У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Одиночество в толпе

Я ощущаю одиночество в толпе. У меня вроде есть поклонники, кучу знакомых, но я чувствую себя одиноко. Я не могу насытиться общением, свиданиями, они не избавляют меня от этого чувства . Как избавиться от этого чувства?
Вопрос от: ; Возраст: 24

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
1
Елена Таранская
Добрый день. Чувство одиночества, на что оно похоже? Как давно оно с Вами, после чего Вы впервые стали его ощущать?
Кроме одиночества, что Вы ещё чувствуете? Бывает ли так, что Вы не чувствуете одиночества?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Присоединяюсь к коллеге. Можете описать одну из недавних ситуаций, когда на вас нахлынуло это чувство? Что это была за ситуация? Кто вас окружал? В какой момент в этой ситуации у вас возникли мысли об одиночестве?

👍 рекоммендовать:

14-07-2019 20:19:16Дополнение от автора
Чувство одиночества похоже на печаль, депрессию, чувство не нужности. Оно с детства с садика, все дети были по парам, а я одна и тогда я впервые ощутила его. Кроме одиночества ощущаю сильную грусть, зажатость, что чего то не хватает, пустоту. Бывает что не чувствую одиночество, когда я одна дома и смотрю телевизор или сижу в интернете, а среди людей всегда чувствую себя одиноко.

Виберіть психолога для консультування з приводу складнощів в розумінні своїх потреб, бажань, вчинків та прийняття рішень

14-07-2019 20:20:35Дополнение от автора
Последняя ситуация такая была на свидании, я почувствовала сильную грусть и одиночество когда парень меня обнимал держал за руку.

14-07-2019 20:32:59Дополнение от автора
С родителями также, были в путешествии и я чувствовала себя очень одиноко , мне было грустно , даже прохожий парень мне сказал девушка что вы грустите? А почему оно возникло я сама не знаю, вроде заботились обо мне и все хорошо было ,а это чувство оно есть. И на свидании все также вроде все хорошо парень пытается меня радовать ,а я не радуюсь, чувствую грусть и одиночество и чувство неудовлетворения.


психолог онлайн
1
Елена Таранская
Ваше одиночество даёт о себе знать тогда, когда рядом есть кто-то, кто хочет сближения с вами, или с кем вы хотите сблизиться, но не можете себе позволить. У Вас это всегда, сколько Вы себя помните. При этом, остутствие людей рядом Вы переносите хорошо. Такое впечатление , что это очень важное чувство, которое когда-то появилось, и осталось с Вами. Тут нужна психотерапия, посмотрите на сайте.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Елена Таранская
Может это чувство Вам для чего-то нужно?
Оно говорит Вам что-то очень важное о Вас. Как думаете, что?

👍 рекоммендовать:

15-07-2019 10:10:18Дополнение от автора
Может что я интроверт и нахожусь в депрессии


психолог онлайн
Предположим, что это так. Какой Вывод из этого Вы можете сделать?

👍 рекоммендовать:

15-07-2019 11:05:15Дополнение от автора
Меньше контактировать с людьми, находится больше времени дома


психолог онлайн
Как вариант. Имеет смысл так же работать с психотерапевтом, что бы справляться с теми ситуациями, когда с людьми всё же нужно контактировать, ведь они неизбежны . Удачи Вам)

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Может что я интроверт и нахожусь в депрессии

Это на поверхности. Штампы и расхожие мнения.
А глубже: Вас оставили одну и Вы не нужны... кому?!!
Отвечайте первое, что приходит в голову.

👍 рекоммендовать:

16-07-2019 19:01:33Дополнение от автора
одногруппницам,в коллективе всегда одна я нахожусь и не могу найти там себе места.Всегда мне нет пары в коллективе.

17-07-2019 06:46:56Дополнение от автора
А в обществе принято,чтобы ходили по парам люди и компаниями по улице и в Вузе,а если идешь одна гулять,в кафе и т.д то это странно.Но когда я иду в компании,мне одиноко почему то все равно и грустно в любой.


психолог онлайн
А как себя чувствуете с родителями?

👍 рекоммендовать:

18-07-2019 05:31:58Дополнение от автора
Одиноко тоже


психолог онлайн
Вот это и есть первопричина чувства.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Твій щасливий одяг
книгаТвій щасливий одяг теми: вибір принятие себя психотерапия
Нелюбов (2017)
фільмНелюбов (2017) теми: нарцисизм отвержение развод

Рекомендуємо

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Теневая сторона личности Теневая сторона личности

Как писал К.Г. Юнг, у каждого из нас есть определенные представления о себе, некий образ «идеальный я», которому мы пытаемся соответствовать. Теневая сторона личности (тень) - бессознательная составляющая психики...

Коротко и просто о психических защитах Коротко и просто о психических защитах

Для чего нужны механизмы психологической защиты? В чем минус? Самые частые автоматические защитные реакции. + ТЕСТ и интерпретация.

Внутреннее психологическое сопротивление человека и способы его преодоления Внутреннее психологическое сопротивление человека и способы его преодоления

Методы борьбы и способы преодоления внутреннего сопротивления. Что такое психологическое внутренне сопротивление человека? Найдите свою скрытую выгоду от вашего сопротивления и откажитесь от нее.

5 причин одиночества 5 причин одиночества

Для каждого человека в жизни важна любовь, душевная близость и поддержка. К сожалению, вместо этого все больше людей переживает чувство одиночества...

Сила прикосновений... Сила прикосновений...

Я хочу поделиться с Вами несколькими интересными, на мой взгляд, фактами, раскрывающими значимость прикосновений для любого из нас и помогающими осознать их истинную ценность...

qr