У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как объяснить маме,что у тебя алкогольная зависимость

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Химические зависимости » Как объяснить маме,что у тебя алкогольная зависимость
У меня алкогольная зависимость,я сама справлялась с этим,выходила из запоя и жила нормальной жизнью. Но для этого нужен полный покой ,снижение дозировки алкоголя и.д
Сейчас живу с мамой,у неё постоянные нервные срывы,я начала пить,хочу отойти ,она не даёт постоянными истериками за Счёт этого,у меня уже сердце болит от нервов, я пью абсорбенты,пытаюсь выкарапкаться, но мама своей гипер помощью делает ещё хуже,я уже на грани суицида ,подскажите что мне делать
Вопрос от: ; Возраст: 25

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый день! Спасибо за обращение. В Вашем случае очень тяжело выйти из сложившейся ситуации. Вам нужна помощь специалиста. Возможно, что причина лежит глубже и с этим нужно разбираться.

👍 рекоммендовать:

30-07-2019 16:44:55Дополнение от автора
Я была у специалистов,хочу понять проблема во мне или в матери.


психолог онлайн
1
Ксения Шалимова
Съехать от матери.
Проблема в обоих.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу зловживання психоактивними речовинами (алкоголь, наркотики)


консультация психолога
Ходили ли вы в группы поддержки при зависимости? Слышу,что хотите поддержки, спокойствия но от мамы этого не получаете. Очень сочувствую,что так получаеться, поддержка важна, когда стараються выйти из завистмости. Может было бы поддерживающим найти такие группы, они и платные, и бесплатные есть. А кто виноват в вашей зависимости, тут никогда не бывает чёткого ответа. Даже автора книг спорят от чего это зависит от социума, от биологического фактора....

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Судя из того, что Вы написали Вы были не у тех специалистов. Здесь консультирования не достаточно. Вы нуждаетесь в длительной терапевтической поддержке. Конечно, Вам нужно найти возможность жить отдельно от мамы,. Найдите хорошего врача психотерапевта, который работает с зависимостями. Существуют различные группы поддержки. Обратитесь в свою поликлинику по месту жительства.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
От матери нужно съехать, обратиться к психотерапевту и наркологу, и комплексно разбираться с проблемой алкоголя, и отношениями с матерью

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер. Соглашусь с коллегой. Похоже у Вас с матерью токсичные отношения, которые разрушают Ваш внутренний баланс. Есть два способа справиться с этим. Простой - съехать от матери. Сложный - обратиться к психотерапевту, чтобы научиться строить гармоничные отношения с мамой и навести порядок во всех сферах собственной жизни.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Где Вы живёте, в каком городе? Как сами пытаетесь справиться? Мама своим поведением только поддерживает Вашу зависимость. Почитайте вместе с мамой Москаленко» Зависимость - семейная болезнь».

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

24-06-2019 Пьет муж
23-06-2019 суицид
Психологічний аналіз творів
Камера
книгаКамера теми: вибір смерть жизненные ценности
Поміж сірих сутінків
книгаПоміж сірих сутінків теми: вибір смысл жизни травма
Умница Уилл Хантинг (1997)
фільмУмница Уилл Хантинг (1997) теми: життєві цінності принятие себя психотерапия

Рекомендуємо

ДДА і емоційна самотність ДДА і емоційна самотність

Дорослі діти алкозалежних (ДДА) - люди, які росли і виховувались в сімʼях де хтось один з батьків страждав на алкоголізм. ДДА виділені у окрему групу, адже підходу до психотерапії теж потребують особливого.

Під одним дахом з алкоголіком Під одним дахом з алкоголіком

В цій статті я хочу поговорити не про алкоголізм чи алкоголіків, а про тих, хто живе із залежними людьми, про дружин, дітей, батьків алкоголіків та наркоманів. Співзалежні люди проживають схожі почуття/емоції, подібні ситуації, що і залежні.

Экзистенциальная боль треугольника Карпмана Экзистенциальная боль треугольника Карпмана

Как ни парадоксально, основной задачей психолога будет отсутствие желания изменить судьбу клиента. Основные пункты выхода из треугольника. 98% населения мира фактически являются созависимыми.

Опять напился... Опять напился...

Почему муж пьет, виновата ли я? Замкнутый круг, из которого многие женщины не видят выхода. Алкоголизм не существует без пособника – созависимого.

18 ошибок родителей наркоманов и алкоголиков. 18 ошибок родителей наркоманов и алкоголиков.

Данная статья будет полезна не только родителям, но и другим близким наркоманов и алкоголиков – женам, мужьям, братьям, сестрам, детям и друзьям.

qr