У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как переодалеть этот путь? Как стереть память?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Семейная психология » Как переодалеть этот путь? Как стереть память?
У нас чуть не разрушилась семья пол года назад. Мы с мужом 8 лет вместе. И сын у нас тяжелый психологические проблемы у него. И тот момент мы выберали школу и проблемы с этим были что он то не готов что спец. Надо. И стало на перекосяк все. И ругань и недопонимание. Все наволилась.И в один момент говорит мне я наверна влюбился другую. Я думал что всю жизнь буду с тобой а тут как мешком поголове и все. Но все сложна что обеих семьи. И та осталось со своей семьей. Я уехала к родителям и искала квартиру но он молчал и говорил я вас не выгонял живите дома. В итоге он сказал не ищи квартиру а возвращайтесь домой и хочу чтоб вернулись. Я этого незаслуживаю но хочу чтоб вернулись. Прошло время. В начале он был грустный,родавленный не хотел не работать не чего другова, а теперь говорит что все хорошо. Я вас люблю. Но мне было так больно. Что он так поступил. И думаю что из за ребенка со мной потому что он тяжелый.всякие мысли лезут... почему он от нас отвернулся? И иногда хочеться спрасить его почему ты это сделал? Почему отвернулся от нас? Он всегда отвечает все хорошо я тебя люблю. Но в голове моей мысли лезут дурные.. как мне его понять. Он понял ли это ошибка то что он совершил или потому что там ему отказали. Он мне сказал что правельней с семьей быть. Я пыталась поговорить с ним почему и как ответ. Я же остался в семье. Как дальше и как понять любит он меня.. есть ли вообще смысл.. как бы так все хорошо. Но боль не угасает и гнетет.как переодолеть это всё?
Вопрос от: ; Возраст: 31

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Будет больно еще долго.
В то же время муж выбрал Вас и семью, значит, Вы ему действительно дороги.
Да и ошибкой его влюбленность в другую женщину нельзя назвать. Ну, подумайте сами - разве сердцу прикажешь? Ведь ошибка - это то, за что человек отвечает. А разве можно отвечать за то, что происходит в твоем сердце? Это же неподвластно.
Воспринимайте это как опыт. Да, ну, вот так случилось с ним и с вами. Но сейчас вы вместе. И это самое главное.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Поступок мужа говорит о том, что любит Вас и ребенка, он с Вами. Да ошибся, да - простить сложно. Но если Вы хотите жить дальше с мужем, строить отношения, то надо дать себе время, помочь себе прожить происходящее и простить мужа. Кто Вас может поддержать?

👍 рекоммендовать:

05-07-2019 15:24:50Дополнение от автора
Да. Всё понимаю. И я справлюсь с этим. Только сейчас стало такое. Что мне в шок. Что он стал толи подкалывать то ли что говорит ты к любовнику? В этом смысле. То ли мою рьякцию проверяет. То ли ревновать стал. Но я поводу не даю. То ли боиться что он отступился. И могу я. Страх...

Виберіть психолога для консультування з приводу розладу комунікації між різними членами родини, відсутності підтримки, неспівпадіння поглядів на виховання дітей тощо


психолог онлайн
То есть муж начал защищаться, нападая на Вас. Сдавайтесь без боя, занимайтесь своими делами и своей жизнью. Дайте себе время для восстановления. Кто Вас может поддержать?

👍 рекоммендовать:

05-07-2019 17:00:56Дополнение от автора
От чего защищаться? Я не понимаю эту позицию. Мне пришло смс он говорит любавник пишет?я поехала за мелким он к любовнику?

05-07-2019 17:05:29Дополнение от автора
А подержать. Особа не кому. Так как у всех разная позиция по этому поводу. Кто то может простить. А кто говорит как жить после этого. И я решила сама справлюсь. Но мысли не покидают с головы. И мы решили сохранить отношения и семью.


психолог онлайн
То есть у Вас все наладилось?

👍 рекоммендовать:

05-07-2019 17:16:17Дополнение от автора
Да наладились отношения. Но отпустить то что было сложно. Мысли разные лезут. Плохие. почему так было?


психолог онлайн
Ответ на вопрос , почему так было, изменит что-то? Возможно чего- то не хватало в отношениях, может человек сам не понимал чего хочет. Причин может быть множество. Возможно, если происшедшее рассматривать , как предупреждение в том, что есть ошибки, несовершенства в отношениях и возможностью менять и совершенствовать их, то Вам будет легче. Зачем оглядываться назад, если надо идти вперед?!

👍 рекоммендовать:

05-07-2019 20:07:24Дополнение от автора
Спасибо. Красиво сказанно. Вы правы. Надо идти вперед и не оглядываться назад и не капаться в ..... я запомню ваши слова.


психолог онлайн
Спасибо за обратную связь. Удачи Вам! Вставайте и мужественно идите вперед!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Захищаючи Джейкоба
фільмЗахищаючи Джейкоба теми: депресія магичесское мышление
Пекло
фільмПекло теми: ідеалізація изоляция шизоидность
Джен Ейр
книгаДжен Ейр теми: відносини отношения любовь

Рекомендуємо

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Кризисы в отношениях супружеской пары Кризисы в отношениях супружеской пары

Психолог о кризисных периодах в отношениях семейной пары на разных годах совместной жизни...

Семейный бюджет – диагностика отношений Семейный бюджет – диагностика отношений

Ведение и обсуждение общего семейного бюджета открывает и поднимает много скрытых, неочевидных тем и вопросов. Способ организация и ведения семейного бюджета - является хорошей проекцией отношений...

Сiмейнi кризи Сiмейнi кризи

Що таке сiмейнi кризи, чому викають, як їх долати? За якими симптомами можна визначити, що сiм'я вступає у кризу? Чи можна за поведiнкою дiтей визначити чи є в сiм'ї проблеми? Сiмейне життя проходить певнi етапи. Психолог радить.

Милые бранятся только тешатся? Милые бранятся только тешатся?

Какие бывают виды конфликтов в семье и как из них выйти. Конфликт норм или конфликт идентификации. Конфликт власти. Конфликт садомазохистский

Научитесь жить своей жизнью Научитесь жить своей жизнью

Случается так, что в свои 20-30 лет молодая женщина или мужчина чувствует себя ответственным за родителей и за своих меньших братьев, сестер.

qr