У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Поздравление

Здравствуйте! Нормально ли поздравлять когда-то очень близкого мне человека (расстались почти год назад) с профессиональным праздником? Я его постоянно раньше поздравляла и он тоже (День рождения, Новый год). Не будет ли это выглядеть, как навязывание? У меня обиды на него уже нет, остались теплые воспоминания.
Вопрос от: ; Возраст: 32


психолог онлайн
Доброе утро. Конкретный вопрос-конкретный ответ - держите баланс. Что это значит- он 1-й поздравил Вас - Вы ответили. Не важно какой праздник.

👍 рекоммендовать:

17-05-2019 09:38:30Дополнение от автора
Спасибо за оперативный ответ! С Новым годом и Днем рождения понятно. А вот с профессиональным праздником так не получится. У нас разные специальности. Тут либо я поздравляю его первая, либо вообще не поздравляю.


консультация психолога
Ніка, а чому б і ні? Якщо у Вас залишились теплі переживання і ж бажання привітати. А що для Вас означає нав'язуватись? І чому так важливо цього не робити?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!
Стоит задать себе вопрос: для чего Вам поздравлять когда-то близкого человека с праздником? Честный ответ скорее всего разрешит сомнения.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрий день! А чим бажати добра є поганим? Всі ми люди чи колишні хлопці чи теперішні! А чи навязуєтесь, це вже як ви думаєте, а не він!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Давайте себе честный ответ зачем Вам это надо? И почему возникает вопрос "Не будет ли это выглядеть, как навязывание?".

👍 рекоммендовать:

17-05-2019 14:51:39Дополнение от автора
Спасибо большое всем за ответы! Они заставили меня задуматься и разобраться в себе. Скорее это мои "тараканы" (насчет навязываюсь). И в самом деле - что плохого в том, чтобы пожелать человеку добра?

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
За пропастью во ржи (2017)
Поміж сірих сутінків
книгаПоміж сірих сутінків теми: вибір смысл жизни травма
qr