У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Приступы паники.Трясется голова при волнениях.Что подскажите делать?Кому обратиться?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Страхи, тревоги, фобии » Приступы паники.Трясется голова при волнениях.Что подскажите делать?Кому обратиться?
Приступы паники.Трясется голова при волнениях.Что подскажите делать?Кому обратиться?
Вопрос от: ; Возраст: 15

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн

Зависит от степени выраженности.Обратитесь к психиатру - по поводу обследования, возможно медикаментов если есть необходимость. Это для исключения каких-либо нарушений на физическом уровне.
А параллельно Вам потребуется психотерапия - чтобы выяснить, что вызвало симптомы и справиться с их причинами.Собственно это главное при невротических проявлениях - выяснить причину.

👍 рекоммендовать:

15-10-2009 21:28:33Дополнение от автора
Мне кажется что у меня социофобия,я уже второй месяц хочу зайти к школьному психологу,поговорить с ним на эту тему.Но я чего то боюсь, и никак не могу зайти к нему. И еще я очень часто краснею.

15-10-2009 22:20:53Дополнение от автора
Уважаемые Психологи!
Опишу свою проблему детально.
Проблема в том что,я готовлюсь к поступлению в ВУЗ на факультет психологии
но эта проблема с страхом общения с людьми,трясения головы(тремор головы как мне сказали) просто на просто очень мне мешает и я питался решить эту проблему сам,но не полностью от нее избавился.
В кратце подскажите пожалуйста литературу,что либо как избавиться от этого страха общения? Я считаю что у меня появился страх общения,а после этого этот тремор головы(ужасно).
Все таки я же буду поступать на факультет психологии,а что главное в психологи-общения.Вот так.Пожалуйста отвечайте, пишите как вы психологи решали эти проблемы(если они у вас были)

Виберіть психолога для консультування з приводу тривожності, панічних атак, ірраціональних страхів


психолог онлайн
Здравствуйте! Очень советую не решать проблему в одиночку. Вам нужна консультация психиатра и параллельно работа с психотерапевтом. Если у Вас приступы паники возникающие на фоне психотравмирующей ситуации, это прорабатывается психотерапией, а если без четкой причины, это уже могут быть панические приступы, они имеют, как правило биологическую основу и лечаться фармакологически. Также если Вы хотите быть психологом, то Вам необходимо изучить свои проблемы и ограничения, и проработать их в психотерапии, чтобы не переносить, а соответственно не травмировать в будущем своих клиентов. Не советую решать проблему с помощью книг, ведь Вы же не станете ставить себе диагноз (к примеру - холецистит) и лечиться с помощью медицинского справочника. Да, и только проверив и поверив в действенность работы психолога на собственном примере, можно стать хорошим психологом. Удачи!

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
В вашем запросе сразу бросилось в глаза частое повторение слов "психология", "психолог"??? Сразу подумалось, уж не с этим вашим "планом поступления" связаны подобные симптомы? Как давно это у вас? Вы словно создаете себе стрессовую ситуацию, надавливая на "слабое" место - в данном случае это проблема в общении. Словно чтобы стать психологом, нужно прежде всего избавиться от собственных проблем. Это правильно, конечно, но не будьте к себе столь строги - психолог тоже человек, просто он иногда в отличие от других пытается, когда краснеет, понять что с ним происходит в данный момент:-)

16-10-2009 16:12:37Дополнение от автора
Здравствуйте!
Нет с поступлениям это не связано.Это я заметил еще когда даже не думал о поступлении,но умел приглушать это,а сейчас просто бывает даже когда я отвечаю на уроке,я начинаю краснеть,и когда я начинаю краснеть я все больше думаю "Почему я краснею" и все больше начинаю краснеть,питаюсь себя успокоить вдохом и выдохом но не получается и чувствую как напрягаются мышцы шее и чувствую легкое дрожание рук,шее,головы.На прошлой недели у нас в школе были врачи,они обследовали учеников(был хирург,лор,невропатолог)всех провиряли и я не заметил что бы у кого то была дрожь, а когда я сел перед невропатологом,он начал водить молоточком перед моими глазами что бы я следил, я то следил но почему то у меня дрожала голова, и я очень вспотел.Он сказал у меня нарушена железы шее,но я думаю это психологическая проблема,а не физическая,у меня же не всегда дрожит голова, а дрожит при каком то общении, ситуации в которой задействовано много людей .Вот так.Отвечайте психологи!


консультация психолога
Похоже, Vesochin, Вы придумали для себя образ, которому изо всех сил стремитесь соответствовать. Ваше "краснение" - реакция на стрессовую для Вас ситуацию. И такая реакция свойственна многим людям. А разбираться с причинами "Почему я краснею" лучше в спокойной обстановке и с помощью психолога.
Удачи.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Похоже, что бы вам здесь не сказали, у вас всегда найдется отговорка:-)

16-10-2009 22:38:12Дополнение от автора
Возможно я так не тактично пишу свои личные вещи ,потому что мне просто не кому рассказать так как я хочу их передать,просто нет друзей которые могли послушать о моих проблемах,они любят только свои проблемы,неудачи рассказывать,а как только я затрагиваю тему о себе они тут же не слыша того что я говорю говорят свое,будто меня не слышно.
Но все же!Спасибо всем,кто ответил,буду стараться решить эту проблему(симптом)
соберусь,сконцентрируюсь, обдумаю все, пойду к психологу.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Улюблений керівник
книгаУлюблений керівник теми: життєві цінності отчаяние жизненные ценности
«Стыд» (англ. Shame) - 2011
фільм«Стыд» (англ. Shame) - 2011 теми: залежності алекситимія нарушение идентичности

Рекомендуємо

Что такое тревога. Как с ней справляться Что такое тревога. Как с ней справляться

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит?

Страх. Польза и вред Страх. Польза и вред

Страх - это эмоция, которая обычно возникает, когда вы чувствуете угрозу своему личному благополучию. Следовательно, для человека как биологического существа возникновение страха не только целесообразно, но и полезно. Это обычная эмоция,

Панические атаки: симптомы и методы самопомощи Панические атаки: симптомы и методы самопомощи

Панические атаки – частое явление. Паника – это наша способность выживать. Модели «защитного» поведения при ПА. Как справиться с паническим расстройством?

Как преодолеть фобию и страх Как преодолеть фобию и страх

Почему и как возникает фобия и страх? Основные этапы самостоятельного преодоления фобии и сильного страха. Преодоление страхов и фобий может улучшить качество нашей жизни. Что стимулирует фобию и страхи?

Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час

На даний час наша країна перебуває в дуже тяжкій ситуації, у стані війні. Всім нам знайомі почуття: страх, безсилля, гнів... Я пропоную техніки, які допоможуть знизити рівень тривоги та напруження і полегшити стан

Коли виникають та в чому причини панічних атак? Коли виникають та в чому причини панічних атак?

Коли виникають ПА? У період змін у вашому житті. Зростання панічних атак можна спостерігати і під час соціальних змін: війни, фінансової кризи, епідемії. У чому причини панічних атак?

qr