У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как загладить вину?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как загладить вину?
С парнем встречаемся достаточно долго. Все всегда было достаточно спокойно. Но в последние пару месяцев постоянно возникают ссоры, по поводу того, что он утверждает, что я к нему ничего не чувствую, что мне, мягко говоря, плевать (это далеко не так) и вот последняя ссора почти привела к расставанию. Хотя всё более менее устаканилось, теперь он в открытую говорит (дословно):'мне п**уй на эти отношение. Теперь мы не то, что как друзья, а просто пара, как обязанность.' С той ссоры он начал относиться ко мне холодно, будто нарочно. Избегает общения и просто ничего не рассказывает, хотя раньше друг с другом мы были очень открыты, а сейчас он даже слово говорить мне не хочет. А на вопрос можно ли все вернуть назад категорично отвечает нет. Говорит, что нет такого чувства, чтобы обнять меня и сказать, что все в порядке. С одной стороны боюсь, что это правда, но с другой, не могло за один день исчезнуть все, что было между нами на протяжении месяцев. И вот в чем вопрос, есть ли возможность ему доказать, что все не так, что чувства у меня по прежнему есть, но как это сделать я не знаю, т.к. он говорит, что то, что я делаю и говорю недостаточно. Как вернуть общение обратно, что/как лучше делать/говорить?
Вопрос от: ; Возраст: 20


психолог онлайн
Здравствуйте. Во-первых, Вы к этому пришли не за один день, а по Вашим словам, ссоры длились несколько месяцев.
Во-вторых, возможность есть, если понимать по какой причине произошло такое изменение?
Может Вы как-то себя вели иначе? Или сделали что-то неприемлемое? Или действительно проявляли недостаточно чувств к нему?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Обязательно стоит начать говорить про то, что сейчас между вами происходит. Стоит сделать фокус не на том, что обоих не устраивает, а на том что вам нужно, чего Вы хотите и начать постепенно делать в этом направлении шаги. Также проговорить, что именно цените в отношениях и партнере.
Скорее всего этой ссоре предшествовала история и если Вы начнете искренне интересоваться, что можно сделать чтобы отношения стали снова комфортными для обоих, услышите вполне определенные действия, что от Вас ожидает парень.

👍 рекоммендовать:

03-06-2019 20:24:59Дополнение от автора
Да, последние 2 месяца у нас стабильно было 2-3 ссоры в месяц. Он говорил, что я ему порчу настроение, хотя вроде все происходило как обычно, что я не уделяю ему достаточно внимание, несмотря на то, что мы почти каждый день проводили вместе.

03-06-2019 20:26:44Дополнение от автора
Я всегда пытаюсь поговорить с ним об этом, но он либо говорит, что ему без разницы, либо не хочет разговаривать об этом. Просто не имею понятия как правильно подвести его к разговору, чтобы он тоже захотел поговорить об этом.

03-06-2019 20:29:10Дополнение от автора
Так же, при первых ссорах он постоянно сравнивал меня с бывшей девушкой, в последней он сказал, что мы с ней полные противоположности и он не хочет, чтобы я что-то меняла, но тем не менее его не устраивает, то, что происходит.


психолог онлайн
А Вы спрашивали у него, какого именно внимания ему хочется? Может он имеет ввиду что-то конкретное?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Хорошо. А в чём именно заключалось сравнение с бывшей девушкой?

👍 рекоммендовать:

03-06-2019 20:48:22Дополнение от автора
Он не отвечает, всегда уходит от ответа, либо меняет тему. В на счет бывшей - то, что она чаще общалась с ним(писала), но по его словам они и виделись 1 раз в неделю, мы же всегда общались с ним лично. То, что ему кажется, что она больше ценила его, не то, что я.


психолог онлайн
Добрый вечер! Как Вам в отношениях, в которых Вас сравнивают с другой девушкой???? Почему Вы это позволяете? Какие отношения были между Вашими родителями?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вы понимаете что он вкладывает в слово "ценила". Что это для него значит?

