У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Влечение

Добрый день.
Как избавиться от влечения к девушке, которая манипулирует при помощи этого влечения?
Все мысли заняты ею, постоянно ощущается чувство тревоги.
Вопрос от: ; Возраст: 28


психолог онлайн
Здравствуйте, Незнайка!
Какой характер имеет Ваше влечение? Чего именно Вы хотите от девушки?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Олена Анатоліївна Летута
Добрый день, Neznajka!
цитата:

Все мысли заняты ею, постоянно ощущается чувство тревоги.

Нужно работать специалисту-психологу лично с Вами. Т.к. есть в Вашей личной истории что-то такое, за что цепляется данная девушка. Например, за Ваши отношения с мамой. Каковы они были?

👍 рекоммендовать:

11-07-2019 12:43:25Дополнение от автора
При знакомстве, акцент был поставлен на развитие серьёзных отношений, так как девушка с ребёнком и была настроена исключительно на создание семьи. После первого секса, интерес к серьёзным отношениям с её стороны исчез. При попытке поднять этот вопрос, я всячески оказываюсь виноватым, что сомневаюсь в серьёзности наших отношений. Встречи происходят лишь для интима. Общение стало посредственным. Как только я пытаюсь отвлечься, она тут же напоминает о себе, о том что у нас всё будет хорошо. Это заставляет вновь поверить в возможность создания семьи. Проблема в том, что я прекрасно понимаю всю картину, а вот эмоционально ничего поделать не могу, вернее, не знаю как поставить точку.

11-07-2019 12:48:15Дополнение от автора
Моим воспитание мать фактически не занималась, отца небыло, воспитывал дедушка. Отношения и общение с мамой наладились лишь после окончания школы.


психолог онлайн
Для того, что бы более детально рассмотреть Вашу ситуацию необходимо больше информации об истории Ваших отношений. Например, был ли у Вас раньше опыт серьёзных отношений? Как они складывались раньше? Как долго Вы общались с данной девушкой, пока дело дошло до секса?
цитата:

После первого секса, интерес к серьёзным отношениям с её стороны исчез.

На основании чего Вами были сделаны подобные выводы?
цитата:

Встречи происходят лишь для интима.

А к такому выводу Вы на основании чего пришли? Как ещё помимо "интима" девушка манипулирует Вами? Есть с её стороны корыстный интерес? Как Вы считаете, что ей от Вас нужно?
цитата:

Моим воспитание мать фактически не занималась, отца не было, воспитывал дедушка. Отношения и общение с мамой наладились лишь после окончания школы.


Отношения с родителем противоположного и своего пола или их отсутствие откладывают не неизгладимый отпечаток на то, как мы будем строить свои отношения с будущими партнёрами. И если роль отца в Вашей жизни мог сыграть дедушка, то мать Вам никто не заменил. Именно родитель противоположного пола должен был показать Вам, как Вы должны относится к себе, как к мужчине, а Ваш отец в отношениях - как Вы должны вести себя как мужчина. Поэтому у детей из неполных и проблемных семей частые проблемы в отношениях.
Вы не написали, почему Ваша мать Вами не занималась. Однако обычно отсутствие матери, её уход ребёнком зачастую воспринимаются, как предательство. Из-за этого человеку весьма сложно будучи взрослым строить доверительные отношения. Обратите внимание, что Вы заведомо убеждены, что Вами манипулируют и хотите на основании своих домыслов порвать с девушкой:
цитата:

псле первого секса, интерес к серьёзным отношениям с её стороны исчез. При попытке поднять этот вопрос, я всячески оказываюсь виноватым, что сомневаюсь в серьёзности наших отношений.

например, судя по-этому девушка Ваши отношения может вполне воспринимать как серьёзные. Есть также момент того, что в понятие "серьёзные отношения", каждый из Вас может вкладывать разные вещи.
Все эти моменты обычно рассматриваются во время индивидуальной психотерапии, поэтому соглашусь с коментарием Выше Вам стоит обратится к психологу за индивидуальной консультацией. Там, Вы заодно сможете лучше понять в чём проблема и почему Вы эмоционально зависимы от этих отношений.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Моим воспитание мать фактически не занималась, отца небыло, воспитывал дедушка. Отношения и общение с мамой наладились лишь после окончания школы.

Отсутствие отношений - это тоже отношение, отношение к себе других. Потому для Вас настолько болезненно воспринимается отсутствие отношений с девушкой. Секс - есть, а отношений нет. Но есть только их обещание в будущем - как приманка, морковка для ослика. И это обещание Вас цепляет...
Причина: отношения с мамой. Это можно проработать на психотерапии с психологом.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Марта, Марси Мэй, Марлен
фільмМарта, Марси Мэй, Марлен теми: травма ідентифікація з агресором психологические защиты
qr