У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Боюсь серьезных отношений после развода

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Психология отношений » Боюсь серьезных отношений после развода
Здравствуйте. После развода прошел год. Постараюсь подробно описать что и как. Ребенок. Чуть сразу не выскочила замуж, слава богу вовремя поняла, что этого не стоило делать, что это из страха одиночества. После этого какое-то время была одна, сказав себе, что отношения с мужчиной это не главная цель жизни и вообще надо полюбить себя. )) Полюбила, пересмотрела отношение к отношениям, но решила что за муж больше не хочу, пусть будут отношения в удовольствие. На этой волне познакомилась с мужчиной. Ему 38, 4 года после развода, трое детей (!). Причем мы вроде как сразу решили что это будут легкие отношения и скорее всего недолгие,так как мы живем в разных городах (ночь на поезде). Но эти отношения продолжаются уже 4 месяца, встречи очень эмоциональные, много нежности, ласковых слов, редкие и очень сильно скучаем оба. Я однозначно влюблена. Его не пойму, он то отдаляется (Вроде как показывает что между нами секс только, например если я по другой причине в его городе и по каким-то причинам секс невозможен, то зачем встреча), то приближается и всячески показывает что я важна ему, пишет Хочу обнять очень, соскучился. Сейчас летом зовет к себе пожить на подольше (пока мой ребенок будет не дома), я очень хочу быть подольше с ним, собираюсь приехать, мой ребенок будет в отъезде, почему нет, но я боюсь. Сама не могу понять чего. Ощущение такое что это шаг к более серьезным отношениям. И я этого боюсь. Причем чего именно боюсь не понимаю опять же. Он домашний, хороший, спокойный, заботливый. Мне хочется о нем заботиться тоже, хочется просыпаться и засыпать рядом, мне очень хорошо когда он рядом, спокойно, уютно. Я устала от этих поездок и хочется уже просто быть рядом, но как представлю что он предложит жить вместе так паника охватывает и хочется чтобы он этого никогда не предлагал.
Вопрос от: ; Возраст: 38

Підберіть психолога для пар онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Возможно, маловато времени прошло после Вашего развода
Опять же, не очень понятно, какими были Ваши отношения в брак итп. Может, страх серьёзных отношений кроется здесь?

👍 рекоммендовать:

17-06-2019 11:27:54Дополнение от автора
Спасибо за ответ. Отношения в своем браке я бы назвала слепыми с моей стороны. Сложно конечно все и неоднозначно всегда. С моей стороны это выглядит так: Муж не работал почти, вечно во всем упрекал, все было плохо для него кроме интимной стороны. И как хозяйка я никакая, и как мать, и как жена, по его мнению. Единственное, что я хорошо умею делать это работать. Это цитата. Я любила. Сильно. Даже после развода, инициатором которого была я. Отпустило несколько месяцев назад только.


психолог онлайн
Похоже на то, что Вы боитесь повторения отношений?
С чем у Вас ассоциируется слово брак, серьёзные отношения, подумайте про себя
Если больше негатива, вот и причина Ваших сомнений
Но! Ведь говорите, что Ваш партнёр тоже декларирует лёгкие и свободные отношения
Так что, наверное, пока Вам бояться нечего) а его предложение - возможно, небольшой неуверенный шаг в сторону отношений. Просто попробовать. И далеко не факт, что он предложит что-то более стабильное

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу романтичних відносин, конфліктів між закоханими

17-06-2019 11:48:13Дополнение от автора
Спасибо Вам. Негатива нет это точно. Боязнь перейти от романтики к быту может быть... что это все испортит. Может и не предложит. Надо наверно расслабиться и наслаждаться тем что есть. А там видно будет.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Твій щасливий одяг
книгаТвій щасливий одяг теми: вибір принятие себя психотерапия
Сериал «Патрик Мелроуз» (2018)
фільмСериал «Патрик Мелроуз» (2018) теми: залежності порушення ідентичності травма
Сквозь снег (2013)
фільмСквозь снег (2013) теми: відносини отношения сепарация

Рекомендуємо

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Как понять мысли и причины поступков других людей Как понять мысли и причины поступков других людей

Иногда нам кажется, что мы настолько хорошо знаем близкого человека, что можем читать его, как открытую книгу. Но люди довольно непредсказуемы, со временем они меняют свои вкусы и убеждения и всегда ...

Тест на контрзависимость Тест на контрзависимость

Тест на контрзависимые привычки, показывающий уровень такого явления как контрзависимость (холодность, бегство от близости)

Зачем нам нужны отношения Зачем нам нужны отношения

Не хочется прятаться за красивым выражением «Я его (ее) просто люблю (а просто ли) и жить без нее (него) не могу». Что значит «не могу»? Он (она) что для тебя: кислородная подушка или подушка безопасности? А может костыль?

Чувства жертвы психологического насилия Чувства жертвы психологического насилия

В обществе есть догмы: «не бьёт, не пьет, не гуляет - значит, жить можно и нужно сохранять семью». Поэтому жертвы психологического насилия не могут получить поддержку от близких и в общем объяснить то, что происходит внутри них самих.

Признаки нездоровых отношений. Психология отношений Признаки нездоровых отношений. Психология отношений

Здоровые ли у вас отношения с партнером? Всего можно выделить 12 критериев, которые помогают разобраться в этом довольно сложном и запутанном вопросе. Если у вас будет 1-3 положительных пункта, стоит задуматься и проработать слабые зоны взаимоотноотн

qr