У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Проблемы в отношениях.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Проблемы в отношениях.
Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста, разобраться...
Я поругалась с парнем.
Началось все с того, что у меня была легкая травма ступни и проблемы с почками. Он меня первое время поддерживал, но потом он начал мне строить козни , потому что мы из-за этого не можем увидеться. Плюс еще экзамены на носу.. Короче не в этом дело. Вместо понимания и поддержки , нормального ожидания встречи, я видела какие-то капризы, злобу и перепады. Дошло до того, что он начал возмущаться типа "Мне все это надоело. Какие-то отношения онлайн. Говно,а не отношения" Даже когда я предлагала улучшить ситуацию и успокоиться, он начал усугублять. В итоге мы оба решили расстаться. Как бы я не выясняла почему он так поступает, я видимой причины для этого не видела. Может , он психует из-за того , что я скоро уеду учиться в другой город , мы будем реже видеться и все испортится? Так разве нельзя было об этом нормально поговорить после того как я сдам экзамены? Он не понимает, что после такой ссоры мне еще сложнее сосредоточиться на подготовке к последнему экз. Нашел, блин, время!
Он сказал мне не страдать фигней, мол мы разные, не подходим друг другу, и считает что наши отношения какие-то скучные и неправильные. Не было повода, меняться видимо не хочет? Или ему и правда резко стало плевать?
Что происходит? Мне надоело сдерживать свои эмоции, втихую плакать и жалеть обо всем. Я запуталась...
Вопрос от: ; Возраст: 16


психолог онлайн
Добрый день! Может и правда сейчас отношения скучные, Вы заняты экзаменами - это объективная причина. Зачем сдерживать эмоции, чего Вы хотите се час от отношений с мч?

👍 рекоммендовать:

02-06-2019 16:32:51Дополнение от автора
Но ведь он поступил по-свински. Я и не хочу возвращаться туда, где ничего не поменяется.

02-06-2019 16:33:55Дополнение от автора
Я хотела чтобы он вел себя взрослее, и спокойнее относился к трудностям. Но видимо он не способен. Что же говорить о будущем расстоянии.


психолог онлайн
Делайте выводы и мужественно смотрите реальности в глаза. Смысл требовать от человека то, что он не может Вам дать?

👍 рекоммендовать:

02-06-2019 16:42:54Дополнение от автора
У меня еще есть боязнь, чтобы мы вдруг не сошлись после расстояния или новых отношений.

02-06-2019 16:43:19Дополнение от автора
Просто жалею обо всем. Ну да ладно. Спасибо за отклик!

02-06-2019 16:44:05Дополнение от автора
Просто меня мучает то что я не понимаю причины его поступка
Как это видите Вы?


психолог онлайн
Зачем угадывать, он Вам ответил на вопрос: "Он сказал мне не страдать фигней, мол мы разные, не подходим друг другу, и считает что наши отношения какие-то скучные и неправильные".
Что страшного в том, что Вы разные? Какое значение Вы придаете его ответу? Почему ищите что-то еще и не хотите его слышать?

👍 рекоммендовать:

02-06-2019 20:19:41Дополнение от автора
Ничего страшного нет. Боюсь предчувствия, что когда-то сойдемся.


психолог онлайн
Доброе утро! Как Вы думаете, от того что Вы думаете о том, что "Боюсь предчувствия, что когда-то сойдемся", - Вы можете сойтись? Напишите на листике два предложения: 1. Завтра (имя близкого человека) выиграет миллион долларов. 2. Завтра (....) сломает палец. Проверьте, от того что Вы думаете или боитесь чего-то - это происходит? Проблемы нет сейчас, ВЫ не сошлись. Будет проблема, будете решать. Чем более важным для Вас Вы можете заняться?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вы не переживайте. У Вас ещё впереди много знакомств и приятных встреч. Иногда так бывает, что мужчины и женщины не способны высказать свои истинные чувства. И потому ведут себя, как умеют. И это может проявляться в виде грубости и отказа от объяснений. Ничего тут страшного нет. Может он просто не готов признаться в том, что действительно происходит.
И жалеть не стоит. Вот, что действительно стоит сделать
- ответить на вопросы:
Что я дала этим отношениям?
Что я получила от этих отношений?
Какую пользу это мне принесло?
Делайте выводы и идите по жизни дальше. Где-то точно есть Ваш принц.
Успехов.

👍 рекоммендовать:

03-06-2019 10:25:28Дополнение от автора
Просто меня теперь ломает как наркомана. Понимаю, что назад нельзя , и постоянно думаю как бы было по другому. Я не могу уже


психолог онлайн
Кто Вас может поддержать?

👍 рекоммендовать:

03-06-2019 12:22:00Дополнение от автора
Из парней никто. Только подруга и родные.

03-06-2019 12:22:38Дополнение от автора
Вы во многом правы.. благодарю за ответы


психолог онлайн
Я понимаю, Вы думаете о том, как было бы по-другому. Только по-другому эти отношения могли бы развиваться по разным вариантам. Просмотрите не тлолько один из них, а все тогда. Пофантазируйте в разных направлениях. Возможно Вы найдете для себя новый взгляд на это.
Пробуйте.
Успехов.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Общайтесь с подругами и родными. Понаблюдайте за парами, у которых не складываются отношения, подумайте почему? Есть ли в Вашем окружении примеры пар со здоровыми отношениями? Что делает их отношения такими?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Он сказал мне не страдать фигней, мол мы разные, не подходим друг другу, и считает что наши отношения какие-то скучные и неправильные.

Добрый день. Скорее всего, для него это так. А Вы хотели бы поддерживать с ним отношения в таком режиме и при таком его отношении? К сожалению, если человек не хочет меняться, вряд ли это можно исправить.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Засновник / «The Founder» (2016)
фільмЗасновник / «The Founder» (2016) теми: віра одиночество вера
Вона і Він про  Секс
книгаВона і Він про Секс теми: сексуальність чувства принятие себя
Куклы
фільмКуклы теми: кохання любовь депрессия
qr