У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Отношения на расстоянии

Познакомилась с парнем в интернете. Живем в соседних городах. На момент знакомства я не искала отношений, но пообщавшись с ним (несколько встречь, звонки) поняла, что влюбилась очень в него. Мне с ним очень лекгко и комфортно, так никогда себя не чувствовала. У нас с ним завязались отношения на расстоянии. Он ко мне относится хорошо, никакого негатива нет вообще в общении с ним, он поддерживает меня, интересуется моей жизнью, делами, как и я им. Каждый день поддерживаем связь: он желает доброго утра, спокойной ночи, звонит каждый вечер, никогда не пропадает неожиданно и у меня всегда есть возможность спокойно ему позвонить. Видимся 1 раз в 1-2 недели, что для меня крайне мало. Мне хотелось бы мужчину рядом, чувствовать опору и защищенность. А в таких отношениях я чувствую по сути себя одна, ведь звонки никак не заменят присутствие. Я ему это озвучила все, он сказал что понимает меня. Он спросил, что с этим делать будем. Т.к я вот вот заканчиваю колледж и меня совершенно ничего не будет держать в моем городе до момента трудоустройства, при встрече я предложила 2 варианта: 1-мы как-то решаем вопрос с расстоянием, 2-принимаем решение что нам не попути. На что он сказал, что мне переезжать к нему рано (мы всего 3 месяца вместе), а значит остается один вариант - расставаться, но начал настаивать на простом общении как друзья и говорил что будет продолжать звонить и т.п. Мы не особо договорились в этот момент, т.к. время было уже уезжать мне.
На следующий день я в разговоре по телефону снова подняла эту тему.В разговоре он сказал: «Давай ты сдашь вначале экзамены все (оставалось 2 недели на то чтоб все сдать) и потом поговорим, а то я переживаю что все это повлияет на твою учебу»
По итогу: мы уже неделю общаемся (звонки, смс), вопрос этот больше не поднимался, и осталась неделя как я все экзамены сдам.

Так вот, я не знаю корректно ли было с моей стороны при отношениях 3 месяца говорить о вопросе про расстояние? Нормально ли что он говорит «сдай вначале все» или он просто тянет время? Начинать ли мне разговор об этом снова через неделю или и так понятно что он ни на что не готов?
Или я вообще слишком давлю?

Просто у меня к нему чувствова сильные, я с ним когда рядом нахожусь я просто так кайфую, мне хорошо и спокойно с ним. Но видеться 3-4 раза в месяц для меня ужасно, и осознание что случись что мне даже не к кому обратиться, т.к он далеко.
И во время идет и я не знаю что мне делать. Не исключаю возможности, что ему просто удобно в таких отношениях и что что-то серьезное он не хочет со мной, хоть и говорит что ему со мной хорошо.
Подскажите пожалуйста как себя вести.
Вопрос от: ; Возраст: 19

Підберіть психолога для пар онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Здравствуйте. Чтобы тревога парня ушла и вас отпустила эйфория от отношений можно понемногу привыкать к совместному быту. Предложите сначала пожить вместе неделю, потом опять отдельно, потом две недели вместе и там уже решать как быть дальше.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
все у вас нормально. Есть любовь, нет стрессов, живите, как получается

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

я не знаю корректно ли было с моей стороны при отношениях 3 месяца говорить о вопросе про расстояние? Нормально ли что он говорит «сдай вначале все» или он просто тянет время?

Добрый вечер. А Вы как считаете? Комфортно Вам в таких отношениях? Готовы продолжать их в таком же ритме?
цитата:

переезжать к нему рано (мы всего 3 месяца вместе), а значит остается один вариант - расставаться, но начал настаивать на простом общении как друзья и говорил что будет продолжать звонить и т.п.

Возможно он считает Вас больше другом?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу романтичних відносин, конфліктів між закоханими


психолог онлайн
Просто поговорите с ним о его чувствах к Вам.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Чего бы Вы хотели, как видите дальнейшее развитие отношений? Поговорите с ним, что он себе представляет , как планирует поддерживать отношения. И ищите компромисс. Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Как понять мысли и причины поступков других людей Как понять мысли и причины поступков других людей

Иногда нам кажется, что мы настолько хорошо знаем близкого человека, что можем читать его, как открытую книгу. Но люди довольно непредсказуемы, со временем они меняют свои вкусы и убеждения и всегда ...

Тест на контрзависимость Тест на контрзависимость

Тест на контрзависимые привычки, показывающий уровень такого явления как контрзависимость (холодность, бегство от близости)

Зачем нам нужны отношения Зачем нам нужны отношения

Не хочется прятаться за красивым выражением «Я его (ее) просто люблю (а просто ли) и жить без нее (него) не могу». Что значит «не могу»? Он (она) что для тебя: кислородная подушка или подушка безопасности? А может костыль?

Чувства жертвы психологического насилия Чувства жертвы психологического насилия

В обществе есть догмы: «не бьёт, не пьет, не гуляет - значит, жить можно и нужно сохранять семью». Поэтому жертвы психологического насилия не могут получить поддержку от близких и в общем объяснить то, что происходит внутри них самих.

Признаки нездоровых отношений. Психология отношений Признаки нездоровых отношений. Психология отношений

Здоровые ли у вас отношения с партнером? Всего можно выделить 12 критериев, которые помогают разобраться в этом довольно сложном и запутанном вопросе. Если у вас будет 1-3 положительных пункта, стоит задуматься и проработать слабые зоны взаимоотноотн

qr