У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


нужно избавиться от влюбленности

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Любовь » нужно избавиться от влюбленности
Здравствуйте) Не так давно встретила человека, который очень привлек меня как физически, так и душевно. Парень тоже испытал ко мне симпатию, мы проводили время вместе, целовались и и.д. С тех пор я начала замечать, что влюбляюсь. Это не глубокое и сильное чувство, а просто влюбленность, физическая тяга и привязанность. Однако парень общительный, молодой и отношений не хочет. Не знаю, именно со мной, или в принципе. Он очень симпатичен мне и я много и часто о нем думаю, осознавая, что нас с ним ничего не ждет. Это ощущение стало неконтролируемым, так как я не могу избавиться от него. Не хочу, чтобы это чувство развивалось и усугублялось. К сожалению, сейчас рядом нет парней, на которых можно было бы переключиться. Возможно, существуют какие то техники, которые помогут избавиться от привязки на раннем этапе, пока не стало хуже? Спасибо)
Вопрос от: ; Возраст: 24

нравится: 1 из 1

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Катя, здравствуйте.
цитата:

я много и часто о нем думаю, осознавая, что нас с ним ничего не ждет.

С каким чувством думаете о нем? У меня возникает ощущение, что в Вас живет какая-то надежда на отношения. Поэтому наверное
цитата:

сейчас рядом нет парней, на которых можно было бы переключиться.

Что это за привязка?
цитата:

избавиться от привязки на раннем этапе, пока не стало хуже?


👍 рекоммендовать:

05-07-2019 00:10:32Дополнение от автора
Нет, я отлично осознаю, что быть ничего не может. Он мной не интересуется, не пишет. Знаю, что должна отпустить.
Похоже на то, что я физически привязана. Мне было хорошо с ним в этом плане, но наверное здесь с моей стороны что-то большее, иначе я бы не смогла с ним сблизиться


психолог онлайн
цитата:

Знаю, что должна отпустить.

"Должна" - это не то же самое что и "хочу". Хотите ли Вы его отпустить? Готовы ли к этому?
цитата:

Похоже на то, что я физически привязана.

Чем он Вас привязал физически?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу захоплень, закоханості та кохання


психолог онлайн
Доброе утро! Чем Вы занимаетесь? Можете ли исключить с ним любое общение? Наполнить свою жизнь тем, что Вам важно, интересно и приятно? Есть ли у Вас подруги, друзья, с которыми можете проводить время?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Кроме переключения на парней можно наполнить жизнь другими приятными занятиями - подруги, хобби, спорт, путешествия, веселые компании и тп

Вы продолжаете общаться с МЧ?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Ревность. Что это и зачем? Ревность. Что это и зачем?

Что такое ревность? Почему она появляется? Зачем она нужна? Возможны ли отношения без нее? Зачем человек ревнует? Возможны ли отношения без ревности, контроля и власти над партнером? Упражнение.

Давай останемся Друзьями - или дружба между бывшими - миф или реальность? Давай останемся Друзьями - или дружба между бывшими - миф или реальность?

вот казалось бы - а почему бы и нет? если, мол, двое людей не могут быть в романтических отношениях - пусть будут хоть в дружеских! что здесь, собственно говоря, такого!?

Мечта о безусловной любви Мечта о безусловной любви

«Любовь матери – это блаженство и покой, ее не нужно добиваться и не нужно заслуживать. Но в безусловности материнской любви есть и отрицательная сторона. Ее не только не нужно заслуживать – ее невозможно добиться, невозможно создат

Любовь к женатому мужчине: табу или реальность? Любовь к женатому мужчине: табу или реальность?

Моя любимая подруга опять «вступила» в романтические отношения с уже женатым молодым человеком.. Наверное, он не собирается бросать семью ради нее. Наверное, он на ней не женится.

Когда любовь прошла и страсть остыла... Когда любовь прошла и страсть остыла...

С этим явлением сталкивается почти каждая семья, практически каждый человек. Научно доказано, что любовь в паре гостит не более 4 лет… можно ли влюбиться в одного и того же человека дважды? Трижды? …

Что такое любовь Что такое любовь

Сначало мы влюбляемся в наши собственные проекции, наделяем избранного/ную всемя самыми лучшими качествами что есть непосредственно в нас самих. Серотонин повышаеться и мы "играем в любовь".

qr