17-05-2019 20:28:38Дополнение от автора
Здравствуйте, вот как раз работы-то и нет (а хотелось бы), с чем и пишу... Я бы с радостью продолжал обучение или учился бы музыке, но ведь ещё и деньги нужно зарабатывать при этом... $$$

17-05-2019 20:29:00Дополнение от автора
Здравствуйте, вот как раз работы-то и нет (а хотелось бы), с чем и пишу... Я бы с радостью продолжал обучение или учился бы музыке, но ведь ещё и деньги нужно зарабатывать при этом... $$$


психолог онлайн
Разрешите себе найти, увидеть варианты работ, которые будут нравиться и приносить доход. Дайте такую задачу своему подсознанию, сформировав внутреннее намерение "хочу работу по душе с хорошим доходом" и понаблюдайте в течение нескольких дней какая информация будет попадать в поле Вашего внимания, что будет с Вами "флиртовать и заигрывать".
Почитайте книгу Джона Кехо "Подсознание может всё".

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Галина Несмашна
Здравствуйте, Константин!
А что скажете по поводу работы в археологических экспедициях? Это как раз для историков, но более живое намного - знаю это точно, ибо работал там с другом, который стал археологом в результате. Я тоже продолжаю заниматься раскопками, но ... в душах)).
Тем более и летний сезон уж на подходе - как раз время для раскопок.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr