У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Послеродовая депрессия. Пожалуйста, мне нужна помощь. Я разрушаю себя и брак

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Беременность, роды, материнство » Послеродовая депрессия. Пожалуйста, мне нужна помощь. Я разрушаю себя и брак
Нашему малышу 4 месяца. В браке мы почти 2 года. Первый год оказался довольно сложным - мы жили у свекров, первая беременность оборвалась, и когда переезжали на сьемное жилье, из-за скандалов со свекрами чуть не оборвалась и вторая беременность.
Все наладилось. Родился прекрасный малыш, я стала прекрасной невесткой и все такое.
Малыш дает высыпаться, и днем успеваю все. И вот последнее время (месяц-два), я заметила, что начала ворчать на мужа, быть вечно недовольной, злой. Понимаю, что не правильно делаю, или хотя бы это можно сделать в мягкой форме, но все равно продолжаю ворчать и истерить. Хотя раньше такого не то, что не было. А наши друзья говорили, что мы для них пример.
Я стала раздражаться, стала без причины плакать, мне тяжело с кем-то общаться. Каждый день я настраивала себя на то, Что это все эмоции и вот сегодня я буду вести себя мудро и не поддаваться на плохое настроение, и час спустя я снова возмущалась на мужа.
Последней каплей стала нашае ссора из-за мелочи. Муж сказал, что просто неправильно меня понял и ни в чем не виноват. В итоге мы два дня не разговариваем (для нашей пары это просто ужас, мы в принципе не ссорились, А если и спорили, то сразу мирились). Я пару раз пыталась к нему подойти, но это выглядело так нелепо и непонятно, что он не понял, что это была моя попытка примирения, а я в итоге становилась только агрессивной.
Сегодня я подошла я сказала, что пора поговорить. Он ответил: " говори". сказал, что он ходит на работу, что помогает мне. Что мне еще надо? что его устраивает то, что мы не разговариваем, ведь его никто не пилит.
Я в свою очередь начала реветь и говорить, что мне недостаточно, того, что он ходит на работу. Что я хочу перерыв, время на себя, что мне нужен кто-то понимающий как мне иногда бывает плохо, что мне нужна поддержка, помощь, понимание и признание. Что я стараюсь все успевать и хорошо выглядеть, а только слышу как на прогулке он может прокомментировать чей-то прекрасный внешний вид. Что мне нужен друг. Который меня просто обнимет.
В итоге муж ничего не понял, сказал, ну давай отдадим ребенка бабушке, иди на работу. Я не знаю, что я должен делать и тд. Посмотрел на меня как на истеричку, Не понимающею чего она хочет и даже не может обьяснить свое состояние. Вряд ли если я скажу, что это у меня наверное послеодовое состояние всплыло, он поймет в чем дело.
В итоге разговора, я просто выбежала, в слезах, оставив их в квартире. Сижу реву, и не понимаю откуда в моей голове мысли, что я ничтожество
Вопрос от: ; Возраст: 25

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
цитата:

Сижу реву, и не понимаю откуда в моей голове мысли, что я ничтожество

А теперь просто вспоминайте, Анна, кто и когда Вас так называл? А то, что называли - 100%.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

В итоге муж ничего не понял, сказал, ну давай отдадим ребенка бабушке, иди на работу. Я не знаю, что я должен делать и тд.

Ваш муж часто Вас не понимает? Такие особенности как у него бывают, если эмоциональная сфера не очень развита. У Вас же наоборот, она развита весьма, и при этом, не очень стабильна после родов и общей неустроенности.
В целом, у Вас с ним хватает эмоционального контакта или его не достаточно?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Анна, здравствуйте! Послеродовая депрессия может иметь место быть. Для точного определения вашего состояния и рекомендаций как быть, рекомендую обратиться к психологу или психотерапевту. В обстановке безопасности и доверия вы сможете отреагировать и прожить все те чувства и эмоции, которые накопились и находят выход только в придирках и истериках. Вам не исправлять себя нужно, а выговаривать свои мысли, выражать свои эмоции профессионалу.
С уважением, Елена Мороз.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу складнощів материнства, перинатального супроводу, підготовці до родів


психолог онлайн
Доброе утро! Послеродовая депрессия может негативно сказаться на всех сферах жизни. Поэтому не оттягивайте, обращайтесь к психологу!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

21-06-2019 Девочка
16-10-2018 Страхи
Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Мать - одиночка. Ребенок или аборт? Мать - одиночка. Ребенок или аборт?

Женщину, принимающую самостоятельное решение о рождении ребенка, хочется поддержать тем, что она будет права в любом случае, какой бы выбор ни сделала. Потому что правильных решений в данной ситуации нет. Есть много точек зрения на эту тему

Эмоциональное выгорание мам Эмоциональное выгорание мам

Эмоциональное выгорание мамы - как распознать? Эмоциональному выгоранию больше всего подвержены люди помогающих профессий - доктора, психологи, учителя, работники социальных служб и… мамы.

Когда беременность не наступает, или как заметить черную гориллу Когда беременность не наступает, или как заметить черную гориллу

Знаете как работает функция репродукции человека? Как у животных. Размножение возможно в комфортных и безопасных условиях окружающей среды.

Чому чоловіки не горять бажанням возитися з немовлям? Чому чоловіки не горять бажанням возитися з немовлям?

Лише невелика кількість майбутніх батьків згадають про практичну допомогу по догляду за дитиною, про намір розвивати спадкоємця, грати з ним вже з народження, - і тим паче небагато реально цим займатимуться.

qr