У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Фобия

Здравствуйте! Существует ли такая фобия, как боязнь ветра и как с ней бороться? Уже года 4 мне становится плохо в метро, когда сильные сквозняки и на улице в ветреную погоду. Несколько раз были панические атаки. Ущащенное сердцебиение, подкашивание ног, тремор рук, головокружение, нехватка воздуха. Чувство, что умираю. Хотя я знаю, что это не так. Иногда удается предупредить эти магические атаки, но несколько раз просто не успевали. Это ужасно. Это всегда стресс. Потом прихожу домой и меня накрывает - почему-то плачу. Наверное, так организм борется со стрессом? Когда и почему это возникло я не могу вспомнить. Плюс у меня еще проблемы по неврологии (сосуды шеи и головы, головокружения и головные боли, шейный остеохондроз, часто низкое давление). 2года
Вопрос от: ; Возраст: 37

29-05-2019 13:23:01Дополнение от автора
*Вместо "магические" - панические.

29-05-2019 13:25:04Дополнение от автора
2 года назад прошла комплексное лечение (сосудистая терапия). Сейчас иногда поддерживаю себя медикаментозно, хожу на массаж.


консультация психолога
Здравствуйте.
С паническими атаками работают психотерапевты, так как ПА - это симптом, который говорит о чем-то другом, спрятанном психикой глубоко.
Если до сих пор не обращались к нему, то найдите специалиста, который работает с ПА, можно даже онлайн и работайте с причиной, а не следствием, как Вы сейчас это делаете.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! С паническими атаками сложно справиться самостоятельно. Как правило, это не реакция на стресс. Здесь может быть полезна помощь психотерапевта, который будет работать не с симптомом, а именно с психологическими причинами, которые его вызвали.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

25-05-2019 Аутофобия
Психологічний аналіз творів
Провокационная терапия
книгаПровокационная терапия теми: прийняття себе психика зависимости
Ана, моя любовь / Ana, mon amour (2017)
фільмАна, моя любовь / Ana, mon amour (2017) теми: співзалежність психическое расстройство панические атаки
qr