У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как вернуть парня после разрыва?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как вернуть парня после разрыва?
Год знакома с парнем. Вместе были 9 месяцев. Последний месяц были на грани разрыва, потому что он перегорел из-за моих частых молчаний и истерик, а я очень на него давила, много требовала. Разошлись почти неделю назад. Сказал , что я не его человек,что будущего он пока не видит. Я , к сожалению, только после расставания поняла свои ошибки и осознала , как можно было исправить ситуацию. Я невероятно его люблю и хочу вернуть. Понимаю, что ему нужно дать время , а уже потом подходить с извинениями и предложением начать заново...Но он сейчас не хочет думать об отношениях ... А я просто не могу отпустить его, зная ,что все может быть по-другому. Что я могу сделать, чтоб он поверил и дал мне еще один шанс?
Вопрос от: ; Возраст: 18


психолог онлайн
цитата:

Я , к сожалению, только после расставания поняла свои ошибки и осознала

Добрый день. А Вы с ним об этом говорили?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер! Вы хотите отпустить мч или продолжить с ним отношения?

👍 рекоммендовать:

06-06-2019 19:38:58Дополнение от автора
Не говорила еще. Мне кажется, что надо дать ему время немного побыть одному. Сейчас , насколько я знаю от общей подруги, он не хочет отношений . Думаю, ему нужно остыть. Хочу поговорить через неделю. Но боюсь , что он откажется пробовать еще раз, при расставании сказал, что не знает , есть ли у этих отношений развитие... а я сейчас понимаю, что есть.

06-06-2019 19:39:25Дополнение от автора
Хочу продолжить с ним отношения.

06-06-2019 19:42:46Дополнение от автора
Более подробное описание ситуации : Иногда бывали разногласия из-за того, что мы мало разговаривали, но ,спустя время, ситуация улучшилась. Знаю и уверена , что он любил меня . Но вот прошло ,на тот момент , 8 месяцев , а я толком не знакома ни с друзьями, ни с родными ,(он из другого города,в моем просто учится) было обидно. Перестал просто так дарить подарки (к примеру, вкусняшки). Когда я болела , он не приходил(хотя раньше прибегал даже , если мне просто грустно... Его общага в 5 минутах от моего дома) "потому что думал , что тебя сейчас лучше не трогать". Но и хорошие моменты были , мы общались ,обсуждали учебу,смотрели фильмы ,веселились, у нас были свои игры , мы разнообразили нашу сексуальную жизнь...Но все же последний месяц были на грани разрыва, я еще и вспылила по поводу лета ... Он уедет на 1,5 месяца в другую страну к родственникам, меня с собой взять не готов пока... Это ладно...Все таки серьезный шаг. Но после сессии он все время перед отъездом хочет посвятить друзьям. А я, вместо того , чтоб найти компромисс , продолжила давить на него и обижаться. И я понимаю, что такое отношение вызвала сама. Он сказал, что запутался,не знает ,что чуствует.


психолог онлайн
Вы давили , предъявляли претензии- это усугубляло конфликтные отношения. Сделайте эксперимент - не ведите себя так. Посмотрите на результат. Гепотеза А - отношения станут лучше. Гипотеза Б - ничего не поменяется, станет хуже.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Он уедет на 1,5 месяца в другую страну к родственникам, меня с собой взять не готов пока... Это ладно...Все таки серьезный шаг. Но после сессии он все время перед отъездом хочет посвятить друзьям.

Я Вас отлично понимаю, мне тоже было бы обидно в такой ситуации. Не похоже, что он готов был уделять Вам достаточно внимания.

👍 рекоммендовать:

06-06-2019 20:06:13Дополнение от автора
Да, пожалуй стоит попробовать пожить без истерик. Но проблема в том, что он пока не настроен пробовать... Но, надеюсь , мне удастся убедить его поверить в изменения

06-06-2019 20:11:13Дополнение от автора
Да, на почве дефицита внимания и начались мои обиды и претензии... Но сейчас я понимаю, что стоило просто поговорить. Вряд ли у кого-то появится желание проводить больше времени с человеком, чувствуя себя ,как на минном поле...


психолог онлайн
цитата:

Вряд ли у кого-то появится желание проводить больше времени с человеком, чувствуя себя ,как на минном поле...

Тут я с Вами абсолютно согласна. Но только ли это послужило причиной расставания? Готов ли он был дальше продолжать отношения с Вами? Так не происходит ни с того ни с сего. Мало кто расстается после длительных отношений в одночасье. Обычно перед этим люди раздумывают, что будет лучше для них, обдумывают аргументы за и против, переживают, как будут жить без другого человека.

👍 рекоммендовать:

06-06-2019 20:29:41Дополнение от автора
3 недели назад у нас был серьезный разговор , переломный момент... Но мы лишь сгладили его, а не решили. И вот недавно мы встретились, чтоб пожелать друг другу удачи на важном экзамене, в тот день я поняла, что он не просто парень, что я действительно люблю его. Но ,на фоне стресса и собственных загонов, мы оба вспылили , начали разговаривать о расставании... сейчас я понимаю, что мы оба запутались... Мне говорят отпустить его...Но я все же считаю, что это расставание - лишь тот переломный момент, который надо было решить 3 недели назад. Но я не знаю, как показать ему , что могу быть другой, что наши отношения могут жить... Я не готова оборвать связь лишь из-за недопониманий , которые можно решить... можно решить, но как убедить его поверить в это?


психолог онлайн
цитата:

Я не готова оборвать связь лишь из-за недопониманий , которые можно решить...

цитата:

Не говорила еще. Мне кажется, что надо дать ему время немного побыть одному.

Если Вы готовы меняться, а он об этом не знает, его решение будет принято исходя из его знаний.
цитата:

Сейчас , насколько я знаю от общей подруги, он не хочет отношений .

А если он не захочет отношений, то тут жди, не жди, ничего не выйдет.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Вівторки з Моррі
книгаВівторки з Моррі теми: життя чувства жизнь
Тарас Бульба
книгаТарас Бульба теми: семья відносини родители и дети
qr