У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Зависимые отношения

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Зависимые отношения
Здравствуйте. С девушкой пол года вместе и я пришёл к тому, что вместе мы быть не можем. Ссоры ежедневные, хроническое недопонимание, ревность, сомнения и тревоги. Очень много обид друг на друга. И есть обиды, которые я уже не могу забыть.

Желаю себе и ей счастья, но хочу уже перестать думать о другом счастье больше, чем о своем. У нее аналогично. В отношениях мои ежедневные мысли примерно такие *Не тревожится ли она сейчас из-за чего-то? А хорошо ли ей? Как доказать что люблю ее?* Хотя в последнее время очень много мыслей и о том что *меня обидели*.

Меня в отношениях неустраивало ее постоянные колупания во мне, в моих прошлых отношениях, в моей мужской природе, постоянные сомнения в моей любви и моем желании быть с ней. Просто доконало и разрушило. Я сам по себе невероятно заботливый и нежный, очень вовлечён в отношения. Даже когда всё плохо - я переживаю за нее и стараюсь помочь и проявить заботу. Но с каждым днем этого становится всё меньше.
Хотел бы разойтись по доброму, не тянуть обиды.
Понимаю что у девушки проблемы с самооценкой и невроз. Но она отрицает это, а собственно не признавая проблему - не исправляет её.

Наблюдаю вообще в девушке 2 альтер эго. Одно - прекрасное, счастливое и радостное - мы просто на 7 небе от счастья и чувствуем полное слияние душ. Второе - тревожное, нервное, недоверчивое, недоброе, тогда и я становлюсь агрессивным, меня быстро выводят на нервы, эмоции, крики. В такие ситуации хочется раскрушить что-нибудь (что я иногда делал, кстати), сбежать, пожалеть себя. Но больше всего хочется чтоб меня услышали и поняли, конечно же.
И второе проявляется все чаще и чаще. Поначалу раз в неделю, потом раз в 3 дня, раз в два дня, каждый день. А сейчас и вовсе редки случаи когда вижу человека счастливым и довольным.

Я мечтал о том, что девушка придёт к тому, что поработает над собой, но горький опыт очень большой, - человек не меняется.
Итого - хочется разобраться и поставить точки, хочется помочь девушке увидеть, что на мне мир не остановился, избавить ее от бесконечных страданий и слез. И хочется помочь мне уже выйти из этого круга и начать наслаждаться жизнью
Вопрос от: ; Возраст: 27


психолог онлайн
Здравствуйте! Вы пишите, что пришли к выводу, что вместе быть не можете. И в то же время спрашиваете "Как доказать что люблю ее?".
Что конкретно хотите от отношений на данный момент ?

👍 рекоммендовать:

29-06-2019 12:54:15Дополнение от автора
Немножко сумбурно описал, да. Раньше постоянно ввязывался в доказывания и оправдания. Сейчас период, когла мы расходимся, и я понимаю что девушка то хорошая, и я наверняка ее полюбил, но жить в том мире тревог и сомнений я не могу, понимаю что радость испытываю только в моменты когда радостна девушка и она рядом. Но это не нормально. По этому сейчас такие чувства - девушка прелестная, но быть вместе не могу


психолог онлайн
Здравствуйте, Игорь! Может не стоит резко разрывать отношения, если девушка прелестная? Попробуйте обратиться к психотерапевту или семейному психологу. Ведь. возможно, дело не только в девушке, а и в ваших особенностях построения контакта. Тогда похожая история повторится и в следующих отношениях.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Игорь, не совсем понятно, что же от психологов хотите. Вы, по сути, провели анализ отношений, разобрались в своих чувствах и поняли, что удовольствия и счастья в ваших отношениях намного меньше, чем претензий, напряга и обид. И вроде как решение пришло само собой - расстаться. А что на сайте хотели бы получить?

Ответ отредактирован автором 29-06-2019 22:24:43


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Игорь!
цитата:

Итого - хочется разобраться и поставить точки, хочется помочь девушке увидеть, что на мне мир не остановился, избавить ее от бесконечных страданий и слез.

Что касаемо этого, то подобное не в Вашей власти. Пусть ей поможет в этом кто-то другой, а не тот, с кем связаны подобные чувства.
цитата:

И хочется помочь мне уже выйти из этого круга и начать наслаждаться жизнью

Что или кто мешает Вам это делать?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Я мечтал о том, что девушка придёт к тому, что поработает над собой, но горький опыт очень большой, - человек не меняется.

Добрый вечер. Похоже у Вас было очень много ожиданий по отношению к ней. Но если человек не готов меняться и не признает, что у него есть проблема, значит ему так комфортно и проблема на самом деле у Вас)
цитата:

избавить ее от бесконечных страданий и слез

Хочется избавить ее или себя?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

27-06-2019 Отношения
25-06-2019 Отношения
Психологічний аналіз творів
Чорне дзеркало / Black Mirror (2011-2013)
фільмЧорне дзеркало / Black Mirror (2011-2013) теми: суспільство порушення ідентичності життєві цінності
Сломленная
книгаСломленная теми: зрада утрата измена
Засновник / «The Founder» (2016)
фільмЗасновник / «The Founder» (2016) теми: віра одиночество вера
qr