У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Потеря ориентира в жизни

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Кризисы » Потеря ориентира в жизни
Добрый день, несколько месяцев назад я уволилась с работы, которую любила, потому что не получалось совмещать с университетом. Чуть позже меня отчислили, (я хотела этого). Преподаватели постоянно унижали, ''твой уровень - плинтус''. Я устала от этого. Совсем недавно рассталась с парнем, очень его любила. Он просто ушел без обьяснений. Наверное, это стало последней каплей. Я никого не хочу видеть, не хочу выходить из дома. Я боюсь всего и всех, меня как будто парализовало. Если раньше я чего-то хотела, ставила какие-то цели, то сейчас я хочу лишь одного - спокойствия и тишины. Я не вижу смысла ни в чем. Не вижу смысла в том, чтобы вернуться в универ, найти новую работу, потому что в итоге все будет так, как было раньше. Я не знаю, что с этим делать, и куда двигаться дальше. Всюду чувствую себя лишней, так было всегда. Как будто я не имею права быть там, где я есть.
Вопрос от: ; Возраст: 20

нравится: 1 из 1

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
1
Ксения Шалимова
Доброе утро! Действительно, как снежный ком все навалилось на Вас сразу. Вам нужна поддержка, чтобы справиться с происшедшим. Кто может Вас поддержать? Можете ли Вы поработать с психологом? Вам надо восстановиться и искать новые смыслы жизни. Университет Вы и хотели оставить, почему? Были ли у Вас планы, куда и как двигаться дальше?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ксения Шалимова
Добрый день.
Ваше состояние – отражение всего, что с Вами произошло. Действительно в последнее время слишком много стрессоров, с которыми Вы одна не можете справиться.

«...Всюду чувствую себя лишней, так было всегда. Как будто я не имею права быть там, где я есть...»
Когда впервые Вы почувствовали себя лишней? С чем или кем это было связано?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
1
Анна Борисовна Королёва
Здравствуйте, Вы сейчас столкнулись с потерями работы, учебы, парня. Потери всегда переживаются болезненно! И сегодняшнее Ваше состояние, когда ни чего не хочется кроме покоя и тишины, называется горевание...И в этом состоянии поддержка близких людей, психолога очень важны!

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу складних життєвих обставин, раптових кардинальних змін, потрясінь


психолог онлайн
цитата:

Я не знаю, что с этим делать, и куда двигаться дальше. Всюду чувствую себя лишней, так было всегда. Как будто я не имею права быть там, где я есть

Добрый день. Вы знаете, у меня к Вам очень много сочувствия. Все прямо навалилось одновременно. А какие события происходили до того, как все начало меняться?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

25-09-2018 Кризис
Психологічний аналіз творів
Тарас Бульба
книгаТарас Бульба теми: семья відносини родители и дети
Nocturna (2007)
фільмNocturna (2007) теми: чувства прийняття себе страх

Рекомендуємо

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Суицидальное поведение и его профилактика Суицидальное поведение и его профилактика

Отношение к суициду у различных народов в разные времена неоднозначно. В определенные периоды самоубийства у некоторых народов рассматривались как социальная норма.

Кризисы семейной жизни. Что делать? Кризисы семейной жизни. Что делать?

Каждая семья проходит несколько этапов развития, и переход с одного на другой сопровождается кризисом семейной жизни. Семейные кризисы и 7 симптомов проблем в отношениях в семье.

Средний возраст без детей Средний возраст без детей

Многие к этому возрасту имеют детей и уже внуков, и набежавший «внезапно» синдром опустевшего гнезда, с вопросом: «Чем жить вдвоем, без детей?», «Чем наполнится снова?»

Средина жизни. Пере – жить… Средина жизни. Пере – жить…

Этот долбаный кризис. Кризис средины жизни. Он такой. Весомый... Идет за тобой тихо, спокойно. Подло так, втихаря подкрадывается. А потом – бац! И вдруг замечаешь, что жизнь, в общем, проходит.

5 причин отсутвия кризиса середины жизни в зрелом возрасте 5 причин отсутвия кризиса середины жизни в зрелом возрасте

Средний возраст идеально подходит для жизненной квартальной бухгалтерии: пересчет итогов и сличение его с собственными мечтами и планами, с одной стороны, и общепринятыми стереотипами достижений - с другой.

qr