У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Отношения с парнем

Здравствуйте!
Познакомилась с парнем через интернет, вместе уже 7 месяцев. Возникла проблема, моей маме он не нравится, внешне. Он не высокого роста, я выше его буквально на 5-7 см., и он очень худенький, я же поплотнее его. Как человек он очень хороший, добрый, заботливый, умный, меня очень любит, но вот внешность, да не красавец, не спортивного телосложения. По началу я очень долго сомневалась, но вскоре я поняла что очень люблю этого человека и мне все равно что он не красавец. Ведь главное не внешность, а какие отношения к человеку, духовность, его внутренний мир. Мама против этих отношений, говорит что ты у меня очень красивая, можешь и лучше найти. Для нее главное чтобы был красивый и богатый человек. Говорит что может он болен чем-то раз такой худой. Переживает что дети будут не красивые (в будущем).
Помогите пожалуйста, что можете подсказать? Как найти с мамой общий язык?
Спасибо
Вопрос от: ; Возраст: 20

Підберіть дитячого психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
4
Ольга Васильевна Родионова
Ксения Шалимова
Марина Федорова (Листопадська)
Павел Леонидович Басанский
а как вы думаете, должен ли ваш парень нравиться вашей маме и зачем?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
2
Марина Федорова (Листопадська)
Павел Леонидович Басанский
Здравствуйте.
Если мама может выбирать какой мужчина вам нужен, тогда и вы получается имеете право ей говорить какого мужчину хотите для неё. Согласны?
Хотя конечно это не приведёт к счастью. Просто скажите маме: "ты выбирай или уже выбрала себе мужчину сама, можешь со мной не советоваться, а я буду выбирать для себя. Жить с ним мне, а не тебе. У тебя свой мужчина, а у меня мой"

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Вы познакомились с парнем и вместе уже 7 месяцев. За это время вы поняли, что «очень люблю этого человека и мне все равно что он не красавец». Ваша мама «против этих отношений». Похоже, вы вынуждены выбирать - либо мама, либо парень. Ок. Вот такая у вас ситуация. Что вы чувствуете по поводу сложившейся ситуации? Как вы относитесь к этой ситуации? Вы хотите «найти с мамой общий язык», или чтобы она одобрила ваш выбор?
С уважением, Елена Мороз.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу відносин батьків та дітей


психолог онлайн
Здравствуйте! Вам важнее "найти общий язык" с мамой или выйти замуж за любимого человека? Похоже, это взаимоисключающие события. Придется выбирать.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер. Вам сейчас 20 лет. Почему вопрос «нравится ли парень Вашей маме» для Вас важнее собственного ощущения? Или Вы все же тоже сомневаетесь?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Часто, если внутри есть сомнения-они подтверждаются снаружи (мир нам зеркалит, в Вашем случае - мама)

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Вы уже достаточно взрослая девочка, чтобы решать, каким должен быть Ваш избранник.
Или ещё недостаточно и без советов мамы Вам никак не обойтись?
Если всё же первое, то маму ВООБЩЕ не стоит посвящать в ваши отношения, рассказывать о нём, и даже показывать его.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Засновник / «The Founder» (2016)
фільмЗасновник / «The Founder» (2016) теми: віра одиночество вера
Меланхолія
фільмМеланхолія теми: депресія психоанализ родители и дети

Рекомендуємо

Как воспитать счастливого ребенка? Как воспитать счастливого ребенка?

Воспитание детей - процесс очень важный и ответственный. Основную роль в воспитании детей призваны играть их родители. Именно от того, что дадут родители в детстве и зависит будущее ребенка, его будущей семьи...

Родительская тирания. Шанс выжить есть всегда! Родительская тирания. Шанс выжить есть всегда!

Если вам «достались» властные авторитарные родители, то, с одной стороны, этому можно посочувствовать... Готовы ли вы брать на себя ответственность за изменение отношений со своими родителями?

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

Защититься от ребенка? Как? Защититься от ребенка? Как?

Дети требуют, ноют, обманывают, дерутся, плачут, дергают, обзывают. Они умеют манипулировать нами, знают слабые места. 10 советов, которые помогут нам оставаться собой, сохранить спокойствие и главное, любовь к нашим детям.

Обида на родителей Обида на родителей

За всю мою практику мне почти не попадалось людей, которые бы не обижались на своих родителей. Наверное, это одна из самых сложных тем нашего времени...

Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга? Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга?

Любого ребёнка, начиная с первого класса нужно предупредить, что его могут дразнить, высмеивать одноклассники, возможно даже ударить. Если что-то такое произошло...

qr