У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


сыну 8 лет, агрессия к себе

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » сыну 8 лет, агрессия к себе
здравствуйте, сыну 8 лет. в школе случилась такая ситуация: ему симпатична одна одноклассница,они дружат и она еще дружит с его другом.все учатся в одном классе. все дети начали думать кого выберет девочка моего сына или другого мальчика, все дети сказали что сына моего она не выберет т.к. другой мальчик красивее и всем кажется что этой девочке действительно нравится Саша, но не мой сын. У меня сын жудко обидчивый, он вдруг ни стого начал сам себя душить и говорить убью себя, лицо красное, учительница испугалась.
у него бывает вспыльчивость когда я его накажу если он не хочет учить уроки,он спсиху идет вдругую комнату,закрывается и сам себе причитает.
подскажите пож,как вести себя и как убрать такую агрессию у сына?
заранее спасибо
Вопрос от: ; Возраст: 34


психолог онлайн
Ксения, здравствуйте. Я бы Вам рекомендовала показать ребенка
детскому психологу. Делать выводы о том, что происходит с ребенком, по одному случаю - скоропалительно. Для корректной диагностики необходима как минимум беседа с ребенком. Агрессия, которую он направляет на себя и правда тревожный звоночек. А как у вас в семье справляються с агрессией и злостью? Обычно дети подсматривают такие вещи у родителей. Или же так происходит, если у ребенка нет возможности разместить агрессию напрямую, на обидчика.

Ответ отредактирован автором 17-05-2019 15:56:47


👍 рекоммендовать:

17-05-2019 16:01:20Дополнение от автора
с мужем иногда ругаемся,но все это без драк. стараемся ради него как в обычной

17-05-2019 16:06:33Дополнение от автора
нормальной семье. у него бывает агрессия:крики,плач сильный с затяжной истерикой когда ему говоришь что нужно выключать комп или планшет. когда он выводит,я его наказываю неделю без планшета и тогда он на меня обижается еще больше. и наказывать не получается правильно и разговоры не помогают. он после планшета становится очень нервный, по любому поводу стал плакать,в школе если толкнут нечайно,что-то заберут расстраивается , плачет,но в тоже время если кто-то обзовет он может ударить. т.е. он все принимает на свой счет и близко к сердцу,сильно мнительный,за все пережива
ет.


психолог онлайн
1
Ксения Шалимова
Здравствуйте! Похоже, у Вашего сына уже развилась компьютерная зависимость. Наказывать лишением планшета - не стоит. Необходимо ограничить время взаимодействия, например, планшет - только в выходные, 2 часа в день. И строго придерживаться этого правила. Также необходимо обратиться к психологу, заочно не получится детально разобраться, что происходит с ребенком.

👍 рекоммендовать:

17-05-2019 16:55:05Дополнение от автора
поняла,спасибо.
а эта комп.зависимость могла быть результатом такого поведения в школе,которое я описала?


психолог онлайн
Зависимость может способствовать повышенной агрессивности, раздражительности, плаксивости. Но не всегда является причиной таких симптомов. Но если уменьшить количество гаджетов в жизни ребенка, и, взамен, гулять на улице, заниматься спортом - это поможет гармонизировать эмоциональное состояние

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Улюблений керівник
книгаУлюблений керівник теми: життєві цінності отчаяние жизненные ценности
Ангел - А
фільмАнгел - А теми: кохання психотерапія утрата
«Стыд» (англ. Shame) - 2011
фільм«Стыд» (англ. Shame) - 2011 теми: залежності алекситимія нарушение идентичности
qr