👍 рекоммендовать:

03-06-2019 21:02:01Дополнение от автора
Сравнения бывают только время ссор, ему я говорила, что мне это не нравится, что это прошлое. С родителями более менее все в порядке, только, когда я была в подростковом возрасте у них были частые ссоры.


психолог онлайн
Ну если он сравнивает только во время ссор, значит что-то есть такое, что отличает Вас от этой девушки. Вы говорите, что его основной посыл - что Вы его не цените. Ещё Вы говорите, что она ему писала. А Вы ему пишете?

👍 рекоммендовать:

03-06-2019 21:12:39Дополнение от автора
Отчасти возможно и понимаю. Т.к. сейчас все происходит по большей части в интернете, мы часто переписываемся, и бывает такое, что времени нет ответить, он считает это за игнорирование его. Когда он, что либо делает для меня, если не слышит именно слово спасибо, то для него это значит, что я не ценю его время. Хотя я всегда рада его видеть.

03-06-2019 21:14:57Дополнение от автора
Пишу, но реже, т.к. чаще мы общаемся лично. Я ему говорила, что так намного комфортней и разговоры получаются более личными.


психолог онлайн
В этом случае вопрос проясняется. Конечно, для Вас личный разговор более интимный, нежели переписка. Но это подходит Вам.
Для него же, исходя из Ваших слов, переписка имеет такое же значение, как личный разговор для Вас. И если причина только в этом, то теперь Вы понимаете, каким образом можно восстановить с ним общение?

👍 рекоммендовать:

03-06-2019 21:29:12Дополнение от автора
То есть началом может быть то, что начать с ним разговор именно в переписке


психолог онлайн
Вы - умничка. Пробуйте. Если дело именно в этом, то Вы сможете все наладить.
Успехов.

👍 рекоммендовать:

03-06-2019 22:14:55Дополнение от автора
Спасибо большое. Буду пытаться и потом напишу как все прошло.


психолог онлайн
Хорошо. Пишите. Пробуйте. Получайте позитивные результаты.
Всех благ.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

И вот в чем вопрос, есть ли возможность ему доказать, что все не так, что чувства у меня по прежнему есть, но как это сделать я не знаю, т.к. он говорит, что то, что я делаю и говорю недостаточно.

Добрый вечер. Вот в этом и есть главный вопрос. Совершенно непонятно, как сделать парню хорошо, если он не скажет это прямым текстом. Такое ощущение, что ему долго чего-то не хватало, а теперь он Вас наказывает за это своим поведением и словами. Пока Вы не узнаете, что для него важно и готов ли он быть с Вами откровенным, Вы бессильны что-то изменить.
А на какие Ваши действия он говорил, что Вы к нему ничего не чувствуете?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Чем Вы еще занимаетесь, кроме отношений? Не забывайте про свою жизнь, радости простые человеческие, общение с подругами... и т.д. Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Похоже, что МЧ не умеет разговаривать по взрослому, озвучивая на что он обижается, чего бы ему конкретно хотелось и что не нравится. Вместо этогоманипуляции, сравнения с бывшей девушкой и наезды на вас. Достаточно сложно будет строить отношения в будущем. Ведь вы рискуете все время быть виноватой в чем, слушать ответы "мне пох..." и будете извиняться не понятно за что.

👍 рекоммендовать:

04-06-2019 13:48:49Дополнение от автора
Да, такие мысли меня тоже посещали, что порой он не может на прямую высказать свои желания и негодования, думая, что мне это не интересно. Хотя я всегда сама спрашиваю о том, что ему не понравилось в той или иной ситуации, чего бы он хотел.


психолог онлайн
цитата:

. Хотя я всегда сама спрашиваю о том, что ему не понравилось в той или иной ситуации, чего бы он хотел.

Вы не сможете всегда предугадывать, тревожит его что-то или нет. Важен отклик и с его стороны.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr