У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Потеряла жениха по собственной глупости

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Разрыв отношений, развод » Потеряла жениха по собственной глупости
Меня зовут Екатерина и мне 21 год. Недавно мои отношения с молодым человеком распались по его инициативе. Я весь год пилила его за бывшую и в итоге он сказал, что устал и ничего не чувствует. Я не поверила и стала навязчиво докучать своим обществом как прежде, говоря, что невозможно разлюбить из-за ссор, но все лишь усугубилось. Два месяца я бегала за ним и просила вернуться, давая обещания, но он не соглашался, я снова срываплась и говорила про бывшую... были попытки что-то сделать, но он просто сказал, «пожалуйста, живи своей жизнью, я ничего не хочу». Я отдаю себе отчёт в том, что виновата и все мои обиды были с пустого места, от неуверенности в себе. Но как доказать, что я готова быть другой и все исправить я не знаю... все было так серьёзно, А сейчас не идёт на контакт. Замыкаясь в себе
Вопрос от: ; Возраст: 21

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Здравствуйте! А готовы ли вы быть другой на самом деле?
Поймите, дело в том, что силой воли тут не обойтись. Важно подробно разобраться, в чем дело, почему вас так срывает на теме бывшей. Ведь есть Что-то, что не дает вам покоя. Возможно не прожитие эмоции. Негативный прошлый опыт или детский опыт. Если не понять причину, будет все усугубляться. Очень рекомендую вам обратиться к психотерапевту для личной встречи.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Очень здорово, что Вы видите свои ошибки. Но мы верим не словам, а поступкам. Поэтому делайте - меняйтесь, не пилите, не предъявляйте претензий и т.д. - это и будет лучшим доказательством!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Но как доказать, что я готова быть другой и все исправить я не знаю...

Добрый день. Доказать - никак. Пока Вы будете на него наседать и зацикливаться на нем, это и будет самым серьезным индикатором того, что Вы не изменились. Готовность меняться, без самих изменений, для других людей обычно не очень важна. До тех пор пока Вы не выберите меняться для себя, а не для того, чтобы кому-то стало проще жить.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу розриву відносин, розлучення


психолог онлайн
цитата:

Я весь год пилила его за бывшую

А что с бывшей? За что пилили?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Чем больше вы будете убеждать вашего жениха в чем-то - тем больше он будет от вас отдаляться. И тем меньше ему будет хотеться с вами общаться.

Дайте ему время, чтобы он успокоился и отдохнул от вашего прессинга.
Сами же используйте это самое время на работу над собой, над повышением собственной самооценки. Только тогда вы по-другому будете относиться к себе и парням.
И не исключено, что произошедшие с вами изменения заметит и ваш жених. И захочет возобновить отношения.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

07-06-2019 Развод
Психологічний аналіз творів
Комуна (2016)
фільмКомуна (2016) теми: залежності амбивалентность любви отношения
Странники терпения (2020)

Рекомендуємо

Жизнь после разрыва отношений Жизнь после разрыва отношений

Процесс проживания тяжелого расставания или потери, проходит через определенные этапы, которые закономерно следуют один за другим.

Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят? Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят?

Проживание разрыва с любимым человеком ВСЕГДА проходит по одному и тому же сценарию. Стадии расставания и как их пережить. Завершение отношений – один из видов потерь.

Развод: между травмой и надеждой Развод: между травмой и надеждой

Расставание – это не только судьба детей, родители которых разводятся. Расставание определяет ход развития каждого человека...

Вас бросил муж? И слава богу! Вас бросил муж? И слава богу!

Ответьте на вопрос: «Для чего мне нужен муж?». Выпишите все ответы в столбик так, чтобы справа осталось место. Как только ответы на этот вопрос закончатся...

Когда нужно отпустить любовь Когда нужно отпустить любовь

Что делать, если любимый/ая ушел/ла? Как отпустить человека, которого любишь из своей жизни? С чего начать, чтобы помочь себе пережить расставание?

qr