У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не могу простить себе свою ошибку. Постоянно возвращаюсь к тому случаю и переживаю тот негатив(((

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Чувства и эмоции » Не могу простить себе свою ошибку. Постоянно возвращаюсь к тому случаю и переживаю тот негатив(((
Это случилось три месяца назад. И я до сих пор об этом думаю каждый день.
Три месяца назад я написала своему бывшему. Просто о том, что он мне каждую ночь снится и все. А потом просто удалила это и забыла. Но я сделала это в день крестин нашего сына.
А на следующий день мне написала девушка бывшего. Что если я не успокоюсь, то она эти скрины отправит моему мужу. Что у нее есть все переписки, когда меня «паяло», как она выразилась. А до этого я писала бывшему в свой девичник (два года назад). Типо прощалась с ним, а он уговаривал меня не выходить замуж.
Вообщем та девушка мастерски меня пристыжала: что я позорю свою семью, своего мужа. Что я это делаю, а стыдно ей. Я конечно от стыда чуть не сгорела. Но не перед ней. А перед собой. Даже что-то пыталась оправдываться перед ней, так мне стыдно стало. А потом просто рассказала все мужу. Мы поссорились, потому что он подумал, что я до сих пор не отпустила бывшего. А через час та девушку написала и моему мужу, что если он не успокоит жену, то она выставит все эти скрины. Могу представить какой стыд он почувствовал за меня и за себя.
Вообщем мы ссорились, обсуждали, все обсудили и помирились. Больше не возвращались к этой теме. И мне уже никто и не снится.
Но я до сих пор чувствую грязь в душе. Каждый день проживаю это и чувствую вину, стыд. Думаю, как поднять себя в глазах мужа и все такое.
Как избавиться от этих чувств?
Вопрос от: ; Возраст: 25

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрий вечір! Якщо коротко то що з того що ви написали людині що вона вам сниться? Навіть якщо бивший чи будь хто, у вісні може не бути прямого звязку з почуттями за які вам може бути соромно! Якщо ви навіть хотіли повернутись то між бажанням і рішенням ще багато місця. Люлина може хотіти сексу з іншими жінками чи чоловіками але при цьому не робити цього. Сама ситуація маніпулятивна і направлення на помсту.

👍 рекоммендовать:

18-07-2019 23:21:53Дополнение от автора
Что вы имеете ввиду? О какой мести вы говорите?


психолог онлайн
Може мати місце помста як з боку колишнього так і його теперішньої (маніпуляції соромом. та спроби вас відмовити вийти заміж в минулому). Звісно це припущення і я можу помилятись. Тим більше ситуація не розгорнута достатньо, щоб розуміти де ваше а де не ваше.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу перепадів настрою, збудливості чи роздратованості, гніву, провини тощо


психолог онлайн
Вы раскаиваетесь в содеянном?
Просили прощения у мужа?
Муж Вас простил?

👍 рекоммендовать:

19-07-2019 01:14:38Дополнение от автора
Да, рассказывала и просила прощения. Простил.
Но все равно что-то в душе скребет.


психолог онлайн
цитата:

Но все равно что-то в душе скребет.

Вот этого "скребуна" можно будет опознать и вытащить на Свет Божий на психотерапии с психологом.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Джен Ейр
книгаДжен Ейр теми: відносини отношения любовь
Головоломка (2015)
фільмГоловоломка (2015) теми: сепарація семья эмоции
Вівторки з Моррі
книгаВівторки з Моррі теми: життя чувства жизнь

Рекомендуємо

От любви до ненависти - один шаг От любви до ненависти - один шаг

Почему самые близкие и любимые нам люди в один миг стают злейшими врагами? И почему ненависть ВСЕГДА идет после любви, а не наоборот?

Душевная боль: три урока для тех, кому сейчас тяжело Душевная боль: три урока для тех, кому сейчас тяжело

Душевная боль рано или поздно приходит к каждому из нас, нужно научиться сосуществовать с ней в этот непростой период. Как унять душевную боль? В период, когда нам отчаянно тяжело жить, нужно усиленно заботиться о себе.

Чувство вины. Семь основных форм вины. Чувство вины. Семь основных форм вины.

В детстве вас приучали к чувству вины взрослые, в особенности члены вашей семьи. Лелея чувство вины, вы ускользаете от ответственности. Отбывание приговора за воображаемую вину - невротическая привычка, от которой вам следует избавиться... Вина в

Что такое стыд Что такое стыд

Чем отличается стыд от вины? Откуда берется стыд? За стыдом, как правило, стоит сильная потребность...

О сочувствии. Как правильно сопереживать расстроенному человеку О сочувствии. Как правильно сопереживать расстроенному человеку

Я, как и каждый из нас, бывает, очень расстраиваюсь по различным поводам. Иногда причина понятна. А порой просто, как говорится, накопилось. И мне в первую очередь хочется очень простой вещи...

qr