У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Спад ли это, или конец отношений?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Спад ли это, или конец отношений?
Началось все в январе месяце, проснулась и поняла что не ощущаю больше влюбленности к своему молодому человеку, но прочитав в интернете о таких спадах решила не сдаваться и идти дальше.Пережила этот период, и в какой то момент становилось лучше, действительно.Но потом я начала замечать что в один момент все проходит, и я в отличных отношениях с парнем, проходит неделя, две, и опять начинается охлаждение.С каждым разом я начала замечать что эти охлаждения становятся все хуже и хуже...И вот так постоянно.Неделя, две все отлично, потом опять все плохо.Вот сейчас пришел очередной спад, но в этот раз мне тяжело представить нас вместе в будущем,желание съехаться с ним тоже исчезло, будто это не мой человек, но я не могу отпустить его, ведь все же остается надежда на то, что это обычный спад и все пройдет.
Вопрос от: ; Возраст: 18

22-05-2019 21:35:11Дополнение от автора
Так же я начала замечать что с каждым таким спадом, моменты когда все отлично увеличиваются.То есть, последний раз все хорошо было месяц, хотя начиналось все с 3 дней до недель.Но то, что эти спады становятся все холоднее и холоднее очень пугает меня...Хотелось бы сохранить отношения.


психолог онлайн
Добрий день! Закоханість, як правило, довго не триває. Бурні почуття, метелики в животі швидко гаснуть. Тривалі стосунки базуються на близькості, спільності інтересів, поглядів на життя, системи цінностей. Подумайте, чи є все це у вас? Ну і стосунки - це праця, дія. Це, в першу чергу, те, що ви робите для людини, а вона для вас. Відповідальність, яку ви на себе берете. Найкраще для вас було би піти до терапевта з цим, щоб розібратися у всьому.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Саша.влюбленность - это всего лишь период в отношениях. и это нормально, что влюбленность проходит. но мне совсем не понятно что значит все отлично. и что значит холодно. что с вами, когда все отлично - вы любите? или что-то другое? и что значит холод - вы злитесь, ненавидите, испытываете отвращение, или что-то другое?

👍 рекоммендовать:

23-05-2019 21:41:50Дополнение от автора
Здравствуйте.Спасибо за ответ.В том плане что когда хорошо - я не засоряю свои мысли ненужным, и получается что просто наслаждаюсь моментами со своим парнем.Когда плохо - я не испытываю к нему какого либо отвращения или чего либо.Просто приходят мысли о том, что мы не подходим друг другу, либо тяжело представить его как своего мужа, появляются мысли что может быть я встречу кого то лучше, но бросить я его не могу, да и не хочу скорее всего.Позже это проходит через время,и все опять становится нормально.


психолог онлайн
я думаю, что не бывает отношений, в которых всегда все хорошо. конфликты бывают. бывает, люди злятся друг на друга, устанавливают границы. словом, бывает разный дискомфорт. и это нормально. другое дело, как вы проживаете эти моменты, как обходитесь друг с другом, нуждаетесь ли в поддержке? если да - то, похоже, есть некоторые трудности в проживании такого дискомфорта и с ними я предлагала бы вам разобраться и найти свою устойчивость

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Пребудь со мной
книгаПребудь со мной теми: травма утрата ПТСР
«Стыд» (англ. Shame) - 2011
фільм«Стыд» (англ. Shame) - 2011 теми: залежності алекситимія нарушение идентичности
Прибытие
фільмПрибытие теми: горе утрата смысл жизни
qr