У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как пережить детскую травму?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Травмы » Как пережить детскую травму?
Здравствуйте. Моя проблема в том, что в 13 лет меня хотели изнасиловать трое парней. Они не дошли до конца только потому, что я крикнула, что пойду в полицию и напишу заявление. С тех пор я не могу смотреть на противоположный пол. Девушки меня не привлекают, так как я натуралка. Но с парнями просто не могу быть. У меня были отношения, но дальше поцелуев не заходило. Только парень начинал меня обнимать, или дело шло к чему-то большему - у меня начиналась паника и я просто бросала парня без объяснения причины. Мне тяжело так жить. Даже если просто парень делает комплимент - я чувствую себя неуютно и испытываю отвращение к парню. Как это побороть и от этого избавиться? Заранее спасибо за ответы.
Вопрос от: ; Возраст: 18

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
1
Павел Леонидович Басанский
Здравствуйте! Сочувствую вам, представляю тот ужас, которій вы пережили. Вы огромная молодец, что смогли себя защитить.
Побороть эту проблему можно только одним способом- личная психотерапия, индивидуальная. Так как самостоятельно пережить ( безопасно пережить ) это очень трудно, важно, что бы рядом был специалист!
Если ли у вас возможность обратиться к психологу лично?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Анна Александровна Бадр
Здравствуйте!
Очень сочувствую Вам. Мерзавцев и сволочей хватает на свете. Но есть и порядочные парни. И будет обидно, если из-за первых, Вы будете обходить десятой дорогой и вторых. Хотя можете быть счастливы вместе.
Поддержу коллегу: без психотерапии не справиться. Эту тяжёлую психологическую травму нужно проработать - грамотно и тонко. Иначе она не даст нормально ни просто общаться с парнями, ни тем более строить отношения. А до этого желательно найти в себе ресурсы для прожития этого всего. Совместно с психологом.

Ответ отредактирован автором 23-06-2019 01:19:49


👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

12-05-2019 Ребёнок
Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Психологическая травма. А что это?

Что означает понятие психотравмы. Пост-травматический синдром (ПТСР). Проходят ли травмы сами собой.

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Горе, утрата...

Первые рекомендации людям, пережившим утрату а также их близким и друзьям. Существует ли средняя, "нормальная" продолжительность переживания скорби?

висловилося: 10

Інтерв'ю з психологами Изнасилование. Психология жертвы и насильника

Поведение, внешний вид жертвы... Можно ли сказать, что некоторые люди сами провоцируют насилие над собой? Психология насильника. Месть.

висловилося: 4

Рекомендуємо

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

Война и мир или Реальные последствия нереальных страхов Война и мир или Реальные последствия нереальных страхов

Психологические опасности войны и как их избежать. Как влияют на мозг новости, переполненные сценами насилия? Последствия военных стрессов. Признаки посттравматического синдрома.

Что такое психотравма: суть понятия и защитные механизмы Что такое психотравма: суть понятия и защитные механизмы

Разглагольствования о том, что нужно жить сегодня и думать о хорошем - они не работают, если есть рана и она болит. Позитивное мышление не помогает, если вы годами были голодны.

Что важно знать о психологической травме Что важно знать о психологической травме

Типичными причинами психологической травмы являются: сексуальное насилие, преследование, насилие в семье, нападения, аварии, катастрофы, война, взятие в заложники ...

Первая психологическая помощь Первая психологическая помощь

С каждым годом учащается количество терактов. Как позаботится о себе в этих условиях? Я уже три года достаточно плотно работаю с травмой, военной травмой и критическими инцидентами разной степени сложности и травматичности.

Самопомощь в преодолении последствий травмирующих событий Самопомощь в преодолении последствий травмирующих событий

Люди, пережившие тяжелые психические потрясения, могут испытывать глубокие внутренние конфликты, ощущения несчастья, тревоги и панические атаки.

Почему я так реагирую на проблемы или откуда берутся травмы? Почему я так реагирую на проблемы или откуда берутся травмы?

Порой на одно и то же неприятное событие люди реагируют совершенно по-разному? Чем это можно объяснить? Индивидуальные особенности ...

qr