У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Я пустая и не уверенная в себе неудачница. Как с этим жить?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Я пустая и не уверенная в себе неудачница. Как с этим жить?
Здравствуйте, я всегда ощущала себя неудачницей.. В то время как у моих сверстников ещё с младших классов выходило почти всё за что бы они не брались так у меня не выходило ничего. У меня нет хобби, нет друзей, родители постоянно упрекают, цитирую: "Ты глупая, если бросишь колледж то пойдешь туалеты мыть, никто такую тупую пробку на нормальную работу не возьмет ". Хотя и в их словах есть доля правды, я плохо учусь даже будучи в колледже, мне не даётся программирование, да и сама я не особо хочу его понимать. Боюсь бросить колледж, боюсь что мои родители будут считать меня ещё более глупой и отберут тот же телефон (ноутбук) и я не смогу даже посидеть в интернете.
Меня не берут на работу из-за того что я очень всего боюсь, даже бонально поговорить с людьми.. Если бы была возможность то я бы и вовсе прекратила общение в реальной жизни. Хотя родители постоянно выгоняют на работу, я правда стараюсь.. Но всё валиться из рук буквально. Когда я мягко пытаюсь поговорить с ними о том что мне не даются точные науки и я хотела бы сменить колледж, они устраивают истерику, опять эти наказания и "опять домашний арест". Просто надоело, я перестала сопротивляться ибо это бесполезно, мне некуда пойти больше.
Я часто думаю о суициде, но опять же не хватает смелости.. Нет желания просыпаться по утрам. Каждый день перед сном я надеюсь что завтра не проснусь и мне не прийдется всё это заново терпеть, так как я неудачница. Но к сожалению каждый день всё по кругу.
По сути я даже не люблю своих родителей, не ощущаю в них родных и близких, они лиж унижают меня каждый день. Я никого и никогда не любила, да и не хочу, ибо это не имеет смысла. Все из группы в моём колледже издеваются надо мной, ибо я неудачница, родители делают точно также.. Я не могу найти хоть кого-то кто б просто со мной поговорил, от этой мысли хочеться расплакаться, но я держусь. Я не знаю что делать в этой ситуации, подскажите пожалуйста или дайте совет.
Вопрос от: ; Возраст: 19


психолог онлайн
Не думаю, что все уже так мрачно, как Вы рассказываете. Видимо, сейчас просто нахлынуло такое состояние. В вашем возрасте такое бывает. Но это пройдет. Вы любите, конечно же, своих родителей. Просто Вы на них злитесь.
С чем бы я поработала с Вами, так это с укоренением вашего "Я", с осознаванием ваших потребностей, с поиском опоры. Ищите то, что делает Вас более крепкой. Уверена, есть такие люди, или занятия. или мысли, или ваши действия какие-то. Подумайте и напишите

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Очень грустно от того, что Вы так обесцениваете себя. Каждый человек уникален, у каждого есть свои плюсы и минусы. Есть ли у Вас возможность поработать с психологом, возможно в колледже?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер. Я Вам искренне сочувствую, что у Вас такие сложные отношения с родителями. Но возможно все-таки стоит самостоятельно поменять колледж, пока не поздно? В 19 лет Вы вправе решать, где учиться. Возможно Вам стоило бы съехать от родителей и начать жить собственной жизнью?
Я бы рекомендовала Вам поискать социального психолога или группу психологической помощи в Вашем городе.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Сдаваться не нужно ни при каких обстоятельствах.
И методы борьбы могут быть самыми различными: от молчаливого бойкотирования и протеста, до более радикальных приёмов - ухода из дома, обращения к психологу в колледже за помощью и пр. Но в этом случае Вы должны быть готовы к лишениям и трудностям. Комфортненько не будет. И слабость с капитуляцией не приветствуются. Зато будет самоуважение и растущая самооценка. Всё в Ваших руках.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Вам очень нужна помощь и поддержка! Где Вы ее можете получить - близкие, подруги, друзья? Психолог? Вы написали на сайт, поделились своими переживаниями, какую помощь Вы хотели бы получить и что хотели бы изменить в своей жизни?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Очень грустно становится, когда читаю ваше сообщение. Вы очень обезцениваете себя. С этим однозначно нужно и важно поработать, так как видимо обратного опыта обращения к себе у вас не было.
Понимаю ваше состояние, когда не получается что-то и много раз подрят, это угнетает.
Уверена есть Что-то что вы делаете хорошо. Постарайтесь прислушаться к себе. Что бы это могло быть?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!
Вы точно должны знать, что есть выход с сложившейся ситуации. Также у Вас есть много ресурсов, которые Вы не используете. У Вас есть выбор: начинать работать с специалистом для изменений или оставаться в этом.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Есть, Молиться, Любить
книгаЕсть, Молиться, Любить теми: розлучення депресія отношения
Ангел - А
фільмАнгел - А теми: кохання психотерапія утрата
qr