У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Отстраняюсь от людей постоянно

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Отстраняюсь от людей постоянно
Я постоянно отстраняюсь от людей и сама страдаю от этого.Так происходит с детства.Подруги,когда звонили мне по телефону я не брала трубку,не открывала дверь в квартиру им,специально делала недовольное лицо,когда приходили в гости,чтобы ушли домой поскорее уже,домой из школы убегала быстрее,чтобы не идти вместе с ними,а идти одной.С мужчинами та же ситуация,не даю номера телефона вообще никому,от встреч отказываюсь косвенно или прямо,про себя мало рассказываю,в разговоре пассивно себя веду из серии тебе надо ты и говори со мной,всячески избегаю физически и морально.Но потом я начинаю жалеть об этом,думать что человек ко мне со всей душой относился,стремился общаться со мной,а я так себя веду и начинаю идти на встречу,но тогда,когда уже совсем поздно и человек со мной уже не хочет поддерживать связь и все мои действия по восстановлению отношений получаются бесполезными.И даже когда все таки получается наладить связь,все равно я начинаю идти на попятную,с подругой например так происходило она говорит- а на завтра какие планы у тебя? а я сразу - ой не знаю,видно будет,и не хочу как бы предлагать погулять ей и сама гулять не хочу с ней снова 2 дня подряд идти.С парнями та же история.У меня нет друзей поэтому из- за моего стремления отстраниться как либо от человека,много отношений не зародилось из -за этого.Как все делать вовремя,пока со мной хотят общаться и стремится общаться самой,а не избегать?
Вопрос от: ; Возраст: 26

нравится: 1 из 1


психолог онлайн
Добрый день, не думали об этом как о проявлении гордыни ?

👍 рекоммендовать:

28-07-2019 21:19:28Дополнение от автора
возможно есть немного


психолог онлайн
Тогда есть смысл проработать эту эмоцию и управлять ею.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Ваше поведение может быть обусловлено вашей индивидуальной структурой личности. С этим Вам лучше обратиться на индивидуальную терапию, если Вас это беспокоит

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Захищаючи Джейкоба
фільмЗахищаючи Джейкоба теми: депресія магичесское мышление
Улюблений керівник
книгаУлюблений керівник теми: життєві цінності отчаяние жизненные ценности
qr