У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Жена разлюбила, что делать

С женой живем 16 лет. Две дочки 14 лет и 1 год и 5 месяцев. После рождения второй дочки жена впала послеродовую депресию. Обращаться к специалистам отказывалась. Одна дома. Я на работе. Как мог помагал, после работы домой. Месяц назад узнал о связи с другим в соц сети(которая длится год, а 3 месяца назад перешла в более близкую переписку) и он еще из нашего города, даже была одна встреча у них ( как сказала жена чтобы сделать выбор надо было увидеть). я поставил перед выбором .Она выбрала меня, а скорее семью. Но меня она не любит. Все время в своих мыслях, пытается разобраться в себе говорит. На контакт поговорить не идет, да в принципе сильно никогда душу мне не изливала. Подруг у нея рядом нет. Я ее очень люблю и предлагаю любую свою помщь, но она молчит. К психологу тоже не очень хочет идти. Что делать?
Вопрос от: ; Возраст: 40

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Ждите и терпите. У нее свой темп и свои ценности. Она выбрала семью, то есть, она сейчас с вами.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте.
Ситуация более чем "интересна". Вы пишете, что она вас не любит. Это ваши ощущения или вы оговаривали эту ситуацию?
Что делать? Зависит не только от вашей жены, но и от вашего видения ситуации, от ваших чувств, приоритетов и желаний.

👍 рекоммендовать:

07-06-2019 15:38:06Дополнение от автора
При моем вопросе о ее чувствах ко мне она молчит, но по глазам видно тоже. А что касается моего видения , то я очень ее люблю и готов на все чтобы помочь. На сегоднешний день только об этом и думаю, что сказывается на работе. Да вроде и она хочет попробовать с чистого листа.

Виберіть психолога для консультування з приводу розладу комунікації між різними членами родини, відсутності підтримки, неспівпадіння поглядів на виховання дітей тощо


психолог онлайн
Смотрите, если она вы оба готовы начать с чистого листа - это, как минимум разговоры, обоюдное оговорение ситуации и последующих любых событий в семье. Потому, что гармоничные отношения в семье, это не только любовь и уважение, это доверие и дискуссии, когда каждый может проговаривать свои переживания, чувства и знать, что его внимательно и уважительно выслушают. Поэтому, надо учиться разговаривать, делиться тем, что беспокоит.

👍 рекоммендовать:

07-06-2019 15:50:49Дополнение от автора
Я то это понимаю и говорю жене что надо разговаривать, но она молчит все держит в себе. Я ей говорю что готов выслушать все чтобы нибыло, пусть даже это будет мне неприятно. Но...
И о доверии я ей говорю.


психолог онлайн
Выглядит так, будто вы уже сделали все, что могли: предложили обговорить ситуацию, показываете своё довери. Выходит, что работаете над вашими отношениями только вы. Ваша жена не включается сейчас ни в партнёрские отношения, ни в работу с психологом. Что дальше, по вашему?

👍 рекоммендовать:

07-06-2019 16:15:03Дополнение от автора
Как она говорит что не может вернуться в реальную жизнь после соцсетей. Я думаю что ей надо выговориться и ей будет лучше, но как?


психолог онлайн
цитата:

Но меня она не любит. Все время в своих мыслях, пытается разобраться в себе говорит. На контакт поговорить не идет, да в принципе сильно никогда душу мне не изливала. Подруг у нея рядом нет. Я ее очень люблю и предлагаю любую свою помщь, но она молчит. К психологу тоже не очень хочет идти.

Добрый день, Серж. А Вы как с этим справляетесь? Это серьезный стресс, узнать о любимом человеке такое.

👍 рекоммендовать:

07-06-2019 19:30:13Дополнение от автора
А я люблю ее и готов на все. Готов простить, готов отпустить(хотя думаю что до этого не дойдет). Хоть и не просто это . Мне главное чтобы ей было хорошо


психолог онлайн
цитата:

Мне главное чтобы ей было хорошо

А Вам?

👍 рекоммендовать:

07-06-2019 19:54:41Дополнение от автора
Если ей хорошо то и не тоже


психолог онлайн
Добрый вечер! Вы предлагаете словами свою помощь жене, говорите, что любите. Слова она уже не слышит, стоит ли их повторять? Что Вы делаете, чтобы жена видела Вашу любовь? Есть ли у жены время на отдых? Здоровый сон и питание? Личное время?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Что делать?

Ждать и любить как умеете.
А там посмотрите.

👍 рекоммендовать:

10-06-2019 13:02:14Дополнение от автора
Есть ли у жены время на отдых? Здоровый сон и питание? Личное время?
Время на отдых есть. Здоровый сон - насколько позволяет маленький ребенок, но ребенок у нас очень спокойный и режим соблюдается. Питание отличное. Личное время - не могу ответь, но на тренеровки жена ходит(я сижу с ребенком), раньше каждое восскресенье было в ее распоряжении.
Что Вы делаете, чтобы жена видела Вашу любовь?
Цветы, приятные слова, внимание, общение, помощь по дому(и ужин приготовить и посуду помыть и в квартире убрать и с ребенком поиграть с большим удовольствием)


психолог онлайн
1
Ксения Шалимова
Добрый день. Судя по вашим ответам на вопросы психологов о вашей ситуации, вы чувствуете глубокое бескойство: вроде, всё делаю правильно, а что дальше. Мне чувствуется, что вам просто необходима психологическая поддержка. Есть ли кто-то близкий, кому вы можете довериться и знать, что вам помогут эмоционально выдержать такое давление?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Дівчина онлайн
книгаДівчина онлайн теми: панічні атаки самоприйняття підлітки
Очень легкая смерть
книгаОчень легкая смерть теми: умирание мати і дочка смерть
Магазинчик ужасов

Рекомендуємо

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Кризисы в отношениях супружеской пары Кризисы в отношениях супружеской пары

Психолог о кризисных периодах в отношениях семейной пары на разных годах совместной жизни...

Семейный бюджет – диагностика отношений Семейный бюджет – диагностика отношений

Ведение и обсуждение общего семейного бюджета открывает и поднимает много скрытых, неочевидных тем и вопросов. Способ организация и ведения семейного бюджета - является хорошей проекцией отношений...

Сiмейнi кризи Сiмейнi кризи

Що таке сiмейнi кризи, чому викають, як їх долати? За якими симптомами можна визначити, що сiм'я вступає у кризу? Чи можна за поведiнкою дiтей визначити чи є в сiм'ї проблеми? Сiмейне життя проходить певнi етапи. Психолог радить.

Милые бранятся только тешатся? Милые бранятся только тешатся?

Какие бывают виды конфликтов в семье и как из них выйти. Конфликт норм или конфликт идентификации. Конфликт власти. Конфликт садомазохистский

Научитесь жить своей жизнью Научитесь жить своей жизнью

Случается так, что в свои 20-30 лет молодая женщина или мужчина чувствует себя ответственным за родителей и за своих меньших братьев, сестер.

qr