У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Проблемы со свекром

Здравствуйте!Меня зовут Ева. Я прожила в первом браке23года и в силу жизненных обстоятельств,с первым мужем развелась.Переехала в другую страну,устроилась на работу,сделала гражданство, познакомилась с мужчиной вдовцом. Стали жить вместе.Он предупредил, что живёт со своим отцом.Я была не против, так как я человек коммуникабельный и легко нахожу общий язык с людьми. Год мы прожили с будущим мужем,не расписываясь,через год расписались.То что свекр прикладывался к бутылке,я видела,но старалась с ним по доброму,убедить его в том,что это вредно,тем более в его возрасте(ему 85).Муж,к слову, у меня не пьёт и не курит. Свекр отвечал скептически, что ему хорошо,когда он выпьет,у него ничего не болит и т.д.Где-то через полгоданашей совместной жизни,я сталаболеть.Болячкиследовали одна за другой,без перерыва, т.е начинался бронхит,потом болел желудок,потом болели суставыи.т.д.Кстати и у мужа было не меньше болезней.Мы шли на больничный,таблетки, уколы,врачи и так по кругу. Чтомытолько не делализанимались спортом,ходили по врачам, пили витамины-все без толку. Свекр тоже болел, только болячки у него были другие. Например он, в отличии от нас, не болел орви, а жаловался на ноги и скачущее давление. Потом я стала бить тревогу-ненормально это все время болетьМне поставили диагноз: предбронхиальная астма и гастрит,и ещё что-тосвязанное с позвоночником.Врачи запретили спорт и фрукты.Что это зажизнь да ещё и в47лет?Я стала искать ответ на вопрос о своёмздоровье.Решилаобратиться к специалистампобиоэнергетике.2женщины,просто развели руками-всё нормально,так легкие пробои мы их заштопали и всё.Обратилась ещё к одной женщине-психологу.Она мне почистила биополе и сказала, что дальше все прояснится по ходу дела.И действительно всё прояснилось.Вампиромоказался 85 свекр,постоянно жалующийся на свое здоровье и в то же время,пьющий литрами коньяк и устраивающий время от времени скандалы.И вот тогда я призадумалась.Свёкор был трижды вдовцом.Мой муж, кстати тоже.Когда я стала копатьэтуинформацию,оказалось, что первая жена моего мужаумерла в тот период, когда к ним в дом переехал жить свекр!Выходит, что я очередная жертва?Я остро поставилавопросоразъезде.Свекр сначала согласился,а потом наотрез отказался,мотивируя тем, что он человек старый и ему недолго осталось жить,хотя на самом деле он здоровее насв несколько раз.Он носится со второго этажа на первый,пьёт коньяк и чувствует себя очень хорошо.Посоветуйте пожалуйста,как вести себя в этой ситуации?Сил моих больше нетС уважением,Ева.
Вопрос от: ; Возраст: 47

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Ева, здравствуйте!
С вашего письма-вопроса видно, что вы знаете что делать - "Выходит, что я очередная жертва? Я остро поставила вопрос о разъезде."
Как это сделать - вам лучше знать.
К психологу в такой ситуации можна за поддержкой.
Можна в терапию на проработку причинно-следственных связей "О чем эта ситуация".
Будьте здоровы!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Ева. много магического мышления, но в целом ваш инстинкт вам правильно подсказывает, что надо смываться из мест, где некомфортно. Думаю, если вы съедете, как и хотите, то это будет нормально

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Ева, здравствуйте! Из ваших слов видно, что вы взрослая, самостоятельная, логически мыслящая женщина. Оказавшись в ситуации постоянных физических болезней, вы провели логическое исследование и пришли к определенным выводам. Вы и ваш муж болеете из-за свекра. Так это или нет, сложно сказать. Но для себя вы сделали определённые выводы и приняли решение. И имеете на то право. Что же вас смущает в вашем решении разъехаться со свекром?
С уважением, Елена Мороз.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу розладу комунікації між різними членами родини, відсутності підтримки, неспівпадіння поглядів на виховання дітей тощо


психолог онлайн
Здравствуйте, Ева! Есть много способов защиты от таких "вампиров". Они у всех разные. Трудно так сразу написать какой из них подойдет Вам. Возможно, разъехаться - лучший вариант. Сил Вам и терпения!
P.S. Почитайте информацию о "токсичных людях". Думаю, Вы далеко не полностью описали свою проблему.

👍 рекоммендовать:

19-07-2019 08:18:08Дополнение от автора
Здравствуйте! Благодарю всех психологов, ответивших на мой вопрос. В принципе, наверное правы все(каждый по своему) Конечно же в этой ситуации решать придется мне. Но наверное, самый верный совет дала Инна Ивановна Панкратова. Спасибо Вам отдельное, Инна Ивановна! Да, действительно, отец моего мужа является энерго вампиром, как бы это мистически не звучало, но загнать "на тот свет" 4 жён и невестку-это ненормально. Придется наверное ещё побороться за свою жизнь и здоровье, так как что-то мне подсказывает, что будет продолжение.)

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Клан Сопрано
«Я вижу, я вижу» (2014)
фільм«Я вижу, я вижу» (2014) теми: матір потеря смерть

Рекомендуємо

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Кризисы в отношениях супружеской пары Кризисы в отношениях супружеской пары

Психолог о кризисных периодах в отношениях семейной пары на разных годах совместной жизни...

Семейный бюджет – диагностика отношений Семейный бюджет – диагностика отношений

Ведение и обсуждение общего семейного бюджета открывает и поднимает много скрытых, неочевидных тем и вопросов. Способ организация и ведения семейного бюджета - является хорошей проекцией отношений...

Сiмейнi кризи Сiмейнi кризи

Що таке сiмейнi кризи, чому викають, як їх долати? За якими симптомами можна визначити, що сiм'я вступає у кризу? Чи можна за поведiнкою дiтей визначити чи є в сiм'ї проблеми? Сiмейне життя проходить певнi етапи. Психолог радить.

Милые бранятся только тешатся? Милые бранятся только тешатся?

Какие бывают виды конфликтов в семье и как из них выйти. Конфликт норм или конфликт идентификации. Конфликт власти. Конфликт садомазохистский

Научитесь жить своей жизнью Научитесь жить своей жизнью

Случается так, что в свои 20-30 лет молодая женщина или мужчина чувствует себя ответственным за родителей и за своих меньших братьев, сестер.

qr