У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как помочь ребёнку?

Мальчик 8 лет отказывается писать, читать и вообще учиться,говорит что забыл как буквы называются,хотя до этого читал, ходил в развивайку. Говорит что в школу больше не пойдёт, устраивает истерику.
Вопрос от: ; Возраст: 52

Підберіть дитячого психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Нужно разобраться, что происходило в школе. С одноклассниками или учительницей.
Но что-то явно было. И ребёнок таким образом просто хочет избежать посещения школы.
Пусть с ним поговорит тот, кому он более всех доверяет. Если таких нет, то лучше чтоб это был хороший
детский психолог.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! После каких событий ребёнок начал так себя вести?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго дня, вариантов из-за чего это произошло может быть масса. Не буду их перечислять, дабы не пугать вас понапрасну. Если ребёнок не готов откровенно все рассказать все близким родным, то стоит обратиться к
детскому психологу. Но так же быть готовым, что возможно, параллельно будет необходимо поработать с психотерапевтом и родителям. Если решите действительно найти корень проблем пишите в личку или звоните 0971178680. С уважением психолог-психотерапевт Байрак Виталий.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу відносин батьків та дітей


психолог онлайн
цитата:

Мальчик 8 лет отказывается писать, читать и вообще учиться,говорит что забыл как буквы называются,хотя до этого читал, ходил в развивайку. Говорит что в школу больше не пойдёт, устраивает истерику.

Добрый день. Скажите, насколько у Вас доверительные отношения с ребенком? Получается поговорить с ним о том, что с ним происходит? Какие чувства он испытывает?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Спершу скажи НІ
книгаСпершу скажи НІ теми: вибір самореализация мотивация
Август
фільмАвгуст теми: кохання психосоматика семья
Гра в бісер
книгаГра в бісер теми: сенс життя ценностные ориентиры выбор

Рекомендуємо

Как воспитать счастливого ребенка? Как воспитать счастливого ребенка?

Воспитание детей - процесс очень важный и ответственный. Основную роль в воспитании детей призваны играть их родители. Именно от того, что дадут родители в детстве и зависит будущее ребенка, его будущей семьи...

Родительская тирания. Шанс выжить есть всегда! Родительская тирания. Шанс выжить есть всегда!

Если вам «достались» властные авторитарные родители, то, с одной стороны, этому можно посочувствовать... Готовы ли вы брать на себя ответственность за изменение отношений со своими родителями?

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

Защититься от ребенка? Как? Защититься от ребенка? Как?

Дети требуют, ноют, обманывают, дерутся, плачут, дергают, обзывают. Они умеют манипулировать нами, знают слабые места. 10 советов, которые помогут нам оставаться собой, сохранить спокойствие и главное, любовь к нашим детям.

Обида на родителей Обида на родителей

За всю мою практику мне почти не попадалось людей, которые бы не обижались на своих родителей. Наверное, это одна из самых сложных тем нашего времени...

Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга? Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга?

Любого ребёнка, начиная с первого класса нужно предупредить, что его могут дразнить, высмеивать одноклассники, возможно даже ударить. Если что-то такое произошло...

qr